Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2019 March 03
Fantastic Plastic Machine
Давайте пофантазируем в жанре альтернативной истории и представим, что в середине 80х все было наоборот, США возглавил местный Михаил Горбачев, демократ Майкл Хамп, а в СССР пришел к власти расчетливый консерватор типа Рональда Рейгана, Роман Песчаников.
Майкл Хамп начинает политику одностороннего сближения с СССР.
Под совместным давлением Штатов и СССР, ФРГ становится частью ГДР. Американцы передают в Штази список всех немцев, работающих на ЦРУ.
ЦРУ и ФБР открывают свои архивы для сотрудников КГБ и ГРУ.  
Американцы демонтируют военные базы по всему миру. По Западной Европе прокатываются бархатные революции, во многих странах приходят к власти просоветские силы, они выходят из НАТО и присоединяются к Варшавскому договору.
При помощи советских экономистов  Майкл Хамп переводит рыночную американскую экономику в плановый формат. Крупных бизнесменов раскулачивают, собственность корпораций национализируют, часть активов попадают под контроль советских банков и государственных корпораций.
СССР обещает не расширять свой военный блок в Западное полушарие. Но в итоге к Варшавскому договору присоединяются Мексика, Канада и Куба (с которой кстати сняли санкции). На Кубе размещаются советские ядерные боеголовки, В Мексике и Канаде около американских границ разворачивают системы ПРО.
С подачи советских агентов в Штатах начинаются межрасовые столкновения и бунты.
Часть южных штатов, где живет много мексиканцев, возвращаются Мексике. Бросая свои дома оттуда бегут, спасая свою жизнь, англоязычные американцы.
Восстание русские староверов и алеутов на Аляске заканчивается вводом советских арктических войск и тем, что Аляска становится протекторатом СССР.
Индейцы сиу и команчи захватывают склады с армейским оружием и провозглашают индейское государство в Скалистых горах. Начинается затяжная американо-индейская война.
Популярный демократ из Атланты Берни Эльчин с толпой своих сторонников штурмует Белый дом.
Майкл Хамп бежит из страны и складывает с себя полномочия президента. Штаты переходят под внешнее управление СССР.
С помощью КГБ Майкл Хамп основывает фонд имени себя и с умной рожей высказывает свое на хер никому не интересное "экспертное" мнение по политическим вопросам.
источник
2019 March 04
Fantastic Plastic Machine
Ого! Какая интересная история разворачивается!

https://t.me/rt_russian/13203
источник
Fantastic Plastic Machine
источник
Fantastic Plastic Machine
Простите.
источник
Fantastic Plastic Machine
Давно списков не было.
Все это я читаю лично, регулярно и только потому, что мне это интересно.
Взаимопиаром не занимаюсь, если только по любви. Рекламы у меня нет и не будет.

Психоанализ/психология/депрессия/психика/мозги и все такое прочее
https://t.me/clinicalpsychoanalysis - Клинический психоанализ, в представлении не нуждается
https://t.me/neuronovosti - новости нейронауки
https://t.me/nepikohelp - ироничные заметки психотерапевта
https://t.me/psy_and_neuro - мозги
https://t.me/yaroslavpsychology - понятно про психологию


Фитнес/питание/химия тела
https://t.me/nebroscience - про биохимию тела не для дураков
https://t.me/steell_owl99 - великолепная Маша, если нужен тренер для вау-результатов
https://t.me/shrewdBB - Машин партнер по тренировкам, тренер и фитнес-фашист

Парфюмерия и магия запахов
https://t.me/aromablog - фотки, рецензии и тд
https://t.me/NoseRepublic - Ксения Голованова, парфюмерный критик
https://t.me/forbidden_allergen - волшебная Любовь Берлянская
https://t.me/scentortreat - небольшой авторский канал

