Size: a a a

НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)

2021 June 14
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🙀 «Он— Владимир Путин»
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
#294
14 июня 2021
Виктор Шендерович прошёлся по спартаковским болельщикам. Друг Гончаренко Райхельгауз видит в театре исключительно коммерцию, и топит за Бузову. Зуб Патриса Лумумбы не могут доставить в Конго.
Смотрите по ссылке:
https://youtu.be/PPrdA7pBr7Q
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
Понедельник— день весёлый. И не вздумайте идти на работу! Кира и Кирилл нам всё расскажут!

https://youtu.be/_Ek6xzm7KN4
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
Эффективность. Повышение производительности труда (часть II)

Эффективность. Повышение производительности труда (часть II)

На рисунке даны сравнительные данные роста производительности труда в нашей стране и ведущих экономиках мира.

Григорий Исаакович Ханин проводит сравнительный расчет относительного уровня производительности труда в военной промышленности государств. В 1943 году производительность труда (объем производства в тысячах долларов США на одного занятого в военной промышленности работника) в нашей стране составляет 4,82. В США это показатель равен 5,36, в Великобритании – 2,35, а в Германии – 1,68. «Таким образом, в отрасли, являвшейся в то время носителем технического прогресса и высших методов организации производства, [наша страна] в период войны по производительности труда опережала самые развитые страны (кроме США) того периода».  
   
В целом экономика нашей страны по темпам роста производительности труда в промышленности выходит на 1 место в мире, а по уровню производительности труда на 1 место в Европе и 2 место в мире, опережая экономики Англии, Франции и кратно сокращая отставание от экономики США с 9 раз в 1913 году до 2 раз – к концу 1950-х годов.
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
И вот мы подошли к саааамому интересному. А самое интересное - то, из-за чего началась вся эта атака на Агентство. И смотрите-ка, это не я сдал название этой конторы.
Более того, готов к проектному сотрудничеству с этой компанией — обучающие программы делать, например. Но не готов с колёс в режиме аврала под тяжелейшим давлением и угрозами подписать соглашение о том, что неизвестная никому организация, в функционале которой от услуг интернета и канализации до трудоустройства выпускников и грузоперевозок, будет два года представлять Агентство в Судане. Мне рассказали, что эта организация работает активно с выпускниками. Всемирная ассоциация выпускников советских и российских ВУЗов, которую возглавляет член Общественного совета Россотрудничество Владимир Четий, не смогла этого подтвердить - выпускников в Судане много, но среди известных никто эту Job Center не знает. Давайте поработаем по каким-то отдельным проектам: но нет, ты, Евгений Алексаныч, сперва подпиши срочно, а там посмотрим. «А то проблемы будут».

Таких есть несколько организаций. И раньше, и сейчас исходил и исхожу из того, что готов к проектной работе, по конкретным кейсам. Потому что работа с НПО наш ключевой, стратегический путь. Но с колёс и под нажимом эксклюзивных договоров не будет. Просто не будет и всё. Кроме того, у Агентства есть прямое руководство - и указания заключать или не заключать эксклюзивные соглашения мне может дать только это руководство.

Но есть ещё подробности и имена в этой истории. Ни разу нигде я их не публиковал. Кто за чем стоИт, кто пропихивал внутри Агентства, кто стравил, кто попытался извлечь выгоду.

Уважаемые, неужели вам настолько неймется, что вы готовы своими руками спалить то, что вы старательно выстраивали? Поверить не могу. Но как скажете: вы только подмигните, я помогу. И в этой ситуации я защищаю не себя, тут наплевать, - а Агентство.

А также прошу учесть: я с Вами войну не затевал. И Вам бы задаться вопросом: а кто Вас на самом деле втравил, стравил - другого слова не найду - кто пытается Вашими руками выхватить каштаны из огня внутри Агентства. Как только Вы это поймёте - сразу и работа наладится, в том числе и с Агентством.  

https://t.me/cremlin_sekret/15091
Telegram
Тайны Кремля
Суданская компания Job Center Co. выступила в СМИ с критикой в адрес российского Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников за рубежом и гуманитарного сотрудничества (Россотрудничество) и его руководителя Евгения Примакова. Глава компании Мухаммад Фейсал Мухаммад рассказал, что с марта пытается добиться от ведомства реакции на предложения о гуманитарном сотрудничестве, однако в ведомстве так и не дали ответа по существу.

