Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2021 August 25
Fantastic Plastic Machine
«Турция не признавала и не будет признавать незаконную оккупацию Крыма Россией и будет поддерживать территориальную целостность Украины. Прошло более семи лет с незаконной аннексии Крыма. Наша поддержка целостности Украины довольно сильна. Мировое сообщество должно единогласно выступить против этого нарушения международного права»:

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на «Крымской платформе» в Киеве.

Повторял и буду повторять: дружба с султаном это ошибка. Турок русского всегда наебет. На сраном турецком курорте, на своем вонючем базаре, в политике, которая у него тоже— вонючий базар.

Султан, со времен незаконной оккупации Константинополя прошло тоже довольно много лет. Но наша поддержка целостности Греции довольно сильна, а отсутствие креста на Софии нас напрягает. Таким должен был бы быть русский ответ. А не тушить эту сраную помойку нашими самолетами.
источник
Fantastic Plastic Machine
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian@Ivorytowers специально для @rt_russian


Парень с обложки Nevermind подал в суд на Nirvana. Тот самый голый младенец, который плыл в бассейне за долларом, теперь считает, что культовая обложка — детская порнография, и хочет, конечно же, денег.

Элден Спенсер, один из самых знаменитых младенцев, жил, эксплуатируя славу той самой обложки. Он как минимум трижды повторял свой заплыв — в 2001-м, на десятилетний юбилей выхода пластинки, в 2016-м, к 25-летию, и в 2008-м — для журнала Esquire. Он раздавал интервью. Он стал как бы художником и вроде как не изобразил ничего значимого, но, когда стрит-артом занимается «тот самый пацан с пластинки», это невозможно игнорировать.

И вот теперь Элдену стукнул тридцатник и он внезапно осознал: эксплуатировали-то его! Весь мир смотрел именно на его причиндалы, а у него не спрашивали разрешения. И неважно, что один голый младенец принципиально ничем не отличается от другого голого младенца: учитывая конъюнктуру момента, это smells like большие бабки.

И это вовсе не история о недалёком жадном парне и не об очередном дне, пробитом #MeToo. Это история о поколениях, где одно создаёт что-то, пусть даже спорное и противоречивое, а следующее неизбежно это отрицает. Это неплохо, так было всегда. Но если раньше это отрицание само по себе было творческим импульсом, из которого рождалось что-то, то сейчас оно подчинено единственной цели: раздербанить наследство и заработать на своих обидах. И это — только начало
Telegram
RT на русском
Мужчина, которого ещё младенцем сфотографировали для обложки альбома Nirvana Nevermind, подал в суд на участников группы за детскую порнографию.

Спенсер Элден, которому сейчас 30 лет, утверждает, что его родители никогда не подписывали разрешение, позволяющее Nirvana использовать фото, сообщает CBS Los Angeles.

Мужчина заявил, что его личность «навсегда связана с коммерческой сексуальной эксплуатацией, которую он испытал в несовершеннолетнем возрасте». Согласно иску, обвиняемые «сознательно производили, хранили и рекламировали коммерческую детскую порнографию».

Элден оценил ущерб более чем в $2,5 млн — по 150 тыс. с каждого из 17 ответчиков (экс-участники группы, звукозаписывающие компании и арт-директора).

Несмотря на эти претензии, мужчина дважды воссоздавал знаменитую фотографию: в 2008 году, когда ему было 17 лет, а затем в 2016 году, чтобы отметить 25-летие альбома
источник
Fantastic Plastic Machine
Говорят, новый супермен будет геем. Ну, то есть пидорасом. У клоунов.

https://www.youtube.com/watch?v=up0YE7A_WCk
источник
Fantastic Plastic Machine
Это было время, когда голый младенец это был просто голый младенец. А "детской порнографией" он был только в голове самых гнусных извращенцев. Теперь гнусных извращенцев стало  гораздо больше и все они хотят еще и денег.
источник
Fantastic Plastic Machine
И еще кое-что о прозрачности онлайн-голосования. Каждый этап подачи заявления теперь можно отслеживать, как посылку по трекингу. Каждый может посмотреть, что происходит с его заявкой, а потом - и с его голосом. Работает все на блокчейне. В стопятидесятый раз повторю: пусть к следующим выборам останется только этот вариант голосования. Лучше будет всем.

https://www.mos.ru/news/item/95075073/
источник
Fantastic Plastic Machine
Сегодня в честь столетия трагической гибели Николая Гумилева коллеги объявили в тг марафон его стихов. Республика Фиуме с удовольствием присоединяется

https://t.me/RepublicFiume/2398
Telegram
Республика Фиуме
Заблудившийся трамвай

Шёл я по улице незнакомой
И вдруг услышал вороний грай,
И звоны лютни, и дальние громы,
Передо мною летел трамвай.

