Size: a a a

Караульный

2019 September 19
Караульный
​​США планируют маленькую ядерную войну🇺🇸🔥🇮🇷

Внезапный ракетно-дроновый удар по нефтепромыслам Саудовской Аравии может иметь крайне серьёзные последствия.

Речь идёт не только о скачке цен на углеводороды, но и о вероятной новой войне на Ближнем Востоке. Провокации против Исламской Республики следуют одна за другой, администрация Трампа упорно находит везде «иранский след».

Вокруг США и верной им Англии, против Тегерана собирается коалиция, куда могут войти Израиль и Саудовская Аравия. Оно и понятно: англосаксы предпочитают воевать чужими руками.

Саудиты давно конфликтуют с Ираном, поскольку тот оказывает поддержку йеменским хуситам. Американцы утверждают, что дроны и крылатые ракеты, ударившие по нефтяной инфраструктуре Королевства, вылетели с военной базы на территории Исламской Республики возле границы с Ираком.

Израильтяне в свою очередь заинтересованы в том, чтобы выдавить иранских военных и из Сирии и Ливана. Трамп уже отметился как большой друг Израиля, главного противника Ирана в регионе, «подарив» Тель-Авиву Голанские высоты, а также признав Иерусалим столицей еврейского государства. Очень влиятельные силы заинтересованы в развязывании настоящей войны против Ирана.

Есть как минимум два варианта развития событий:

1️⃣ Большой блеф

Большинство политологов и военных экспертов полагает, что Трамп как опытный бизнесмен применяет хорошо себя зарекомендовавшую тактику «жёсткого наката». Белый дом обрабатывает противника, накручивая вокруг него политические страсти и предвоенную истерику, а после предлагает выход их ситуации через некую сделку на его условиях.

Это правдоподобно, тем более, что в США стартовала предвыборная президентская кампания. Поток звездно-полосатых гробов с Ближнего Востока Трампу сейчас ни к чему. Иран – крепкий орешек и Вашингтону придётся заплатить очень высокую цену за то, чтобы положить его на лопатки.

2️⃣ Маленькая ядерная война

Эксперты полагают, что США с союзниками могут победить Исламскую Республику, отняв у неё всего одну провинцию. Это Хузестан, где странным образом сосредоточено 80% всех нефтяных месторождений Тегерана, а большая часть населения не иранцы, а этнические арабы.

Массированный удар и захват Хузестана с созданием там марионеточного правительства обрушат всю экономику Исламской Республики, а следом и политический режим в Тегеране.

Задача для Пентагона тем более упростится, если будет применено тактическое ядерное вооружение. О такой возможности говорит российский военный эксперт, генерал-полковник Леонид Ивашов: «…Сегодня ситуация выглядит так: решение о войне с Ираном в теневых кругах принято, и скорее всего принято решение о применении тактического ядерного оружия. Но вопрос стоит — кто первый нажмёт на спусковой крючок…»

Моральных проблем с применением ядерного оружия у США нет. Пока такой сценарий не является главным, но и вероятность его исключить нельзя.
источник
Караульный
Дебил, бл@#% 🤦🏻‍♂️
источник
Караульный
Пошла жара. Согласован митинг в поддержку политзаключенных ➡️ власти признают наличие политзаключенных. Поэтому нужно выйти и заявить свое несогласие

Тот случай, когда раздувают слона или готовы ехать на другой конец города потому что там сахар на 50 копеек дешевле - не видели, но так сказали

В ответе мэрии где-то говорится о политзаключенных? И вообще о тематике общественного мероприятия? Событие просто согласовали. И все. А там уж хоть погоду, хоть аниме обсуждайте, лишь бы соответствовало закону "О собраниях, митингах..."
источник
Караульный
«Вы хотите сказать, чтобы государство заплатило за косяки компании, которая занимается поставкой нефти? …если вы спросите мое мнение, то неправильно, что, по сути, будет бюджетная компенсация за недоработки компании, которая не выполнила свои контрактные обязательства по поставке качественной нефти». Это – Силуанов в мае. Первый вице-премьер и министр финансов…

Сентябрь. Госдума приняла во втором чтении поправку в Налоговый кодекс, внесенную Минфином. И, по словам замминистра тех же финансов Трунина, эта поправка «позволит «Транснефти» нивелировать налоговые риски при расчетах с контрагентами после аварии на нефтепроводе «Дружба». Какие такие риски? Предложенное Минфином дополнение в Налоговый кодекс звучит буквально так: «Риск потери деловой репутации вследствие утраты товарами качества и иных потребительских свойств по причинам, не зависящим от сторон сделки». От каких сторон? Сторонами сделки, пострадавшими от утраты качества товара, в данном случае являются грузоотправители и грузополучатели. Это – с точки зрения здравого смысла. А с точки зрения Минфина «эта норма необходима, чтобы исключить налоговые риски при компенсациях, которые последовали за некачественной нефтью на нефтепроводе «Дружба»! (это – Трунин). То есть бюджет – и именно бюджет – заплатит за косяки «Транснефти»!