В конце марта 2021 года суданская Job Center Co. Ltd направила в Россотрудничество предложение открыть совместный центр гуманитарного сотрудничества в восточноафриканской стране. Никакого ответа получено так и не было, поэтому 20 мая суданцы повторили попытку — однако так же безрезультатно. Телефонные звонки также не принесли никакого результата — по словам Мухаммада, ответа по существу так и не было дано.  Предприниматели из Судана повторили свои попытки 2 и 7 июня, обращаясь теперь лично к Евгению Примакову через соцсети и СМИ. Ответ не было — вероятно, глава Россотрудничества…
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
В среду встреча Путина и Байдена в Женеве. Кто из них, по Вашему, лучше готов к прямому разговору?
Анонимный опрос
96%
🇷🇺 Путин
4%
🇺🇸 Байден
Проголосовало: 4037
источник
2021 June 15
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🙀Полковник Венедиктов спалился на задании. Говорил пацанам, забирайте у уборщиц телефоны.
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
Вторник. 11:00. Руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров расскажет нам про отношение народа к выборам.
12:00 легендарный Игорь Ашманов расскажет про социальные рейтинги. Кстати, кто не привился, тот потеряет свой социальный рейтинг почти до нуля (хорошо бы).
Не пропустите!

https://youtu.be/k84PFP9J8xk
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🔥💣📞📱⚡️
Их розыгрыши лишали работы дипломатических работников и чиновников высокого ранга. И они продолжают свой пранк-бенефис. В гостях у канала METAMETRICA мегапранкеры Лексус и Вован, с которыми мне было приятно пообщаться. Смотрите по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=WWC1GsBMky4
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🍾 «Если я это не куплю в Озоне, то я, скорее всего, это не куплю нигде».
Такую формулировку мне выдал Пётр Алексеич Лидов (@pvsgns) в одном из разговоров.
Да, мы любим Озон, что уж тут скрывать. 90% всех моих заказов в интернете проходит через Озон. Быстро и вежливо. Что еще надо?
Но вот продукты я всегда брал в гиперах. Вот этот вот час жизни три раза в неделю. Потерянный час.
Тут мне шепнули про Ozon Express. Посмотрел и понял, что пару часов в неделю я сэкономлю. Это прорыв для меня. Времени нет совсем. Отказываюсь от проектов и учеников. Каждый час на вес золота. Считаю, что Ozon Express сравним с первыми программами, объезжавшими пробки. Полжизни сэкономил. Озон даёт сэкономить еще чуток. Хорошо. А десятки тысяч товаров в ассортименте гарантируют, что основной запас продуктов я куплю не выходя из дома, а выйду лишь в фермерский и булочную. И то, уверен, что скоро и туда не придется идти. Заберут и это под себя. Ждем.
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
«Никогда за тысячу лет люди в нашей стране не жили так сыто, как сейчас.»©️Игорь Ашманов.
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
❗️У Гоблина вышел эпический ролик про правильную экономику от А. С. Галушки. Обязателен к просмотру!
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
Руководитель ВЦИОМ Валерий Фёдоров в стриме «ИЗОЛЕНТА live» назвал самые массовые страхи россиян перед вакцинацией.стриме «ИЗОЛЕНТА live» назвал самые массовые страхи россиян перед вакцинацией.

Есть большая группа выжидающих, они «следят за информацией и постепенно формируют свою позицию. Куда эта масса качнётся — большой вопрос. Сейчас под влиянием страха возникает перспектива, что группа качнётся всё-таки в сторону «прививаться».

Другая группа, прежде всего женщины, переживает из-за слухов об опасности вакцины для репродуктивного здоровья: «Хотя официальных подтверждений нет, это одна из самых широко распространённых фобий».

Третья группа — люди с плохим опытом других прививок: «Не надо забывать, что прививка — это не универсальное орудие, не панацея».

Есть группа тех, кто считает, что прививка вредит здоровью: «Один из моих товарищей, очень продвинутый, профессор между прочим, говорит: «Нет, я прививаться не буду, потому что прививка убивает иммунитет».

Есть и конспирологи, «в эту топку регулярно подкидывают хвороста»
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
#295
15 июня 2021
Губерниев провокационно спросил про коньяк от Карлссона, а Бузова вспомнила о МХАТе и неумело пустила слезу.
Смотрите по ссылке:
https://youtu.be/wKkoV9my_jU
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
Сегодня, 15 июня 2021 года, на 94-м году жизни умер мой двоюродный дед (родной брат маминого отца) Дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР Владимир Александрович Шаталов.
Вечная память Великому человеку.
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
Владимир Шаталов родился 7 декабря 1927 года в городе Петропавловске Акмолинской губернии (ныне — Северо-Казахстанская область Республики Казахстан) в семье железнодорожника. Детские и школьные годы будущего космонавта прошли в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Во время учебы в школе Владимир Шаталов занимался в авиамодельном кружке ленинградского Дворца пионеров. Перед началом Великой Отечественной войны окончил шесть классов средней школы в Ленинграде. В июле-сентябре 1941 года участвовал в строительстве оборонительных укреплений в Гатчине под Ленинградом, затем был зачислен сыном полка, в котором военным связистом служил его отец.

На фронте Владимир Шаталов пробыл полтора месяца, а затем отправился в родной Петропавловск, куда уехала в эвакуацию семья. В июне 1943 года он окончил восьмилетку в городе Петропавловске и поступил в Воронежскую спецшколу Военно воздушных сил (ВВС), которую окончил в 1945 году, получив среднее образование. Окончил Качинское военное авиационное училище летчиков в 1949 году, Военно-воздушную академию в 1956 году. В 1949-1956 годах Шаталов служил летчиком-инструктором в Качинском училище, затем с 1956 года по 1961 год — заместителем командира эскадрильи, командиром эскадрильи, заместителем командира авиационного полка.