Как я вскочил на его подножку,
Было загадкою для меня,
В воздухе огненную дорожку
Он оставлял и при свете дня.

Мчался он бурей тёмной, крылатой,
Он заблудился в бездне времён…
Остановите, вагоновожатый,
Остановите сейчас вагон!

Поздно. Уж мы обогнули стену,
Мы проскочили сквозь рощу пальм,
Через Неву, через Нил и Сену
Мы прогремели по трём мостам.

И, промелькнув у оконной рамы,
Бросил нам вслед пытливый взгляд
Нищий старик, — конечно, тот самый,
Что умер в Бейруте год назад.

Где я? Так томно и так тревожно
Сердце моё стучит в ответ:
«Видишь вокзал, на котором можно
В Индию Духа купить билет?»

Вывеска… кровью налитые буквы
Гласят — зеленная, — знаю, тут
Вместо капусты и вместо брюквы
Мёртвые головы продают.

В красной рубашке с лицом, как вымя,
Голову срезал палач и мне,
Она лежала вместе с другими
Здесь в ящике скользком, на самом дне.

А в переулке забор дощатый,
Дом…
источник
Fantastic Plastic Machine
Когда расстреляли Николая Гумилева, никому точно не известно. Вероятно в ночь на 25-е августа. Или 26-го. Некоторые считают, что его не стало 24 числа.

Так или иначе, 100 лет назад, в эти дни был убит великий русский поэт. Путешественник. Исследователь. Воин. Последнее, видимо, судя по дате,  написанное им стихотворение.


"Старый бродяга в Аддис-Абебе,
Покоривший многие племена,
Прислал ко мне черного копьеносца
С приветом, составленным из моих стихов.

Лейтенант, водивший канонерки
Под огнем неприятельских батарей,
Целую ночь над южным морем
Читал мне на память мои стихи.

Человек, среди толпы народа
Застреливший императорского посла,
Подошел пожать мне руку,
Поблагодарить за мои стихи.

Много их, сильных, злых и веселых,
Убивавших слонов и людей,
Умиравших от жажды в пустыне,
Замерзавших на кромке вечного льда,
Верных нашей планете,
Сильной, весёлой и злой,
Возят мои книги в седельной сумке,
Читают их в пальмовой роще,
Забывают на тонущем корабле.

Я не оскорбляю их неврастенией,
Не унижаю душевной теплотой,
Не надоедаю многозначительными намеками
На содержимое выеденного яйца,

Но когда вокруг свищут пули
Когда волны ломают борта,
Я учу их, как не бояться,
Не бояться и делать что надо.

И когда женщина с прекрасным лицом,
Единственно дорогим во вселенной,
Скажет: я не люблю вас,
Я учу их, как улыбнуться,
И уйти и не возвращаться больше.

А когда придет их последний час,
Ровный, красный туман застелит взоры,
Я научу их сразу припомнить
Всю жестокую, милую жизнь,
Всю родную, странную землю,

И, представ перед ликом Бога
С простыми и мудрыми словами,
Ждать спокойно Его суда".
источник
Fantastic Plastic Machine
Говорят, это инструкция для «Госуслуг». Как же хорошо. Моя Россия. Моя страна.
источник
Fantastic Plastic Machine
Все нравится. Ничего не жмёт. Всё правда. Лучше б и правда, остался жить вместо нобелевского ссыкла Пастернака.

https://t.me/RottenKepkenChannel/12345
источник
2021 August 26
Fantastic Plastic Machine
Открытка @fashionaggression
источник
Fantastic Plastic Machine
"Я начал было одну главу следующими (столь новыми) словами: "В один прекрасный день" - потом вымарал "прекрасный" - потом вымарал "один" - потом вымарал всё и написал крупными буквами: Ебена мать! да на том и покончил. Но я думаю, "Русский вестник" этим не удовлетворится".

Иван Тургенев - Боткину.
источник
Fantastic Plastic Machine
Мне интересно: вот они создали фонд “для сопротивления России”. И? Что делать будут? Шить вышиванки, открывать курсы гопака? Придумывать новые слова, типа “колохохотальня” вместо “цирк” или “мявкунец” вместо “кот”? Отлично! Пусть дают.

