Size: a a a

2020 January 23

uu

unnamed user in /Marx/
soviet magicoof
Не не, я в США и звонили мне местные, ЭФ БИ АЙ
Троцкий тоже в США был.
А если серьезно, то хз, что это может значить, тебе лучше у местных узнавать.
источник

В

Виктор СК Владивосток in /Marx/
unnamed user
Не, за всю пропаганду я отдуваться не собираюсь.
Такова политика правящего класса , очевидно же. Более того индивидуализм тоже часть пропаганды с малого возраста прививает индивиду , что он личность, в него есть права , он охуенен и т.д. Таким образом формруется мнение масс  на базе НЕЗНАНИЯ.  То есть каждый мнит себя уникальной личностью  и при этом не обладает элементарными знаниями в той же политэкономии.
Всё результат идеологических надстроек существующего общественно экономического базиса.
источник

sm

soviet magicoof in /Marx/
unnamed user
Троцкий тоже в США был.
А если серьезно, то хз, что это может значить, тебе лучше у местных узнавать.
Увы серьезно, и хз, я кроме как базаров с красными и анархистами русскими никаких преступлений не совершал. Сказали якобы я могу их к кому то привести как свидетель, но кажется врут
источник

ВВ

Владимир Викторов in /Marx/
soviet magicoof
Не не, я в США и звонили мне местные, ЭФ БИ АЙ
Ну... Вспоминай все противозаконное, что ты делал. Наркоту смывай в унитаз телефоны, аккаунты меняй и старые сжигай нахер вместе с жёсткими дисками и даже оперативой)
источник

ХП

Хьюи Перси-Ньютон in /Marx/
Видели чё в Колумбии?
источник

uu

unnamed user in /Marx/
soviet magicoof
Увы серьезно, и хз, я кроме как базаров с красными и анархистами русскими никаких преступлений не совершал. Сказали якобы я могу их к кому то привести как свидетель, но кажется врут
Ищи адвоката.
источник

sm

soviet magicoof in /Marx/
unnamed user
Ищи адвоката.
Пока что я их просто послал нахуй, если бы у них что-то было, они бы уже приехали. Тащемта если магическим образом они по полит убеждениям доебутся (а больше не к чему), и в цепи, то уже адвоката поищу
источник

ХП

Хьюи Перси-Ньютон in /Marx/
Коммунисты, вперед!

Более 30 медицинских работников больницы "Сехэ" организовали ударную бригаду по противодействию пневмонии. Медики отправятся работать в больницу Уханьского общества Красного Креста.

Надпись на флаге: Партком терапевтического отделения.
источник

М

Марксач_бот in /Marx/
Вам разрешены только текстовые сообщения.

@Ivhauptman (84997216)
источник

uu

unnamed user in /Marx/
Пролетариат ведёт свою К. б. в трёх осн. формах: экономической, политической и идеологической. Экономич. борьба — это борьба за проф. интересы рабочих (повышение зарплаты, сокращение рабочего дня, улучшение условий труда и т. д.). Она противодействует наступлению предпринимателей на жизненные условия рабочего класса, подготавливает рабочих к борьбе за более широкие цели, способствует их революц. воспитанию и организации. В этой борьбе выросли профсоюзы, объединяющие массы трудящихся и защищающие их интересы. Экономич. борьба, особенно в совр. условиях, переплетается и перерастает в борьбу политическую. В условиях гос.-монополистич. капитализма борьба даже за повседневные экономич. нужды не может быть успешной без цолитич. борьбы. Марксисты борются как против реформистов, пытающихся свести К. б. пролетариата к экономич. борьбе, так и против сектантской недооценки экономич. борьбы. Политич. борьба является высшей формой К. б. пролетариата. Особенности этой формы К. б., взятойвеё полном развитии, состоят, вонервых, в том, что она означает борьбу за коренные интересы пролетариата. Вовторых, политич. борьба — это общеклассовая борьба; она означает уже не борьбу рабочих отд. предприятия против своего хозяина, а всего класса пролетариев против класса капиталистов. Втретьих, в политич. борьбе складывается партия — высшая форма классовой организации пролетариата. Самое главное в политич. борьбе пролетариата — борьба за установление и упрочение им своей власти. Достижение этой цели невозможно без идеологич. К. б., задача которой состоит прежде всего в том, чтобы высвободить пролетариат из-под влияния бурж. идеологии. Идеологич. борьба призвана внести в массы пролетариата социалистич. идеологию, что необходимо для превращения стихийной К. б. в борьбу сознательную. Идеологич. борьба партии пролетариата, направленная против всех форм бурж.. и реформистской идеологии, приобретает в совр. эпоху особенно широкий размах.
источник

