Вспомним по случаю классика:
«Недавно младотурецкое судопроизводство умучило полковника Буданова. (Адвокатом его убийцы и был Мусаев.) Сначала либералотурки полковника изобразили одновременно насильником и импотентом, потом положили в психушку, впаяли нехилый срок, а после отсидки убили. «Что ни делаю, всё мало». Дело в том, что чудак был честным до тупости служакой, и стал по настоящему воевать в Чечне. И не просто воевать, а как это полагается в таких условиях (полугражданская война в Азии). Горе-полковника прикопали.
Ну что же, бросим камушек и в эту оранжерею. Много времени не отнимет.
Считается, что Буданов изнасиловал и убил некую «Эльзу» «Кунгаеву». Описывается это в таких вот «рубайи»:
Русский полковник Буданов приметил в одном из чеченских селений 18-летнюю девушку удивительной красоты. Он стал ездить за ней на бронетранспортёре и издалека фотографировать, потом фотографией хвастался перед генералами и говорил, что «таких красавиц он оставляет себе». Однажды по приказу Буданова девушку похитили, закатали в ковер и доставили к нему в штаб. Он её насиловал всю ночь, а потом задушил. По пьяни, и чтобы она не досталась генералу Шаманову. На следствии он лицемерно пытался обвинить красавицу-чеченку в том что она была снайпером и убивала его солдат, но следствие доказало что ни Эльза, ни кто-либо из её семьи «не имели и не могли иметь никакого отношения» к борьбе против русских поработителей терроризму.
Это не утрирование, а дословное воспроизведение официальной легенды.
Ладно. Жалко красавицу. А как, кстати, она выглядела? А НИКАК.
Вроде бы ситуация очень выигрышная, сторона обвинения и просто чеченские националисты должны были завалить интернет фотографиями красавицы: вот маленькая Эльза идёт в первый класс, вот помогает родителям, вот выпускной вечер в школе. И не только фото, но и видео – Эльза жила в 90-е годы. Изображения должны были сохраниться у её друзей, учителей.
Но нам показывают одну единственную прижизненную фотографию. Вот такую:
Что мы здесь видим? Это женщина примерно 25-30 лет с весьма посредственной внешностью. Она мало похожа на родителей, даже нельзя сказать, что у неё кавказская внешность. Может быть это немка. Или украинка. Фотография низкого качества, вероятно с какого-то удостоверения.
Биографии Кунгаевой нигде нет (даже в либеральной Википедии). Семья её давно уехала в Норвегию (!), о ней практически ничего не известно.
ВОТ И ВСЁ. Тема закрыта».