При этом, заметьте, Минфин и ведомая им на уздечке Госдума в рамках налоговой поправки самостоятельно и априорно объявляют Транснефть стороной, от которой не зависит утрата качества товара. То есть – до внятного выявления причин, до завершения следствия каким-то провидческим образом определяют отсутствие уголовной и гражданской ответственности.  

Наш Минфин всеми своими грудями стоит против «выпадающих доходов бюджета». При этом, «выпадающими» считаются не только и не столько реальные текущие доходы бюджета, на которые давно уже никто не смеет покушаться, а так называемые «льготы» по будущим проектам, создающим для бюджета будущий доход, несбыточный при отсутствии этих самых «льгот».

Только что Минфин пробил закрепление на постоянной основе так называемой «нашлёпки» - повышающих коэффицентов для НДПИ. Нашлёпка вводилась в 2015 году как временная чрезвычайная мера в условиях бюджетного дефицита с обещанием убрать её при отсутствии указанных условий. Чёрта лысого! При этом, Минфин, плотоядно облизнувшись, похвастался, что канонизация нашлёпки предотвратила выпадение доходов. Это как предотвращение выпадения вставных зубов. Тридцать третьего, тридцать четвёртого, тридцать пятого…
И тут с Силуановым случается нечто невероятное. Что-то неимоверно могучее перевернуло его железобетонное сознание. И Минфин на голубом глазу лоббирует выпадение доходов бюджета на погашение косяков «Транснефти». Как сказано в известном произведении, «стоял, смущенно улыбаясь нагловатой улыбкой обесчещенного, моложавый мужчина с подбитым глазом». Занавес.
источник
Караульный
Курица и яйцо: об удовлетворении рыночного спроса на шакал-онлайн.
#нравы
#АнтиХайп
#политэкономия

Если бы не удачно подвернувшийся Устинов, главным медийным гвалтом текущего момента оставалось бы подшакаливание трафика у больничной палаты Заворотнюк.

Естественно, онлайн-похороны, онлайн-болезни и всё такое — это вопиюще аморально. И одновременно является предметом «профессиональной гордости» медийного сословия.

Потому что «аудитория имеет право знать», «факт священен», «новости наша профессия» и прочая лживая чушь, навязанная как неоспоримая аксиома. Нравственно — всё то, что кликабельно. И, главное, потому что показатели просмотров ярко демонстрируют живой интерес значительных масс публики.

Спрос диктует предложение, как и учит нас религия невидимой руки.

***
Но есть нюанс, описанный логическим приколом «курица или яйцо?». А в плоскости нормальной политэкономии и повседневной практики нормального бизнеса он описывается также формулой «предложение формирует спрос».

Это просто два диалектических конца одного явления.

Равно как журналист отличается от аудитории только тем, что имеет способности и возможности предлагать рынку некий медиапродукт. Это просто род занятий и род бизнеса.

Особенность этого бизнеса в том, что он социально и нравственно значим. У него есть очевидные воспитательные (пропагандистские) функции. А так — то же, что и у пчёлок: к чему ты приучишь потребителя, то он и будет потреблять и принимать за норму.

То, что мы наблюдаем у нас уже больше 30 лет — это неуклонная деградация качества медиапродукта. И, соответственно, форматирование под эту деградацию товарного вкуса и спроса. Ведь вниз — это всегда проще, чем вверх. Результат тоже естественный и очевидный: падение авторитета СМИ как гуманитарной инстанции и как участника рынка.

То есть горький коллапс медиа-отрасли — он не оттого, что появились бездуховные информационные/коммуникационные технологии, а от чудовищной деградации товаропроизводителя медиапродукта. А деградация производителя убивает ему рынок — кто бы мог подумать.

***
Как решается эта проблема? Тут у нас два путя:

1. Пиздить ногами медийное сообщество.

2. Пиздить ногами медийное сообщество.

В одном случае это делает государство, которое теоретически заинтересовано в СМИ как качественной отрасли для своей суверенной информационной политики.

В другом случае это делает рынок — вследствие резко возросшего человеческого самосознания и успехов культурно-просветительской государственной политики.

