Так же все предметы изучаются порознь друг от друга, нет никакой между ними взаимосвязи и не складывается цельная картина мира. Как пример разрешения этой проблемы можно привести в пример финскую систему образовании, где зачастую есть предметы комплексного характера. Эти предметы рассматривают какую-то область сразу с нескольких точек зрения. Сразу повышается интерес ко всем используемым предметам. В конце концов, ты видишь где и как применятся та или иная область знанийм
Как итоге всех выше перечисленных минусов – через принуждение, отсутсвие всяких попыток заинтересовать ,в ученика пытаются влить огромное коилчество фактов и знаний. Однако это лишь приводит к тому,что ученик быстро забывает большую часть знаний, полученных насильно, или даже просто получает антипатию вообще к любому обучению.
Как закономерный результат такого обучения, в лучшем случае по завершению ученик и думать не хочет о тех сферах знаний ,кроме той, с которой он решил быть связан профессионально,плюс даже по остальным у него остаются весьма фрагментарные знания. Иначе говоря, хотя многие и говорят что классическая система образования ставит своей целью сделать всесторонне развитого человека,ученик на выходе становится узким специалистом.
>зачем изучать музыку, изо, литературу, если ученик имеет склонность к математике?
>хотя многие говорят что классическая система образования ставит своей целью сделать всесторонне развитого человека, ученик на выходе становится узким специалистом.
Чё, по-моему всё логично же...(нет, сука)