Тут я одно могу: надо делать так, как говорит Тарасов. Сначала докружковая стадия, потом кружки, потом организация.
Нам не надо размениваться на агитацию в пустоту. Надо искать отдельных личностей, обладающих выдающимися умственными и волевыми способностям. Именно с ними и надо работать. На «широкую коалицию левых» и на всё это «массовое движение» просто забить.
Надо вырабатывать идеологию, строить маленькую, но хорошо подготовленную организацию.
Во всяком случае пока. С массовым движением потом разберёмся.
В современной России, в стране неолиберальной диктатуры и религиозного мракобесия, – никакого массового левого движения быть не может. Во всяком случае пока.
Чем же эта организация будет заниматься? С государственной машиной сразу бороться собираетесь или играть в голландский штурвал? Организаций второго типа щас навалом, т.н. левые секты, организации первого типа долго не живут во всех смыслах. И как вы найдете волевых гениев, которые вас сходу не пошлют? Вы-то им зачем нужны?