Впрочем, это два диалектических конца одного и того же случая.
источник
Караульный
Скоро в СМИ и соцсетях пойдут табуном истории о том, что приехавшие в Россию мигранты совершают добрые поступки, а временами и вовсе подвиги. Причем истории эти будут реальными - просто чуть-чуть будет сдвинут фокус с "ужасной орды" на "такие же, как мы".

Например, дворники-строители будут спасать котят и людей, таксисты - пассажиров, курьеры - помогать прохожим, продавцы - выручать в магазинах, и так далее.

Нет, это не государственная пиар-кампания. Точно неизвестно, заказ ли это диаспор или картеля крупных компаний, использующих труд мигрантов.

Причины и цели можете вычислить сами.
источник
Караульный
По вчерашнему инциденту в метро. Дело тянет на ПЖ.

На Алексея Смирнова сотрудники УСБ вышли после того, как один из его коллег по УВД на Московском метрополитене попался на небольшой взятке. По неофициальной информации, прапорщик занимался поборами с пассажиров, попадавшихся на незначительных нарушениях. Это приносило Смирнову, официально получавшему чуть больше 50 тыс. руб. в месяц, порядка 10 тыс. ежедневно.

За старшим прапорщиком и другими сотрудниками 5-го отделения было организовано негласное наблюдение. Скрытую спецаппаратуру установили даже в комнате, куда полицейские обычно доставляют задержанных. Сделанные ею записи и станут главными доказательствами по делу Алексея Смирнова.

В среду прапорщик на платформе станции «Рязанский проспект» остановил гражданина, попросив его предъявить документы. У мужчины их не оказалось — это могло стать основанием для того, чтобы тот как минимум несколько часов провел в клетке в комнате полиции.

Офицеры УСБ, зафиксировавшие это, уже на улице остановили предполагаемого взяткодателя, который дал им под видеозапись показания на прапорщика. Один из полицейских после этого остался с пассажиром, а двое других пошли в комнату полиции, куда затем решили пригласить понятых и виновника инцидента.

После того как сотрудники УСБ представились прапорщику Смирнову и попросили показать им пачку сигарет с деньгами, тот неожиданно выхватил из кармана пистолет, мгновенно взвел курок и выстрелил в оперуполномоченного УСБ старшего лейтенанта Максима Веялко, тяжело ранив его в грудь. Затем, согласно видеозаписи и показаниям очевидца, прапорщик навел пистолет на замначальника отдела УСБ подполковника Алексея Лимонова, приказав тому лечь на пол.

Пока прапорщик разбирался с Алексеем Лимоновым, его раненый напарник неожиданно для стрелка бросился к выходу из комнаты. Смирнов погнался за ним, на ходу выстрелив в лежащего на полу подполковника Лимонова, а затем и пытавшегося уйти от него Максима Веялко.

Алексей Смирнов тем временем вернулся в комнату полиции, решив добить Алексея Лимонова. Поскольку патроны в пистолете Макарова прапорщика закончились, он вставил в него запасную обойму
источник
Караульный
Под «Мостом глупости» в Санкт-Петербурге смогла проехать первая газель! Поздравляем счастливчика!
источник
Караульный
Тут товарищ Марк Помпео, прилетевши вчера в Эр-Рияд и встретившись с руководителем всех саудоаллахакбаровских руководителей, так расчувствовался, что начал вторить телеграмным клоунам из ближнего зарубежья, которые уже вторые сутки рассказывают самим себе сказки о том, что комплекс ПВО Patriot настолько хорош, что стоит его поставить в нужное время в нужном месте и посадить за него нужных обученных людей, то все плохие дроны, крылатые ракеты и случайно оказавшиеся в радиусе поражения жители планеты Нибиру на своих НЛО, упадут на землю сами по себе только от одного осознания,что перед ними шедевр творения рук человеческих.

Нам тут с принцем надо подумать (большие руководители всех стран почему-то всегда считают, что без них никто думать в правильном русле не в состоянии), продолжил жечь глаголом товарищ Марк, как так получилось, что что-то плохое прилетело неизвестно откуда туда, куда прилетело, мы этого не ждали и с этим не справились, и как сделать так, чтобы в следующий раз последствия от прилёта такого же плохого хотя бы минимизировать, потому как, чтобы нейтрализовать и ликвидировать в полном объёме и говорить пока не приходится.

Не вдаваясь в детали результатов раздумий этих двух видных мировых специалистов в области ПВО, отмечу, что ценность того или иного образца вооружения и военной техники всегда надо рассматривать исключительно в плоскости того, одержана с помощью их генеральная победа и решена ли в результате их применения и использования главная задача, поставленная на бой, удар, сражение, операцию, кампанию (спойлер - нет ПВО ради ПВО, РЭБ ради РЭБа и автомата АК ради пострелять по банкам).

