Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2019 April 23
Fantastic Plastic Machine
Ivorytowers
​​Давайте честно. Теракты в Шри-Ланке — это атака на христианскую цивилизацию. Исламисты воспринимают христиан как подобных себе, то есть некую над-национальную и над-территориальную общность, по которой можно нанести удар в любой точке.

Проблема в том, что мы давно не воспринимаем себя такой общностью. Потому что если бы воспринимали, уже сейчас где-то в Гааге происходил бы совет, и Ангела Меркель, как глава правящей ХРИСТИАНСКОЙ демократической партии одной из самых могущественных стран мира вопрошала бы: ну-ка, христианские страны, которые со стратегической авиацией! Не желаете ли полетать над исламскими территориями с полной бомбовой загрузкой?

И главы европейских стран, возводивших великие храмы и рождавших великие философские системы, в один голос ответили бы: желаем. И дальше — взлет бомбардировщиков и запах напалма по утрам.

Но нет. Мы смущенно молчим, потому что «у терроризма нет религиозной принадлежности». Потому что у нас самих нет принадлежности. Религиозной, сакральной, идейной. И потому будут свечки у посольства, будут соболезнования, будут призывы «сплотиться», «не поддаваться на провокации», «не сеять ненависть». И Эйфелева башня на час потушит свои огни — а потом опять зажжет, и все будет как раньше.
Собственно то, о чем я и писал. На стрельбу в Новой Зеландии ответили терактом в Шри-Ланке. То есть это не ответ местных мусульман на какие-то притеснения, не месть за «Тигров освобождения Тамил-Илама», которых власти одолели в 2009.

Это ответка «вам, христианам» от «нас, мусульман». Вера на веру, эгрегор на эгрегор. Ну что, kids... Are you ready for the next crusade?

https://www.independent.co.uk/news/world/asia/sri-lanka-bombings-new-zealand-christchurch-mosque-shooting-terror-a8882041.html
источник
Fantastic Plastic Machine
«Ещё накануне украинских выборов во время дебатов на стадионе в Киеве было очевидно, что победит Зеленский. Порошенко выступал сыто, откормленно. Он объелся мяса — того, растерзанного снарядами на Донбассе, и того, что обугленное лежало на улице Грушевского в дни Майдана.
Зеленский выглядел голодным, он выступал натощак. Он был поджарый, в глазах его горел огонь гастрономических желаний. Он рвался к мясу. И мясо, заполнившее трибуны стадиона, ревело, свистело, радуясь тому, что скоро будет съедено».


Александр Андреевич великий.
источник
Fantastic Plastic Machine
Медиа-симулякр «Грета Тунберг» — явление не новое. До нее была «девочка Бана из Алеппо». Разница только в цинизме, хотя во времена Баны казалось, что циничнее уже некуда. Но они смогли.

Наше общество по-прежнему квази-религиозно, то есть нуждается опоре в виде веры, не требующей доказательств, но на любое сомнение в которой общество подвергает маловера остракизму. Глобальное потепление — это одна из попыток соорудить такую квази-религию, и Грета — апостол этой веры. Попытка, прямо скажем, стремная: в ней напрочь отсутствует духовно-мистический аспект и из нее торчат уши заинтересованных лоббистов. Грету жалко. Ребенку напрочь испортили жизнь.

https://t.me/nailyaaskerzade/49
Telegram
Наиля
«Сегодня мы здесь не для того, чтобы просить мировых лидеров о том, чтобы они подумали о нашем будущем. Они до этого всегда игнорировали нас, они будут делать это и впредь. Так как политики ведут себя как дети, пришел наш черед взять на себя ту ответственность, которую им следовало взять на себя уже давно».

Эту речь 15-летняя шведская школьница Грета Тунберг произнесла в 2018 году на конференции ООН по изменению климата.

Несколько месяцев подряд она, вместе с тысячами других европейских школьников каждую пятницу вместо уроков ходит на марши и демонстрации. Школьники организуют акции самостоятельно с помощью мессенджеров и соцсетей (основной хэштег — #FridaysForFuture).

Они требуют от правительства своих стран отказаться от использования нефти и угля, снизить выбросы углекислого газа, признать климатические изменения первоочередной государственной проблемой, а также снизить порог голосования до 16 лет.

Участники протестов принадлежат к одному из первых поколений, которое в полной мере ощутит на себе последствия…
источник
Fantastic Plastic Machine
ДО нее был мальчик из Баварии с "посадим миллионы деревьев в Африке" , но не выстрелил - слишком здоровенький был мальчик, хотя бабло попилили знатно.  https://t.me/Ivorytowers/4046
источник
Fantastic Plastic Machine
Борьба внутри компарптии — на самом деле, очень интересный процесс. КПРФ сейчас — главный наш мастодонт, партия, опирающаяся на вымирающий электорат.