Украине невозможно выйти из поля русской культуры, потому что она схлопнется в тот момент, когда из нее выйдет. Без России нет никакой Украины — хотя бы уж потому, что никакой другой идентичности, кроме как “не Россия”, украинцы так и не выдумали. Но пусть тратят их деньги. Нам не жалко. А Леониду Эдуардовичу- уж и подавно.

https://ria.ru/20210825/fond-1747211294.html
источник
Fantastic Plastic Machine
Видели когда-нибудь такое?
источник
Fantastic Plastic Machine
А это смешно. Жириновского не зарегистрировали для онлайн-голосования, он люто, бешено возмущен. Ну как- не зарегистрировали? Отправили его документы на дополнительную проверку. Старик, конечно, возмущен в духе “да вы знаете, кто я?” А должен был бы наоборот, благодарить: такая реклама! Для системы все равны, все по честному, а я еще и оппозиционер!  Мы за бедных, мы за русских! Но не понял своего счастья. Стареет.

https://vk.com/ldpr?z=video-433349_456241561%2Fc15b7f2fb03368d430%2Fpl_wall_-433349
источник
Fantastic Plastic Machine
Самое смешное будет, если вместо “халифата под Москвой” вся эта Аминовка окажется банальным разводиловом. С доверчивых муслимов слупят денег, а потом “блогер Аминова” окажется где-нибудь в Лондоне или на Кипре. Если она умная. Если нет — окажутся другие люди, а ее будут долго метелить в судах.

Эта чисто русская беда — во многом и русское спасение. Не будет ни эмирата, ни халифата, потому что воду не подвели, а ножи для резки баранов украли.

https://t.me/readovkanews/21503
Telegram
Readovka
«Халяльный поселок» в Подмосковье вызвал интерес со стороны ФСБ

Как сообщает канал «Жаба и гадюка», описанный несколько дней назад Readovka «халяльный поселок» с мечетью и мусульманским детским садом Аминовка на Новой Риге вызвал пристальный интерес со стороны ФСБ. Местные власти пришли с проверкой к владельцу земли, где сейчас нарезают и продают участки в поселении. Владельцем этого огромного участка в 83 га в Московской области оказался уроженец Дагестана Хизри Муталов.

Муталов признался, что в связи с затруднениями в продаже участков он обратился к владелице марки мусульманской одежды Irada Амине Шабановой, а та благодаря своей раскрученной странице в Instagram обеспечила привлечение покупателей.

Как ранее заявил вице-спикер Мособлдумы Константин Черемисов, поскольку «в закрытых анклавах другая криминогенная ситуация, там начинаются стычки по национальным признакам, по вероисповеданию», то заявление о создании «халяльного поселка» - »это очень тревожный звоночек, и я думаю, что будет однозначная реакция…
источник
Fantastic Plastic Machine
В 21:00 начинаем наш стрим «Прекрасная Россия бу-бу-бу»:

— взрывы у аэропорта Кабула: как минимум шесть человек погибли, пострадали не менее 70;

— Минюст включил телеканал «Дождь» в реестр СМИ-иноагентов;

— в субботу у здания ФСБ в Москве были проведены одиночные пикеты против признания СМИ иноагентами. Задержаны около десяти человек, в том числе корреспондент RT Илья Васюнин.

В гостях: востоковед, журналист Руслан Курбанов, корр RT Илья Васюнин @vasyunin, председатель Общественного комитета по выявлению иностранного вмешательства Александр Ионов и спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин @DmitriySteshin.

Также в эфире две традиционные рубрики: «Бесит» Артемия Лебедева @temablog и «Укол зонтиком» Виталия Серуканова @ukol_z.
   
В студии — Анатолий Кузичев и корреспондент RT Алексей Репин @frantic_easel

Смотреть тут: https://youtu.be/f1BTrE0-mmA
YouTube
НОВОСТИ АФГАНИСТАНА / ВЗРЫВ В АЭРОПОРТУ КАБУЛА / ИНОАГЕНТЫ / ТЕЛЕКАНАЛ «ДОЖДЬ»
В Кабуле прогремел взрыв в аэропорту, два человека погибли, пострадали не менее 15 человек, среди них американские военнослужащие и афганцы.
Минюст включил в реестр СМИ, выполняющих функцию иноагента, телеканал «Дождь»*. В минувшую субботу у здания ФСБ на Лубянке в Москве прошли одиночные пикеты против признания СМИ иноагентами. Были задержаны около десяти человек, в том числе корреспондент RT Илья Васюнин.
В 140 километрах от Москвы появится новый посёлок с халяльной концепцией и мечетями.
Также в эфире две традиционные рубрики. Узнайте, что БЕСИТ Артемия Лебедева, и интервью в рубрике Виталия Серуканова «Укол зонтиком».
Гости студии:
Руслан Курбанов — востоковед, журналист
Алексей Репин — корреспондент RT
Илья Васюнин — корреспондент RT
Александр Ионов — председатель Общественного комитета по выявлению иностранного вмешательства
Дмитрий Стешин — спецкор «Комсомольской правды»
* СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.08.2021.