Магические, околомагические каналы и дневники (теория, практика и тд)
сюда же входят общеобразовательные и тематические.
https://t.me/tarotcards - Метафизика и мы
https://t.me/cardsgems - вдумчивая системная астрология, каббала и Таро
https://t.me/katabasia - ну куда ж без нее
https://t.me/lucifertales - маг, практик, член О.Т.О и писательница, восхитительная Марьяна Романова
https://t.me/wicca_ascetica - Викка. часто не сходимся во мнениях, но всегда приятно иметь образованных оппонентов
https://t.me/asatru_community - Асатру, теория и немного практики
https://t.me/bleeding_tree - Викка. кельтолог, лингвист и сумасшедшего кругозора человек
https://t.me/xmistix - о магии в целом, ироничненько
https://t.me/runicaABC - руническая теория, Крумгольд
https://t.me/druidism - кельтское язычество

Просто прекрасное - для отдохновения и утешения
https://t.me/ecoutelame - что может быть прекраснее прерафаэлитов!
https://t.me/RepublicFiume - эстетический фашизм
https://t.me/mindintself - небольшой авторский канал о всяком
https://t.me/inner_ireland - Внутренняя Ирландия
https://t.me/typical_ireland - Анна Кравченко, парфюмер, математик, фея, об Ирландии пишет как никто больше

Дружочки без категорий
https://t.me/solarstorm - больше энтропии!
https://t.me/Ivorytowers - писатель Дмитрий Петровский (Дорогая, я дома)
https://t.me/niemandswasser - Ортеженька в представлении не нуждается. Дружим уже лет 15 точно
https://t.me/zigpizhama - Пижама со свастиками, нежно любим.
https://t.me/northerntechno - Техно на севере и Залевский
https://t.me/ShiitmanNinja - не сходимся во взглядах, но это же Шиитман
https://t.me/gotfrik - бесконечно прекрасная Лиза Готфрик
https://t.me/amiram_grigorov - писатель и публицист Амирам Григоров наконец-то в телеграме
https://t.me/tiksonchannel - Миша Тиксон, просто мой друг
https://t.me/nbinchi - Дарья Александровна, вынос мозга и нацболы


Без категорий - просто для души, мозга и самообразования, и еще про наркотики
https://t.me/htonizm - тлен, масодовщина и запределье
https://t.me/WarhammerToday - Ваха (мой личный фетиш)
https://t.me/wh40k_ru - Ваха (мой личный фетиш)
https://t.me/obrpk - общество распространения полезных книг в представлении не нуждается
https://t.me/chaosss_drugs - Опиум для народа, чтобы держать руку на пульсе
https://t.me/narcophobia - Наркофобия
https://t.me/mifologiya - чудесный канал о мифологии
https://t.me/sacrumprofanum - Священное и мирское, крутой авторский канал
https://t.me/latinapopacanski - Латынь по-пацански, guilty pleasure. Теперь я отшиваю мужиков на латыни
https://t.me/voxmediiaevi - про Средневековье
https://t.me/altaaetasmedia - опять Средневековье
https://t.me/monachusludit - Мамкин медиевист тоже про Средневековье
https://t.me/tsybulskaya - стилист без заебов “у вас короткие ноги, удлинняйте каблуками”. Без хуйни, короче.
https://t.me/nanopearl - Надя Менделевич про брильянты, камни, драгоценности и все остальное
источник
Fantastic Plastic Machine
Выходим из тестового режима с каналом, который рассказывает, что все самое интересное в России лежит за пределами МКАД.  Тысячи красивых старых городов ждут вас.  А также озера, леса и парочка океанов - 9000 километров - хорошая площадка для путешествия по собственной стране.   https://t.me/gorodaN
источник
Fantastic Plastic Machine
Партия Перемен" это классическая наша история про "хотели как лучше, а получилось..." и далее по тексту.

Либреальные консерваторы - это тема хорошая и тема нужная. Партия Чаепития, свободный рынок, низкие налоги, где-то на горизонте улыбаются Майло и Энн Коултер, а атлант наконец расправляет плечи. Но когда за создание такой партии берется бывший спецслужбист с капустой в усах (Гудков-старший), великовозрастный недоросль при костюме и часах (Гудков-младший), бывший комсомолец (Рыжков) и светская львица (Собчак), все гарантировано идет не так.

Они пытаются как-то протащить ее на выборы, и для этого порезали свою программу. Выпилили ее часть, посвященную анализу ситуации в стране. Убрали раздел про "наказание за мыслепреступление" (который- краеугольный пункт любой аналогичной партии на Западе), и про "межнациональные отношения (то же). Про перераспределение бюджета в пользу регионов оставили, но как именно это делат- то ли забыли, то ли вовсе не писали.