ДП

Дмитрий Пономаренко in /Marx/
unnamed user
Одно дело в "понимании"(считай фантазиях), а другое дело на практике. Я у тебя просил четкие критерии, ты их не можешь дать, а без них, любую борьбу, повторяю, любую борьбу можно обозвать не организованным, стихийным бунтом. Тоесть любая борьба не будет отличаться от попытки сменить одних пидоров, на других, не пидоров. И марксисты не являются исключением. Исключением можно считать анархистов, ибо они против власти и государства.
Дай четкие определения, какая борьба считается организованной, а какая нет и так по каждому пункту.
Какой политический субьект у "читайте книжки"? Пролетариат? Уже дали научное определение пролетариата с которым все марксисты согласны? Вот как раз "читайте книжки" марксисты, сейчас и сидят без политического субъекта и спорят между собой про Сталина или Троцкого, является ли повар/программист пролетарием, и нужно ли говорить спасибо Путину, за парады в честь парада.
Если у тебя понимание == фантазия, то мне становится ясен ход всех твоих мыслей)
Борьба является организованной, когда существует организация, под контролем которой эта борьба происходит, это действительно так сложно?
Например, во Франции, насколько я знаю, борьба ведётся организовано, а вот этот стихийный впряг за шамана и выдвиженца от КПРФ с социальными лозунгами - отказать.
Научное определение вырабатывается сначала чтением книжек, потом изучением окружающей реальности - это тоже так сложно?
Марксисты спорят - отлично, лучше чем тупо впрягаться в любую движуху. Тут сидел парень из нацболов, который ничего читать не хотел, хотел жопу рвать, он бы с бурятами зажёг, инфа 100%
источник

SK

Stanislav Klinov in /Marx/
- Почему научный коммунизм называется научным? Еще и потому, что его надо изучать как науку!  Чем меньше прослойка его изучающих, тем меньше и труднее строить коммунизм.
источник

Е

Евгений in /Marx/
Рабочие новости за 22 января 2019 г.

#новости #новини #классоваяборьба #забастовка #страйк

https://telegra.ph/Rabochie-novosti-01-23
источник

uu

unnamed user in /Marx/
Дмитрий Пономаренко
Если у тебя понимание == фантазия, то мне становится ясен ход всех твоих мыслей)
Борьба является организованной, когда существует организация, под контролем которой эта борьба происходит, это действительно так сложно?
Например, во Франции, насколько я знаю, борьба ведётся организовано, а вот этот стихийный впряг за шамана и выдвиженца от КПРФ с социальными лозунгами - отказать.
Научное определение вырабатывается сначала чтением книжек, потом изучением окружающей реальности - это тоже так сложно?
Марксисты спорят - отлично, лучше чем тупо впрягаться в любую движуху. Тут сидел парень из нацболов, который ничего читать не хотел, хотел жопу рвать, он бы с бурятами зажёг, инфа 100%
В "марксистком понимании" и есть в марксистких фантазиях и тебе не ясен ход мысли. Когда это понимание попытаются перевести из фантазий в практику, вылезет армия союзных коммунистов и расскажет, что на самом деле это не организованная борьба, а бунт обывал.
Почему ты не считаешь, что их организовывает полит актив или отделение местного КПРФ, которое не обязательно будет ровняться центральному КПРФ? И насколько мне известно, во Франции движение желтых жилетов децентролизовано(могу ошибаться или моя инфа устарела).
Так же можно будет отказать любой организации, на основании того, что они всего лишь против одних пидоров, за других, не пидоров. Не будет марксисткой организации, которую нельзя было бы в этом обвинить.
По поводу книжки и впрягания в движуху. Я скинул пасту из советской энциклопедии. Марксисты против сведения классовой борьбы к экономизму, но сами выступают за экономическую и политическую борьбу. Там прямо говорится, что недооценка экономической борьбы, которая выражается в политической борьбе- является сектанством. Я вижу не просто недооценку, я вижу сведение классовой борьбы к сектанству, когда все остальные виды классовой борьбы игнорируются. Идеологической борьбой это тоже не назовешь, потому что нацелена против остальных видов к.б.
источник