У нее есть два пути: либо умереть совсем, быть декоративной силой, еле-набирающей проходное количество голосов, либо обновиться, превратившись в левую партию европейского толка. Никаких сталиных, никаких колхозов. Модная левая повесточка: феминизм, передел привилегий и прочий евросовок.

Судя по тому, как в партию зашел клубничный олигарх Грудинин, там попытались сделать что-то среднее. Как бы показать народу новое лицо, которое хорошо уже тем, что не Зюганов. И вроде как даже капиталист. Но получилось не очень. Вот пишут, что Грудинина и дальше будут (за немалые деньги) проталкивать в КПРФ — а значит, получится опять, как в знаменитом черномырдинском афоризме.

Не скажу, что не рад этому. Коммунисты не нужны. Евросовок — это сейчас точно не путь, и партия типа немецкой Die Linke (которая вполне себе совершила трансформацию из компартии ГДР) никак не будет помогать нам строить светлое русское будущее. Так что пусть Грудинин топорщится, тратит миллионы и загоняет коммунистов туда,  где им и место — на свалку истории.

https://www.mk.ru/amp/politics/2019/04/21/v-kprf-nachalsya-peredel-vlasti.html
www.mk.ru
В КПРФ начался передел власти
Избирательный цикл 2019 года стартовал, и сегодня один из главных ньюсмейкеров политической повестки — партия КПРФ с их объявлениями кандидатов на посты в разных регионах. Но куда более интересная новость не только для участников политической борьбы (которая как бы есть, но как бы и нет) — глобальная смена власти в коммунистической партии. В эти дни обострилась внутрипартийная борьба в одной из крупнейших и старейших политических организаций России — КПРФ. Причина проста: все отчетливее становятся планы председателя ЦК отстраниться от дел, уйти в тень. Несмотря на то что сам Геннадий Зюганов на пресс-конференции говорит «не дождетесь», — Юрий Афонин да и другие молодые представители партии в кулуарах уже давно рассуждают о том, что идет подготовка к транзиту власти внутри КПРФ. И можно с полной уверенностью предполагать, что на следующие выборы в Госдуму компартию поведет другой человек.
источник
Fantastic Plastic Machine
После поста про Дзежринского отреагирую по КПРФ.

Возможности обновления у партии не существует. В плане, электоральная поддержка партии будет варьироваться в зависимости от двух факторов. Банального возрастного смещения электората и того, что называют «протестным голосованием».

Да, кандидаты от КПРФ смогут побеждать. Да, депутаты будут проходить в муниципалитеты/парламент. Но сейчас, скорее, потому, что поле выбора кандидатов крайне ограничено.

КПРФ встроилась в систему власти, спроектированную Ельциным, в качестве удобного инструмента агрегирования «протестных интересов» в обмен на некоторые материальные дивиденты.

КПРФ целиком и полностью завязана на повестке, иллюзию существования которой они сами поддерживают.

Во всей этой мешанине из «всего и ничего» с налетом беззубой ностальгии не осталось пространства для позиционирования, адекватного современности. Более того, ответственные за ключевые решения по партии просто не в состоянии think different (вспомним компанию Apple). Они не понимают, что значит «обновление». Их обновление — это максимум заигрывание с Сергеем Удальцовым, настолько же несовременным в своих взглядах.

А если даже и понимают, то никогда на такое не пойдут. Потому что обновление обязательно будет сопровождаться ослаблением позиций и, соответственно, отмиранием многого из наработанного по причине банальной его ненужности.

Пытались же в левоцентризм с оттенком критичности. Сделали «Справедливую Россию», куда вошел и Пономарев, член Левого Фронта. Решили не опираться на КПРФ (ну или решили охватить больший сегмент электората). Но со временем что-то пошло не так…

Новая условно левая структура, если и возникнет, то совсем не на базе КПРФ.

Это: а) бесполезно; б) зашкварно.

Так что, не волнуйтесь, рано или поздно существовать именно компартия перестанет.

https://t.me/Ivorytowers/4048
Telegram
Fantastic Plastic Mashine
Борьба внутри компарптии — на самом деле, очень интересный процесс. КПРФ сейчас — главный наш мастодонт, партия, опирающаяся на вымирающий электорат.

