Статья за 2019-й год:
- Однако в последнее время на митингах американских социалистических, антифашистских, антирасистских и тому подобных группировок все чаще можно увидеть крепких парней с автоматическими винтовками в руках, пистолетами и тактическими разгрузками, набитыми запасными магазинами, которых легко можно принять за аналогичных сторонников Трампа, если бы не нарукавные нашивки с надписью: «Я — антифашист».
Большинство членов SRA(Социалистическая стрелковая ассоциация) — белые мужчины, многие из которых, подобно своим противникам в правом лагере, имеют боевой опыт Афганистана и Ирака.
SRA — не единственная вооруженная организация американских левых. Помимо нее активно вербуют сторонников «Либеральный оружейный клуб», Клуб имени Джона Брауна (названный в честь известного аболициониста XIX века), «Розовые пистолеты» и Trigger Warning, Redneck Revolt и другие:
https://news-front.info/2019/07/12/kult-oruzhiya-sredi-amerikanskih-levyh-novoe-yavlenie-v-zapadnoj-demokratii/?fbclid=IwAR0sZhqmuL0V1dILbh13