В арсенале войска может быть сотня Имперских крейсеров, ионных пушек-разрушителей, дисрапторов и прочего железа из серии "вам и не снилось", но если условный император Паллатин, неправильно оценит существующие и перспективные для него угрозы и, как следствие, отошлёт все свои Имперские крейсера на край Вселенной, оставив без должного прикрытия то, о чём забывать не следует ни при каких обстоятельствах, а отважные и решительные джедаи на своих, пусть и не таких навороченных, но крайне эффективных истребителях Т-65В, устроят Паллатину небольшой, но очень чувствительный армагеддон, то догадайтесь, чьё оружие вместе с тактикой и стратегией его применения будут считать лучшими?

Смею вас уверить, что те активизировавшиеся информационные клоуны, которые вам рассказывают об ущербности российских комплексов ПВО, впрочем, как и остальных образцов современного вооружения по сравнению с такими же американскими, никогда не ответят на ваш вопрос, будет ли им приятнее получить в своё причинное место от "прекрасного, совершенного и безизъянного" американского или в голову от "сдрожащимприцелом, какоготонетакого и неимеющегобоевогоопыта" российского?

А те, которые уже, возможно, и почувствовали на себе эту разницу и смогли бы ответить на этот вопрос, внеся в него полную ясность, находятся в местах, откуда не возвращаются, подозрительно молчат оттуда и не завели себе ещё ни одного телеграм-канала.
источник
Караульный
Сегодняшняя неожиданная атака Незыгаря и его сетки на образовательные инициативы АП (слив документов о финансировании фестивалей для молодежи, конкурсов для студентов и управленцев, и тп) кажется внезапной только на первый взгляд. Потому что странным образом она совпала с началом всяких телодвижений по освобождению Устинова.

В прошлый раз, как мы хорошо помним, атаки Незыгаря на мэра Москвы были синхронизированы с движениями по освобождению Голунова. Силовой блок явно мстил Собянину за дискредитацию соответствующих структур.

Очередной скандал с участием силовиков - очередная ручная корректировка права нацгвардии складываться пополам от прилетевшего в шлем картонного стаканчика и бить прохожих на митингах - и очередная волна дискредитации власти.

Проблема в том, что - при наличии совершенно конкретных целей и совершенно конкретных заказчиков - эта атака бессмысленна. Поскольку никоим образом не ведет к исправлению репутации силовиков. Крупно пострадавшей второй раз за эти полгода. Это в буквальном смысле игра "против всех", бессмысленная и беспощадная.
источник
Караульный
С этими зарплатами депутатам МГД очень смешно выходит, конечно. Только несколько кандидатов открыто говорили во время предвыборной кампании, что идут в Мосгордуму не за деньгами, в т.ч. Андрей Медведев и Роман Бабаян, ну и я. А вот остальные — об этом аккуратненько умалчивали.

Зато сейчас, когда их уже избрали, можно, видимо, лажать и требовать себе баблишко, ничего не стесняясь и не прикрываясь прекрасными мотивами. Прям вот так в открытую и говорят — дайте бабла, пол ляма на депутатское рыло.

Охренеть. То есть, когда эти же деньги получали едроссовцы — никого это не устраивало, а теперь, когда на их месте оказались другие — наоборот. «Дайте больше».

Шувалова, которая предложила вернуть депутатам зп, отличается уже который раз. Ох, господь, а давайте и правда сделаем что-то с этой новой Мосгордумой, но не всю распустить, а частями, проредим от сорняков, так сказать.
источник
Караульный
Стоило отъехать на пять часовых поясов, как в Мосгордуме начали генеральную уборку.

Насколько я понял, Елена Шувалова, КПРФ, трогательно озаботилась баблом за своё мосгордумство. Учитывая недавний великий пранк, гуглимый по "Шувалова Беглов", это не так и удивительно: красная тадепутка всегда о нем думает.

Но коллега Наталья Метлина в Мосгордуме человек новый, придворного этикету не понимает — зато профессию, позволяющую не задумываться про стрижку купонов с политики, в отличие от Шуваловой имеет с незапамятных времён.

