Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2021 September 24
Fantastic Plastic Machine
Законодательство по таксо будет меняться. И это прекрасно. На такси я езжу каждый день, таксистов и автомобили я видел самых разных.

В основном, надо отдать, должное — все с ними ок. Но бывало и так, что приходилось 20 минут сидеть в машине, пока водила обьяснялся с гаишниками в стиле «насяльника, какая документа?». Или выслушивать историю про «вай-вай, навигатор завис». Ну или спрашивать себя, а где этот джигит получал свои права.

Все это, конечно, должна контролировать компания. Надеюсь, закон именно об этом.

https://www.kommersant.ru/doc/4997918
источник
Fantastic Plastic Machine
источник
Fantastic Plastic Machine
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

@Ivorytowers специально для @rt_russian

The Wall Street Journal, с 2007 года принадлежащая хозяину консервативного Fox News Руперту Мёрдоку, пошла в атаку.

Только недавно они опубликовали масштабный материал о «ВИП-списках» Facebook, члены которого равнее всех остальных. Теперь — новый материал о том, что никакого «русского вмешательства», оказывается, не было.

Обвинение основывалось в числе прочего на показаниях Майка Сассмана. Сассман пришёл в ФБР и поведал агенту Бейкеру, что ему кое-что известно о связях Дональда Трампа с российскими банками. На основании чего суд и сделал выводы, что вмешательство имело место.

Давая показания, Сассман умолчал об одном. О том, что он не просто незаинтересованное лицо, которое помогает силовым ведомствам вершить правое дело, а юрист штаба Хиллари, то есть по определению не может быть беспристрастным. Сассмана судят за лжесвидетельство удивительно своевременно — когда Трамп побеждён и уничтожен, отлучён от всех соцсетей, в том числе за «русское вмешательство». Когда введены все санкции и когда демократы триумфально воцарились в Граде на холме.

Такое уже было, и было не раз. Выдвигаются громкие хайли лайкли обвинения, а потом по прошествии времени оказывается, что «поторопились», но фарш уже не прокрутить назад. От мужчин, которых обвинили в харассменте, отворачиваются близкие. Против страны, которая куда-то там «вмешивалась», вводятся санкции. Статус жертвы сейчас — одна из самых дорогих валют мира, а где-то ещё и бесценный политический инструмент
источник
Fantastic Plastic Machine
Россия сейчас — тихая империя. Она как бы сжалась до непривычно малых очертаний, но она есть. В Сирии. В Африке. Совсем незримо— в Афганистане.

Большие дела и движения больших сил любят тишину. Мы видели, как бежали американские войска из Афганистана, но слабо представляем, что заполняет образовавшийся вакуум. А Африка? Кто знает, что там?

Они знают. И чуть-чуть приподнимают занавес. Кто внимательно смотрит— поймёт

https://t.me/slutsky_l/649
Telegram
Слуцкий
Отличительная черта ШОС, БРИКС и ОДКБ - целенаправленная деятельность по укреплению региональной безопасности и глобальной стабильности без политизации и вмешательства в дела других стран. После стремительного ухода США из Афганистана, которые, как верно заметил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, потерпели там фиаско, вопросы борьбы с международным терроризмом, преступностью, наркоторговлей приобретают архиважное значение.

К сожалению, в целом ряде других региональных и международных организаций предпочитают пока громкие слова реальным делам, продолжая с маниакальной одержимостью обвинять во всем Москву, чтобы не допустить расширения российского влияния. Россия же настроена исключительно на конструктивное сотрудничество со всеми ключевыми игроками для предотвращения разрастания мировых угроз. Мы не дружим против кого-то и не занимаемся формированием теневой повестки, как заметил Патрушев.

Обо всем этом Николай Платонович рассказал в интервью «Аргументам и фактам». Это не просто «вопрос-ответ»…
источник
2021 September 25
Fantastic Plastic Machine
Даша, если бы мы двигались к антиутопии по Замятину — это было бы прелесть что такое. Замятин творил в эпоху модерна. Время суровых вертикалей, когда у всех этих юниф и нумеров предполагалась цель.

Сияющий, стеклянно-хромовый тоталитаризм "Мы" был ради постройки "Интеграла" и покорения иных миров. Да, не всем хочется покорять иные миры. Некоторым, например, главному герою романа, внезапно хочется затейливо трахаться с I-330 в старинных интерьерах, но в исторической перспективе это все детали.

Наше время — это когда нумера есть, а интеграла – нет. Все эти "люди с вагинами" — это нытики, которым на хер не сдались никакие миры, потому что весь космос находится в них самих. Они не исследуют другие галактики, потому что слишком заняты исследованием своих психотравм. Они не летят в космос, а летят в свое детство с единственной целью: посмотреть, что же пошло не так в формировании любимого, родного, дорогого себя.