У нее есть два пути: либо умереть совсем, быть декоративной силой, еле-набирающей проходное количество голосов, либо обновиться, превратившись в левую партию европейского толка. Никаких сталиных, никаких колхозов. Модная левая повесточка: феминизм, передел привилегий и прочий евросовок.

Судя по тому, как в партию зашел клубничный олигарх Грудинин, там попытались сделать что-то среднее. Как бы показать народу новое лицо, которое хорошо уже тем, что не Зюганов. И вроде как даже капиталист. Но получилось не очень. Вот пишут, что Грудинина и дальше будут (за немалые деньги) проталкивать в КПРФ — а значит, получится опять, как в знаменитом черномырдинском афоризме.

Не скажу, что не рад этому. Коммунисты не нужны. Евросовок — это сейчас точно не путь, и партия типа немецкой Die Linke (которая вполне себе совершила трансформацию из компартии ГДР) никак не будет помогать…
источник
Fantastic Plastic Machine
Главная интрига — это как? Помрет или не помрет? Интересные у вас друзья, Дмитрий Львович.
источник
Fantastic Plastic Machine
Школы Латвии полностью переходят на латышский язык. Юра, мы опять все сами знаете что. Мы были слишком европейцами, деликатными колонизаторами, не вытаптывающими чужую традицию, а взращивающими ее, не дающими затухнуть. Латышская культура? C’mon, без удобрений, которые мы товарными составами завозили на эти безнадежно аграрные, не нюхавшие индустриальной революции территории, она бы зачахла вмиг. Нашу доброту в очередной раз посчитали слабостью. Нам отплатили тем же, чем, впрочем, всегда колонии платят метрополии.

Учитесь у врага. У Эрдогана, например, добившегося того, что каждый турок вне своей родины — не растерянный Паниковский-человек-без паспорта, а боевой механизм, приводимый в действие дистанционно. В немецких школах никогда не учили на турецком — но скоро будут.

Русская культура — это не остопиздевшие всем матрешки-балалайки, не «калинка» и не идиотское na zdorovie! Быть русским — значит быть ежесекундно подавляемым взрывом. Носить под сердцем Русскую Бомбу и быть готовым в любой момент сорвать чеку. Нет, терроризм тут не при чем. У нас есть более ценные навыки, чем взрываться в буквальном смысле. Добивайтесь успеха, внедряйтесь в элиту, в инфраструктуру, в финансы. Соблазняйте местных девушек, навсегда оставляйте занозы в их сердцах. И помните: родина слышит, родина знает. И родина однажды позовет.

https://360tv.ru/news/mir/shkolnikov-v-latvii-lishili/
источник
2019 April 24
Fantastic Plastic Machine
Ждем и надеемся, ага
источник
Fantastic Plastic Machine
Тут @russianfuture интересовался, что напишет Хиллари. Вот что написала. Eastern worshippers! Нет, не Christian. Язык не повернулся
источник
Fantastic Plastic Machine
Потому что сам жанр песни за последние лет 50 очень изменился. От истории ("С одесского кичмана сорвались два уркана...") они превратились в фиксации наших сиюминутных состояний. Soundtracks fоr living (гениальное название пластинки Gentle People).

Ты идешь, у тебя в ушах наушники, из которых певец/певица швыряет в тебя пригоршни образов, иногда связанных между собой, иногда - нет. Если песня хорошая, один из них обязательно будет тебе "в струю". Cидя в зале ожидания в "Шарике" и заслышав в ушах что-нибудь про "Spacing from Paris to New York Silver sunglasses Silver phone", неизбежно думаешь, что это про меня - и подключаешься к состоянию.

Автор говорит, что в будущем песенки будут звучать как "девочка, я люблю тебя, я люблю тебя, девочка". Но, собственно, в  очень старой песне  группы Morcheeba текст состоит из одной строчки: WHEN THE PARTY'S OVER, YOU'VE GOT NOWHERE TO GO. И это одна из их лучших песен.

t.me/fashionaggresion/195
источник
Fantastic Plastic Machine
Хмммм. Кажется, Зеленского все-таки не напрасно избрали директором украинского цирка.

https://t.me/margaritasimonyan/3212
источник
Fantastic Plastic Machine
Мое отношение к службам занятости понятно. Мне кажется, что в стране вроде нашей они не нужны вообще, ибо уровень безработицы у нас низкий. Да-да, именно так. Если вы не согласны — вы, скорее всего, просто в странах с высокой не бывали.

Но я, как известно, мизантроп и лицо безответственное. Поэтому не слушайте меня. Но раз уж службы занятости необходимы, они должны быть эффективными. Не тупо раздавать деньги безработным, а пинать их в сторону поиска этой самой работы. Консультировать, подбирать им места. И желательно, чтобы это была не отдельная служба, а чтобы была совмещена с другими — опять-таки, во имя эффективности.