Ну и получился показательный wipe them off. Первый, но наверняка не последний. Эта Метла, похоже, наполнит не один совок. С горкой.
источник
Караульный
Андрей Воробьев поздравил аэропорт Шереметьево с новой полосой и поблагодарил весь многотысячный дружный коллектив аэропорта — очаровательных сотрудниц и грамотных сотрудников — за доброжелательность, гостеприимство и профессионализм.
источник
Караульный
Российские банки в августе выдали 96,54 тыс. кредитов на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

...Телеграм-эксперты переписывают методички. Вместо "скоро у нас будет ипотечный кризис как в Америке!", теперь будет "в России не развивается ипотека и вообще у нас власть душит рынок доступного жилья". Хороших новостей для телеграм-экспертов не бывает - это железное правило.
источник
Караульный
⚡️ Главам администраций городов и районов Крыма придется вновь пройти все конкурсные процедуры, чтобы вернуться в свои должности.

«Большинство глав имеют все шансы успешно сдать этот экзамен и продолжить работу в единой команде», - сказал сегодня журналистам глава Крыма. 


Он пояснил также, почему руководители всех муниципалитетов Крыма уходят в отставку: «Это командное решение и жест доброй воли»

@crimeainform
источник
Караульный
Изучение телеграм-среды помогает выявить любопытные закономерности, о которых мы с удовольствием вам расскажем, но сейчас есть дело поважнее — сдеанонить автора одного из каналов о московской политике.

Знакомьтесь, это Александр Сыров - админ канала "Ракова позвонит". Его деятельность, впрочем, не ограничена Телеграмом, он еще и занимался продвижением одноименного блога на ЖЖ. Например, однажды он даже зашел в (святая святых!) сообщество московских коммунистов ВКонтакте, чтобы разместить там ссылку на пост. Воистину отважный человек.

Если вы давно следите за "РП", то заметили, что с 17 апреля по 7 мая канал не обновлялся. Потому что именно в это время Сыров путешествовал по Армении и Грузии.

Видимо, Ракова не звонит, пока находишься за границей. Работа работой, а отдых по расписанию!

Очень надеемся, что канал @rakova_pozvonit обратит внимание на досадные оплошности в работе своего администратора, и подотрет следы до того, как позвонит кто еще похлеще;)
источник
Караульный
источник
Караульный
«Шереметьево» открыл третью взлетно-посадочную полосу

Открытие ВПП-3 увеличит количество взлетно-посадочных операций с 65 до 90 в час.
источник
Караульный
На фоне всего происходящего нашли интересный кейс, который отрыл "Московский комсомолец".
Суть в следующем. Какой-то долбоёб написал соответствующую статью - "Спасать Дерипаску или уничтожать капитализм?". Именно долбоёб - ничего, кроме его фио и пустых аккаунтов не обнаружено, ну то есть очередной эксперт и аналитик из интернета. По заголовку понятно, что долбоёб попытался сыграть на советской ментальности нашего всё еще больного совком общества, ну и навалил там кучу всякого бреда. Пипл, который комми-пропаганду хавает в суть вопроса никогда не вникает, так что можно смело писать, что ГАЗ - банкрот, мы все умрем, и всё это потому, что завод в частной собственности! Ну это, кстати, при том, что именно Дерипаска в свое время и спас предприятие от банкротства, войдя в его капитал и инвестировав за эти годы кучу бабок, так что теперь продукцию не стыдно даже на международных салонах выставлять.

Но самый прикол в том, что за державу вступился не обычный для таких дел пяр, а обычные рабочие, т.е именно "пролетариат", в интересах якобы которого этот эксперт-долбоеб и пытался выступить. А на ГАЗе, надо сказать, весьма сильная профессиональная самоорганизация - "рабочие советы". Ну и мужики по пунктам разъяснили долбоёбу и всем причастным, что к чему и ху из ху.

Такая вот история. А вообще, очень раздражает, когда в такие медиа-разборки вплетаются шариковские настроения: долой буржуев! отнять всё и поделить!... Люди тормозов не ощущают. Сидит долбоёб и пишет, что планы правительства по созданию компонентных производств для автомобилестроения (ну то есть чтобы производители использовали местные детали) - это заговор для решения личных проблем Дерипаски. Еще раз: долбоёб. А мужики с ГАЗА - молодцы. Респект.

https://www.mk.ru/social/2019/09/18/rabochie-gaza-zhestko-otvetili-avtoru-nazvavshemu-zavod-bankrotom.html
источник
Караульный
Мир охватила волна травли звезд за "черный" гримм. Считается, что в России нет проблемы в отношении с неграми.
Как, по-вашему, надо называть негров в России?
Анонимный опрос
79%
Негры. Ничего обидного
3%
Афроамериканцы
2%
Афророссияне
5%
Чернокожие
2%
Черный
9%
Бро!
Проголосовало: 4008
источник