В общем выпилили все, что нужно было для такой партии. Нет, конечно, можно и так. Все равно программу эту никто читать не будет. Но только тогда есть гораздо более известная, более эффективная и показаыашя себя в деле партия. И с программой похожей (на обрезанную). "Единая Россия" называется.
источник
Fantastic Plastic Machine
Мадонна!!!
https://t.me/murmado/2991
источник
2019 March 05
Fantastic Plastic Machine
Хиллари объявила, что не идет на выборы. И очень жаль, что не идет. Я прямо вижу, как она снова ездит по городам и весям, как весь Голливуд от мала до велика снова становится под ружье и отправляется в тур "Голосуй или проиграешь". Как старичок Берни покряхтит, попыхтит, а потом насупится и пробормочет "я снимаю свою кандидатуру и призываю всех голосовать за Хиллари!

Потом выборы, утро сладких либеральных слез, Юля Иоффе едет в Канаду. А на полках книжных магазинов новый бестселлер "What happened again?" (Что опять случилось?").
источник
Fantastic Plastic Machine
Спасибо! Для следующей книги уже есть название и даже идея обложки, но через одну - учту)
t.me/chesnokmedia/1084
источник
Fantastic Plastic Machine
Люблю нашу оппозицию. Вот прямо нежно люблю. Тут Storm писал, и я репостил - про то, как Илья Яшин запихал в приют свою бабушку под чужим именем - чтобы забрать ее квартиру. Вышло расследование.

Как думаете, что Яшин ответил? Что не знал? Что это не его бабушка? Что никакой квартиры не было, бабушка нуждается в лечении, а имя сменил, чтобы кровавый Путин ее не отравил?

НЕТ! Он говорит: враги бабушку подкинули. Лично Собянин. Потому что боится его, Яшина, очень. И все это- спланированная против него кампания.

Ну мы не спорим. Может, и кампания. Может, и Собянин. И все же, Илья - бабушка-то ваша где?

https://m.youtube.com/watch?v=pu0-7HMaIMc&feature=youtu.be
источник
Fantastic Plastic Machine
Самая замечательная в этом деталь - это то, что по итогу непоняток в США наши ракеты направят на Европу. Потому что речь идет о средней и малой дальности, а Америка - это уже дальность другая.

Так и вижу, как Трамп, потирая руки, говорит: ну, ебнут. Ну по Европе. Мне эта Европа давно не нравилась. Меркелиха эта, французик заднеприводной.  А мы, как всегда, не при делах.

В общем, мы очень надеемся, что с той стороны у Дона остались нормальные советники. Ну а Леониду Эдуардовичу крепких нервов.

t.me/slutsky_l/167
Telegram
Слуцкий
Госдеп говорит о готовности США к переговорам по ДРСМД. Это, безусловно, позитивный сигнал, если бы не очередные "условия", снова больше похожие на ультиматум.

Мы никогда не отказывались от конструктивного диалога по вопросам контроля над вооружениями и всегда призывали к этому американскую сторону. Россия предложила целую серию инициатив для спасения ДРСМД, пойдя на беспрецедентно отрытые меры для демонстрации соблюдения своих обязательств по договору.

Но заокеанские партнеры нас не только не услышали, но и, по всей видимости, слышать до сих пор не хотят. "Мантра" о приверженности ДРСМД  - лишь прикрытие для планов США по окончательному слому договора, ответственность за который Вашингтон намеренно старается перенести на Москву. Причем цинично и нагло, в логике "двойных стандартов".  

В любом случае, будем надеяться, что здравый смысл победит. И равноправный диалог по сохранению, а может быть даже расширению договорной базы по контролю над вооружениями будет возможен. Пока же Россия вынуждена приостановить…
источник
Fantastic Plastic Machine
Suspiria 2018 (много букв).

Дисклеймер: я считаю Дарио Арженто богом хоррора. По одной-единственной причине: только он один-разъединственный в своих фильмах умеет выцарапывать из зрителя тот самый, почти что лавкрафтовский, “хтонический” страх. Ни один японский кайдан, никакой голливудский “Астрал” не в состоянии был заставить меня бояться тьмы, мерцающих поверхностей зеркал, звуков падающих ножей и темных проемов зданий во времена моей юности, когда молодое сердце почти лишено страха, и кровь сама по себе кипит адреналином.