ВВ

Владимир Викторов in /Marx/
unnamed user
Пролетариат ведёт свою К. б. в трёх осн. формах: экономической, политической и идеологической. Экономич. борьба — это борьба за проф. интересы рабочих (повышение зарплаты, сокращение рабочего дня, улучшение условий труда и т. д.). Она противодействует наступлению предпринимателей на жизненные условия рабочего класса, подготавливает рабочих к борьбе за более широкие цели, способствует их революц. воспитанию и организации. В этой борьбе выросли профсоюзы, объединяющие массы трудящихся и защищающие их интересы. Экономич. борьба, особенно в совр. условиях, переплетается и перерастает в борьбу политическую. В условиях гос.-монополистич. капитализма борьба даже за повседневные экономич. нужды не может быть успешной без цолитич. борьбы. Марксисты борются как против реформистов, пытающихся свести К. б. пролетариата к экономич. борьбе, так и против сектантской недооценки экономич. борьбы. Политич. борьба является высшей формой К. б. пролетариата. Особенности этой формы К. б., взятойвеё полном развитии, состоят, вонервых, в том, что она означает борьбу за коренные интересы пролетариата. Вовторых, политич. борьба — это общеклассовая борьба; она означает уже не борьбу рабочих отд. предприятия против своего хозяина, а всего класса пролетариев против класса капиталистов. Втретьих, в политич. борьбе складывается партия — высшая форма классовой организации пролетариата. Самое главное в политич. борьбе пролетариата — борьба за установление и упрочение им своей власти. Достижение этой цели невозможно без идеологич. К. б., задача которой состоит прежде всего в том, чтобы высвободить пролетариат из-под влияния бурж. идеологии. Идеологич. борьба призвана внести в массы пролетариата социалистич. идеологию, что необходимо для превращения стихийной К. б. в борьбу сознательную. Идеологич. борьба партии пролетариата, направленная против всех форм бурж.. и реформистской идеологии, приобретает в совр. эпоху особенно широкий размах.
Все почти так. Только не совсем)

Классовая борьба начинается именно с идеалогической борьбы. Без неё не возможен переход от экономической к подитической. Хлеще того! Идеалогическая борьба закончится только с окончанием класовой борьбы, т.е при установлении абсолютно бесклассового общества в масштабе человечества. 😉
источник

uu

unnamed user in /Marx/
Stanislav Klinov
- Почему научный коммунизм называется научным? Еще и потому, что его надо изучать как науку!  Чем меньше прослойка его изучающих, тем меньше и труднее строить коммунизм.
Самая большая прослойка была в СССР, прямо перед развалом, а самая маленькая, перед революцией.
источник

SK

Stanislav Klinov in /Marx/
unnamed user
Самая большая прослойка была в СССР, прямо перед развалом, а самая маленькая, перед революцией.
как раз наоборот!
источник

Б

Бухтяр Б.-Б. in /Marx/
Максим
Это какой-то чукотский фашизм!..
Остатки первобытного сознания, скорее.
источник

М

Максим in /Marx/
Бухтяр Б.-Б.
Остатки первобытного сознания, скорее.
Фашизм - остатки первобытного сознания... )
источник

М

Максим in /Marx/
Фашист - значит первобытный!.. 😡
источник