АА
В реальности вообще прибавочная стоимость это то, что каждый капиталист ложит себе в карман забирая у наёмного работника. А это время потраченное работником на создание продукта , которое реализует капиталист на рынке. Время есть жизнь. Часть рабочего времени работник работает на себя, другую часть рабочего времени наёмного работника капиталист ложит себе в карман. То есть он забирает часть самой жизни наёмного работника.
Капитализм в любой форме есть насилие по факту, не важно понимает это наемный работник или он выдресирован пропагандой или культом потребления.
Либертарианство есть идеализация самого прямого насилия человека над человеком , класса над классом.
Более того пункт о "добровольном " рабстве уже должен поставить на правильное логическое мышление, но сука .....не судьба ..