Но это сделала “Саспирия” - разломанные тревожные звуки и синие и красные светофильтры, создающие совершенно потустороннее ощущение удушающего кошмара, хриплые - на грани экстаза - вздохи и вскрики, переходящие в скрежет, подобный скрежету ногтей по стеклу…

Но и это - эффекты, всего лишь обрамление. Самая жуть, к которой обращается Арженто, это (ну конечно же!!!) - темная сторона женщины. Нет смысла писать про сюжет всей трилогии (Саспирия, Инферно, Мать слез) - я не верю в идиотов со смартфонами, которые не смотрят кино, - но быстро уточнить некоторые немаловажные детали стоит.

Трилогия строится на романе де Квинси “Suspiria de Profundis”, где впервые были упомянуты три Матери печали и всех человеческих страданий - мать вздохов, мать слез и мать тьмы. Слезы, вздохи и тьма – суть каждой женщины.
Арженто дополнил концепт, и теперь это - три ведьмы, чья история началась примерно в 11м веке, и до сих пор они сеют зло и ужас.

“Саспирия” - это история о первой ведьме, самой старой, Mater Suspiriorum, которая окопалась во Фрайбурге, в Германии, и вокруг нее разросся Ковен.

***
Так вот, “Саспирия” 2018 - вполне отдельное жанровое кино, хотя и сюжет в целом тот же. Почему? Потому что режиссер расставлял акценты совершенно иначе, и не на том, на чем Арженто.

Например, на мой взгляд, самое прекрасное, что есть в новой “Саспирии” - это не Тильда Суинтон в красном плаще, а Берлин. Да, именно Берлин (куда перенесено из Баварии место действия в нынешнем кино), порочный, упадочный, ветшающий, переживающий кризис разделения Западный Берлин. Именно здесь обостряется кризис момента - взрывы, невнятные крики, сумрак и Берлинская стена.

И тут в какой-то момент понимаешь, что в принципе-то нынешняя “Саспирия” - вовсе не хоррор, и уж точно не о той кровавой женской хтоничности, густо замешанной на культах Кибелы и Гекаты, которая между строк читается у Арженто (особенно в “Матери слез”, где в женских образах панкушных ведьм можно легко увидеть средиземноморских эмпуз и ламий, существ, питающихся людьми, но предварительно наводящих морок).

Кино 2018го года - достаточно неторопливое культурологическое исследование Берлина той эпохи. И здесь уже история о ведьмах - канва, обрамляющая исследование времени, а не наоборот.

У Арженто нет ни одной случайности в последовательности действий героев, и у него нет главных героев, он просто наблюдает, как развертывается это покрывало зла, захватывая как можно больше людей. И если кто-то и выживает, то в принципе - вопреки, а не потому что он главный герой.

В новой “Саспирии” нет этого масштабного разворота зла и темных женских энергий, но кое-как прослеживается - простигосподи - вагинальная символика. Наверное, именно это должно символизировать древний ужас перед Великой Матерью, и оно понятно, но акцент совершенно другой.

Ах да, Том Йорк. Где-то он там был два раза, но это мало было похоже на “заклинания”, как он объяснял свою работу в интервью.

#misc
источник
Fantastic Plastic Machine
↑ ↑ ↑  Хорошая рецензия. И вот еще к ней иллюстрация по теме
https://t.me/malzoffsgallery/21096
источник
2019 March 06
Fantastic Plastic Machine
Никакая борьба с подростковой наркоманией невозможна, пока ответственные за эту борьбу люди, в том числе родители, не отучатся с умным видом  рассказывать подросткам херню.