Кто был никем — тот станет всем,говорили нам. Только забыли добавить: став всем, они все равно останутся никем. Лелеющими свои травмы ничтожествами. И нет, юниф носить не будут. Потому что это "некомфортно".

https://t.me/taumos/2064
источник
Fantastic Plastic Machine
Владимир Владимирович — не только и не столько про стабильность, сколько про баланс. Про те самые пресловутые сдержки и противовесы.

У нас есть обычная дипломатия, во главе которой Лавров. И она уже получила достаточно поддержки. А есть парламентская. А лицо парламентской дипломатии, и, фактически, ее родоначальник в России — это Слуцкий. И ей, разумеется, тоже нужна поддержка. Чтобы был не только баланс, но и здоровая конкуренция.

Как в Эстонии, ага.

https://tass.ru/politika/12505823
источник
Fantastic Plastic Machine
А еще Владимир Владимирович считает, что электронное голосование это правильный и нужный инструмент. А если вам его результаты не нравятся — то поезжайте в Эстонию. Хотя… там тоже электронное.

https://tass.ru/politika/12506107
источник
Fantastic Plastic Machine
Путин во время встречи с руководителями вошедших в Госдуму партий ответил на вопросы Зюганова о незаконных демонстрациях и электронном голосовании:

«По Москве это возникло не потому, что есть сомнения, как мне кажется, в качестве голосования, а потому, что кому-то не понравился результат. Ну это всегда так бывает. Но если тем не менее вопросы есть, давайте их проработаем».

Более 1,94 млн человек приняли в Москве участие в онлайн-голосовании на выборах депутатов в Госдуму VIII созыва
источник
Fantastic Plastic Machine
Какая прекрасная новость!

Итак, некую Валентину Чупик, «правозащитницу» из Узбекистана, лишили статуса беженки и депортируют домой. Почему прекрасная? А вот ниже уважаемые коллеги дают ссылки.

Тетенька ничтоже сумняшеся учит таджиков и узбеков шантажировать хозяев квартиры, которую они снимают.

Прямым текстом: вселяем всех родственников, делаем селфи, собираем материал, а потом говорим: либо я на вас заяву пишу, что вы тут нелегалов держите, либо вы меня прописываете!

До наших органов медленно, но всё же дошло, что безумная бабка не очень-то благодарна РФ за гостеприимство, и отправили ее куда надо. Теперь всевозможные самоназванные новиопы ноют: как же так, женщину на родине ждет арест!

А о чем женщина думала, когда записывала такие видео? И да, русские и нерусские, обязательно его посмотрите. Лучший аргумент, почему — только славянам!

https://t.me/mnogonazi/6807
Telegram
Многонационал
Руководителя некоммерческой организации помощи мигрантам «Тонг Жахони» Валентину Чупик задержали в аэропорту Шереметьево в Москве. Чупик и её подельники проводили лекции для мигрантов и рассказывали о мошеннических схемах с арендой недвижимости.

Она утверждает, что ФСБ запретила ей посещать РФ в течение 30 лет, ранее она утверждала, что массовые драки мигрантов в разных городах России организовали спецслужбы. Сама Чупик является сторонницей идей превосходства азиатов над русскими и занималась распространением своих радикальных взглядов среди мигрантов.

«Сижу в спецприемнике в аэропорту Шереметьево, терминал F. Неизвестно, куда меня денут, поскольку документы изъяли», — сообщила Валентина Чупик «Новиопской газете».

В разговоре с изданием она уточнила, что сотрудники ФСБ вручили уведомление о лишении статуса беженца на территории России. Также ей запретили въезд в страну до 2051 года. Сейчас ее может ждать депортация в Узбекистан.

Репрессии последнего времени: Идрака выслали, многонациональную печеньку тоже…
источник
2021 September 26
Fantastic Plastic Machine
Мишель Уэльбек, по ходу, в русскую службу BBC устроился.
источник
Fantastic Plastic Machine
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian@Ivorytowers специально для @rt_russian

Выборы в Германии начались. Ангела Меркель правила 16 лет и уходит, оставив свою партию в глубоком кризисе: ХДС, по опросам, набирает что-то около 22%.

Напомню, Германия — это парламентская республика. Если партия на выборах получает больше половины голосов, её лидер становится канцлером и она формирует правительство. Если такого не случается (а этого точно не произойдёт в этом цикле), запускается переговорный процесс, прошедшие в парламент силы формируют коалиции — и тут уж чья перевесит.

Интрига этих выборов в том, что ныне правящие христианские демократы и их главные конкуренты социал-демократы идут ноздря в ноздрю, но у вторых куда больше перспектив сформировать коалицию. В левом углу ринга, кроме них, — партия Die Linke, правопреемница Компартии ГДР, и «Зелёные», которые, по опросам, идут третьими (примерно 15%). Если такая коалиция сложится, Германия в ближайшие годы заметно полевеет. Действующая канцлер очень этого не хотела и даже активно предостерегала, намекая на тоталитарное коммунистическое прошлое леваков.