Именно это сейчас и делается в Москве. Говорят, что московский опыт потом будет перениматься во всей России. И это отлично. Ave!

https://www.kommersant.ru/doc/3953859
источник
Fantastic Plastic Machine
"Морской музей в Шотландии больше не будет говорить о кораблях в женском роде. Это многовековая традиция на британском флоте: корабль — she"

Отберите уже кто-нибудь аптечку у этих кретинов. Они не просто внедряют очередное идиотское правило — они лишают нашу цивилизацию ее двигателя. Яхта, бригантина, лодка — это ОНА! И ты стремишься, добиваешься, рвешь в клочья остальных, попутно создавая конкуренцию и подстегивая окружающих с тобой соревноваться — чтобы завладеть ей, и написать на борту имя. Женское.

t.me/rt_russian/14394
источник
Fantastic Plastic Machine
Хуже не то, что кто-то из родни Греты Тунберг стал чем-то торговать. Хуже всего то, что это покупают — причем на уровне Massive Attack и прочего годного народа. Покупают саму идею "чтобы бороться с глобальным потеплением, надо не ходить в школу по пятницам" — то есть, плодить либо откровенных игнорамусов, либо профессиональных активистов в виде законченных блядей с младых ногтей. Ну и постановка вопроса, конечно, сама по себе прекрасна. Ждём акций вроде "чтобы бороться с расизмом, надо раз в неделю прыгать со второго этажа голой жопой на ежа".

А хуже всего — не оставляет ощущение, что Грету готовят в те самые сакральные жертвы. Как поросеночка. На тщательном медиаоткорме, чтобы мышцы и сало в правильные прожилки складывались после всего.

https://t.me/niemandswasser/25033
источник
2019 April 25
Fantastic Plastic Machine
Хорошо это или плохо - 4,5 миллиона русских Донбасса?
Это - 2,5 Чечни. Это - 2 Татарстана. Это - 10 Якутий.
Так что - да. Это - очень хорошо.
источник
Fantastic Plastic Machine
Вообще, я всеми руками за многоязычие. Но в случае с украинским у меня всегда возникает резонный вопрос "зачем?"

Что такого написано на украинском, что любому образованному человеку необходимо прочесть в оригинале? Какие памятники мировой литературы есть на украинском? Какие философские трактаты сочинены, какие научные труды?

А если никакаих — значит, язык этот банально не нужен. Ничего личного, просто экономия.

t.me/fashionaggresion/197
источник
Fantastic Plastic Machine
Как сберечь? Сберечь очень просто — нужно сохранять традицию. Ту самую, вещественным воплощением которой и являются все эти бесчисленные музеи. Вещи уходят от нас, рассыпаются, сгорают — еогда становятся нам не нужны. Когда теряют смысл. Нотр-Дам надо заслужить.

t.me/nailyaaskerzade/53
Telegram
Наиля
«Мир очень хрупкий. Все привыкли легко говорить о разрушениях, о войне: кнопку нажал, выстрелил, убил... Вдруг в центре Франции за несколько часов чуть не исчез храм, который строился много лет». Это слова директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, одного из самых уважаемых и авторитетных людей из мира искусства в России.

«Вопросы культурной жизни, которые выходят за её пределы, становятся более важными и заметными», говорит Пиотровский в своей недавней колонке для «Санкт-Петербургских ведомостей». Эрмитаж в этом году будет представлять Россию на Венецианской биеннале и организует там выставку о триединой сущности музеев — музеи как аттракцион, храм и убежище высочайшего духа. Экспозиция названа по фрагменту Евангелия от Луки, известному нам как «Притча о блудном сыне», история о возвращении и прощении.

И пожар в Нотр-Даме с его чудесным спасением, и выставка Эрмитажа в Венеции — это истории о божественном в искусстве, о музеях как храмах прекрасного, притчи о поисках пути человека к духовному. Очень важно задумываться…
источник
Fantastic Plastic Machine
Так нет же, Евгения Марковна, то был Сид Вишес и клип назывался My Way    https://t.me/russianfuture/5210
источник
Fantastic Plastic Machine
Как-то уже заебали кивки в сторону Венгрии. С чего вдруг восточно-европейская мадьярская деревня стала ориентиром для сверхдержавы.

Если сверхдержава решила навести порядок на заднем дворе, то эту сугубо ее личное дело.

И кстати Венгрия тоже наш задний двор.
источник