#новостиАфганистана #взрывваэропорту #иноагенты…
источник
Fantastic Plastic Machine
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian@Ivorytowers специально для @rt_russian


Как минимум десять американских солдат, погибших в Афганистане, — это худшее, что могло случиться с Джо Байденом. Мирные жители, штурмующие стоящие на стоянках самолёты, эвакуация сотрудников посольства с крыши, плачущие женщины, брошенный посреди взлётной полосы ребёнок в коробке и, наконец, взрыв с мешаниной из человеческих тел — это всё иллюстрации к будущей главе в учебнике истории. Главе об американском позоре в Афганистане.

С другой стороны, теракт был не просто логичным завершением этой кровавой каши. О нём буквально предупреждали: сначала британское, а потом французское посольство. А дальше случился взрыв. Пацан сказал — пацан сделал. Германия уже сообщила, что увезла всех, кого хотела увезти, и завершила операцию. В ближайшие часы ждите таких же сообщений от Франции и Англии. Рисковать жизнями солдат опасно, промедление смерти подобно — уважаемые союзники уберутся из региона, оставив его на откуп талибам*.

«Талибану» тоже в плюс: на фоне игиловских отморозков они выглядят уже адекватно, а заодно получают мандат на то, чтобы защитить оставшееся население от новой угрозы, укрепляя и легитимизируя свою власть. Где-то в Америке радуется Дональд Трамп. И долго ещё будет стальным катком ездить по остаткам рейтинга Байдена. Всё хорошо, прекрасная маркиза. И всем хорошо.

Кроме солдат, которые если и вернутся на родную землю, то только в закрытых гробах. Но солдаты в таких историях традиционно крайние.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003
источник
Fantastic Plastic Machine
Оставшись наедине друг с другом, бабахи могут бабахать вечно. Собственно, это лучшее оправдание колониального устройства мира.
источник
2021 August 27
Fantastic Plastic Machine
⚡️Комментарий Посольства России в Эстонии

❗️Об открытии памятника бывшим «лесным братьям»❗️

• В год 80-летия вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз во многих странах с благодарностью вспоминают подвиг советских солдат, сумевших в кровопролитных сражениях одолеть фашистского агрессора и тем самым спасти народы Европы от трагической участи жизни рабов и опасности полного уничтожения. В рядах Красной Армии сражались представители Эстонии, покрывшие себя воинской славой на полях сражений с германским вермахтом. К сожалению, им нет места в современной эстонской историографии. В почете совсем иные персонажи: один из «свежих» примеров – открытие 22 августа с.г. в Выруском уезде памятника бывшим «лесным братьям». При подготовке церемонии были тщательно продуманы все детали: от присутствия депутата Рийгикогу вплоть до установки скамеек в память об этих «бывших».

• Тем, кто страдает исторической забывчивостью, стоит напомнить, чем запятнали себя те, кто сегодня пребывает в ореоле борцов за свободу и независимость Эстонии.

• Один из подобных «борцов» – некий Ильмар Илп, кому год тому назад, в августе 2020 г. на Сааремаа уже был поставлен памятник. За какие же заслуги? Во главе созданной им банды он орудовал на Сааремаа до лета 1950 г., терроризируя и убивая мирных жителей по подозрению в том, что они сотрудничали с советской властью, подвергая их перед смертью мучениям и пыткам. Заметим, что Илп и ему подобные бандиты предпочитали сражаться не с военными, а убивать мирных граждан. Имеющиеся факты подтверждают, что с конца 1944 по 1946 г. эстонскими «лесными братьями» были убиты 5 офицеров и солдат Красной Армии и 456 гражданских лиц.

• С нашей стороны не раз говорилось об опасности курса на оправдание пособников нацистов. Попытки фальсифицировать историю, предать забвению подлинных героев – спасителей Европы и мира не только оскорбляют живущих в России и Эстонии ветеранов Красной Армии, но и, как можно убедиться, служат питательной средой для националистов, ксенофобов и радикалов всех мастей.

• Напомним, что по предложению России Генассамблея ООН ежегодно принимает резолюцию о борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом. Весьма символичным представляется тот факт, что, находясь 20 августа с.г. в Москве, федеральный канцлер ФРГ А.Меркель возложила венок у стен Кремля к могиле Неизвестного солдата, склонив голову в знак памяти о тех, кто отдал жизнь в боях с немецко-фашистскими захватчиками. Точно так же тысячи и тысячи людей приходят 9 мая в Таллине к мемориалу Воину-освободителю, в Нарве и других эстонских городах, чтобы воздать дань уважения подвигу советского солдата. Действия же тех, кто пытается героизировать нацистских пособников, ничего кроме решительного осуждения не заслуживают.

#БезСрокаДавности #ВОВ #Эстония #ФальсификацияИстории
источник
Fantastic Plastic Machine
Для меня про “расследователей” все стало ясно, когда у моего друга Максима Иксанова эти мудаки нарасследовали каких-то квартир, которых у него никогда не было. Это всё художественная литература, причем посредственная.

https://t.me/margaritasimonyan/9129
источник