Что может предложить взамен ХДС? Коалицию с либералами СвДП (набирают порядка 11%) и (та-дам!) «Альтернативой для Германии» — правой партией, заклеймённой экстремистской и фашистской, но на данный момент третьей по величине силой в бундестаге и собирающей около 10%, по свежим опросам. В прошлом цикле ХДС уже стоял перед этим нелёгким выбором и кое-как смог отвертеться, сформировав чудовищного кентавра — право-левую коалицию со своими врагами — социал-демократами. Но тогда они всё же набрали 33%. Теперь же вопрос может встать ребром: союз с националистами или потеря власти — и вперёд к светлому социалистическому будущему. Вопрос про два стула в контексте немецкой политики ещё никогда не был так актуален
источник
Fantastic Plastic Machine
Свежий рейтинг по Германии. У зеленых и леваков в сумме – ровно столько же, сколько у АдГ и либералов. Только вот ХДС, спасибо Меркель, пока летит как фанера
источник
Fantastic Plastic Machine
Партия «зеленых» ужасна именно тем, что выбор ее маскируется под аполитичный, будучи самым политическим из всех.

Если тебе одинаково отвратительны или одинаково безразличны левые и правые, то всегда есть экология. Ты же за зеленые леса, правда? За чистый воздух, за синее море, зайчиков и белочек, за котиков и собачек? Вот и проголосуй, пусть плохие люди занимаются своей грязной политикой, а ты сделаешь доброе дело для планеты.

При этом все толерантное паскудство, прописанное в программе этой партии, вся мигрантолюбивая мерзость, все refugees welcome и лгбт-прайды, все людоедские меры в отношении бизнеса и прочее дерьмо, которого нет даже у самых левых леваков, идет как бы мелким шрифтом.

«Правого» противовеса у эко-повестки нет, хотя он давно должен появиться. Никакой логической привязки сохранения лесов к мигрантам нет, зато посыл «сохраним леса, потому что это наша земля и в них будут гулять наши дети» работает предельно чётко. Меньше людей— больше полей и дубрав, приезжие, разворачивайте оглобли. Наконец, экология это почва, это корни, это земля отцов. Детям пустыни чужды наши леса, пусть остаются в песках.

Думаю, это тоже рано или поздно появится. Надеюсь, что не слишком поздно.
источник
Fantastic Plastic Machine
Минтранс предлагает ввести ответственность агрегаторов такси перед пассажирами с 1 марта 2023 года. Документ подразумевает, что сервисы заказа такси будут ответственными за передачу заказа перевозчику без соответствующего разрешения, если пассажиру или его имуществу был причинен вред во время поездки на такси. Соответствующий законопроект уже готов.

Вероятно, крупнейшие агрегаторы вроде Яндекс.Такси или Ситимобил будут против, так как до сих пор их деятельность не регулировалась должным образом. Но важнее всё-таки интересы пассажира и водителя, на которого сейчас можно скинуть всю ответственность, а не агрегатора.

Во всём мире государство начинает брать деятельность агрегаторов под свой контроль, так как видит, что во власти главных сервисов находится слишком много влияния на рынок. Это выливается в непомерные комиссии и переработки для таксистов.

В Калифорнии агрегаторов обязали считать своих водителей полноценными наемными сотрудниками со всеми соответствующими правами и обязанностями. Больше никаких водителей, работающих под видом подрядчиков. Такая практика нужна и нам. Теперь главное, чтобы Савельев и его друг Мантуров не опешили в середине пути перед Яндексом и Сбером.
источник
Fantastic Plastic Machine
То, что зеленое говно попадает в Бундестаг — это, конечно, великая печаль. Но да ладно, Германию уже давно не жалко
источник
Fantastic Plastic Machine
Сербия стягивает войска к границе самопровозглашенной республики Косово. Строятся баррикады, в воздух поднята авиация. Албания призывает это все прекратить.

Here we go again…
источник
Fantastic Plastic Machine
В какое же мы прекрасное время живем!

https://youtu.be/jGxRzx5DNLw
источник
Fantastic Plastic Machine
Мы порой ворчим, рассуждаем, что России не хватает дерзости в действиях на международном направлении.

Но вот последние дни одно сплошное опровержение этого. Русская ЧВК входит в Мали, выгоняя обиженных французов.

Русская авиация закатывает в пыль боевиков в Идлибе. Судя по фото и видео оттуда, наши работают без малейших сантиментов. По принципу "Господь сам разберётся, кто тут протурецкий боевик, а кто недобитый хайатовец". И это правильно.

Сегодня, кажется, все же не сбили наш вертолёт. Но все зависимости от ситуации  - сбили или только попытались - ответ будет очевидно суровый.

Не удивлюсь, если последует заявление про поддержку действий Белграда. Честно, не жду. Но не удивлюсь.
источник
Fantastic Plastic Machine
МиГ-29 ВВС Сербии с ракетами Р-73Э возле административной границы с Косово.
источник
Fantastic Plastic Machine
Косово је Србија
источник