Свой первый космический полёт Владимир Шаталов совершил 14 января 1969 года на космическом корабле «Союз-4». Владимир Александрович впервые осуществил ручное сближение и стыковку с «Союзом-5» (командир корабля — Борис Волынов). При его участии впервые в мире была создана экспериментальная космическая станция и осуществлён переход через открытый космос космонавтов Алексея Елисеева и Евгения Хрунова из корабля «Союз-5» в «Союз-4». 17 января В. Шаталов, А. Елисеев и Е. Хрунов благополучно вернулись на Землю на «Союзе-4».

Второй полёт в космос Владимир Шаталов совершил с 13 по 18 октября 1969 года в качестве командира корабля «Союз-8» совместно с А.С. Елисеевым. Это был групповой полёт трёх советских космических кораблей. С интервалом в сутки были запущены корабли «Союз-6» (командир — Георгий Шонин), «Союз-7» (командир — Анатолий Филипченко) и «Союз-8». В ходе полёта космонавты Владимир Шаталов и Алексей Елисеев осуществили экспериментальный сеанс связи с ЦУП и корабельным измерительным пунктом «Космонавт Владимир Комаров» через спутник «Молния-1». Полёт «великолепной семёрки» занял своё достойное место в истории пилотируемой космонавтики. Экипажи в полном объёме выполнили запланированные эксперименты и исследования.

Свой третий космический полёт Владимир Александрович совершил с 23 по 25 апреля 1971 года в качестве командира корабля «Союз-10». 24 апреля была осуществлена первая в мире стыковка КК с орбитальной станцией «Салют», после чего был запланирован переход экипажа на борт станции. Однако из-за поломки стыковочного агрегата корабля не удалось выполнить полное стягивание корабля и станции и обеспечить герметичность стыка. Переход на орбитальную станцию «Салют» был отменён.

С января 1987 года по сентябрь 1991 года Владимир Александрович Шаталов занимал должность начальника Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🇵🇹 Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиров в истории Чемпионатов Европы, обогнав Мишеля Платини. Теперь планка— 10 голов.
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
Дорогие друзья и коллеги, 6 мая этого года вышел первый пост в телеграмм-канале КРИСТАЛЛ РОСТА, а сегодня нас уже
4️⃣0️⃣0️⃣0️⃣❗️

Телеграмм-канал КРИСТАЛЛ РОСТА благодарит всех читателей за внимание, время, отзывы, комментарии, критику и неравнодушие к нашим материалам. Спасибо! Оставайтесь с нами, приглашайте подписываться ваших коллег, комментируйте, задавайте вопросы — понимайте историю развития нашей страны и создавайте будущий горизонт идей для завтрашнего дня!
Отдельная благодарность тем, кто поддержал нас с самого начала:

🔹Полномочному  представителю Президента в Центральном федеральном округе
🔹Общественной Палате ОП РФ
🔹Владимиру Соловьеву СОЛОВЬЕВ
🔹Дмитрию Пучкову  Tynu40k Goblina (oper.ru)
🔹Сергею Карнаухову КАРНАУХОВ
🔹Анне Шафран ШАФРАН
🔹Дмитрию Евстафьеву Профессор смотрит в мiръ. Авторский Анонимный канал Дмитрия Евстафьева
🔹Дмитрию Куликову ДТ
🔹Алексею Бобровскому Верным курсом
🔹Александру Дугину AGDchan
🔹НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🔹ИЗОЛЕНТА Live
🔹Роману Карманову Карманов media
🔹Юрию Пронько Юрий Пронько
🔹Михаилу Делягину DELYAGIN's special
🔹Петру Лидову-Петровскому Пётр Лидов. Пока вы спали
🔹Марии Бутиной Мария Бутина
🔹Тезис
🔹Радио Лекух
🔹Телеканалу Царьград
🔹Андрею Фурсову Говорит Фурсов
🔹Елене Пономаревой Белый Филин
🔹РосЗаВсемНадзор  
🔹Мир в Моменте
🔹Комсомольской правде
🔹МЕТАМЕТРИКА
🔹Фонду «Росконгресс»
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
Вторник. Сказываем комплексную помощь бездомным в сквере около Курского вокзала. Команда нашей службы помощи помогала православному движению «Курский вокзал. Бездомные, дети» (КВБД).
Сегодня горячее питание и первичная социальная помощь. Был дождь и пришло 103 человека. Каждый поел, а кто хотел получил социальную помощь. Отдельное внимание уделялось дистанции в очереди к раздаче пищи. Добровольцы использовали СИЗ. В целом всё прошло спокойно, особых происшествий нет. Спасибо всем, кто нам помогает помогать тем, кто в беде ✊🏻
Приходская служба помощи храма Воскресения Словущего на Успенском вражке
@vslov_help
источник