Это не только наша проблема. В Берлине однажды тоже подобрал брошюрку "что важно знать о наркотиках", напечатанную и распространенную в нашем богоспасаемом районе за счет акуратного немецкого налогоплательщика. Полистал (вдруг чего важного не знаю), дошел до описания марихуаны- "подростки, употребляющие марихуану, становятся в четыре раза агрессивнее". Ннда...
Я даже не буду спрашивать, с помощью какой такой секретной гравицаппы автор статьи измерял агрессивность подростков, и в каких единицах. И спрашивать, курил ли он сам, не буду тоже (ясно, что нет). Но он хотя бы видел хоть одного "планового" вживую?
Агрессивнее, дядя, берлинские подростки становятся только и исключительно когда ходят на футбол, а их любимая Hertha BSC проигрывает, потому что проигрывает всегда. А когда люди курят, они тупят, хихикают, хотят жрать и иногда слышат музыку объемнее, чем она есть- расслабляются, короче. Берлинским подросткам бы не помешало.

И вот когда настоящий живой подросток, которому в школе рассказали херню, дома папа с мамой рассказали херню, на автобусной остановке он прочел херню- когда этот подросток свернет свой первый джойнт (а он его свернет, мальчишки и девчонки, и особенно их родители- не имейте на этот счет никаких сомнений!), сделает затяжку и поймет, что обещанных ломок нет, импотенции нет, убивать топором бабушек и отбирать у них пенсию "на дозу" тоже не хочется, а есть сплошная любовь и релаксация- вот тогда-то он и поймет, чего стоите вы, уважаемые взрослые, и ваши слова.
Тогда он поймет, что все слышанное про экстази- херня, и про кокс- херня, и про героин- херня тоже. Ну, а после последнего логического кульбита все пойдет по расписанию- ломки и подсерегание бабушек в подворотне включительно.
источник
Fantastic Plastic Machine
Друзья мои, Амирам Григоров, ангел - истребитель интеллигенсткого  либерального местечка, с нами в телеграме. Я так безжалостно, как он, не умею. И никто не умеет.

Если вы уважающий себя консерватор, и при этом не читали текстов Амирама про Познера или про Машу Слоним- то вы не жили.


t.me/amiram_grigorov/377
Telegram
Амирам Григоров
Мне только что фейсбук, в котором я забанен, предложил вступить в группу "игорь губерман". Заглядываю в группу - просто автоматически нажал, поверьте. На картинке баклажанообразная мурилка этого самого губермана. И шуточки. "Сельдь под шубертом". Эфраим Гусман поделился публикацией. "В Голландии некурящим подросткам выплачивают 200 евро - это на 80 евро больше, чем получает российский пенсионер". Евгений Мильман поделился публикацией. "Изя, вы любите секс втроём? Да, а что? Бегите домой, может ещё успеете!" "Лучшие стихи великих поэтов" поделился публикацией.
Гордым — легче.
Гордые —не плачут.
Ни от ран,
Ни от душевной боли.
На чужих дорогах не маячат.
О любви, как нищие, не молят.
Широко раскрылены их плечи,
Не гнетет их зависти короста...
Это правда —
Гордым в жизни легче,
Только гордым сделаться
Непросто.
И 47 перепостов. Сорок семь. Борис Рогинский поделился публикацией. "Почему некоторые пишут семёрку с горизонтальной чёрточкой? Когда Моисей стал читать народу свои 10 заповедей, и дошёл до седьмой…
источник
Fantastic Plastic Machine
Мы все время учимся у Европы и Америки - но учимся не тому. Мы тянем в рот всякую дрянь вроде феминизма и прочей вшивоты, в то время как мы могли бы взять у старушки, например, что-то от решения городских пространств и что-то социалки (только немного)

А у Америки мы могли бы поучиться отношению к своей стране и к памяти. Американцы сняли великие фильмы о проигранной (!) войне во Вьетнаме. Они привозят тела своих погибших на Родину. Их воинские захоронения- это образец.

Поэтому инициативы типа инициативы Саблина (организация "Боевое братство, депутат нынешней Думы) я всячески приветствую. Участник боевых действий это воин, и их захоронения должны иметь тот же статус, что и захоронения воинские. И содержаться за счет государства, конечно.

https://na-zapade-mos.ru/1021078-v-moskve-sostojalos-zasedanie-kruglogo-stola-v-ramkax-proekta-istoricheskaja-pamjat.html
источник
Fantastic Plastic Machine
Когда написал в оппозиционном твиттере про воссоединение Крыма с Россией, а затем получил по голове от начальства, удалил твит и заменил воссоединение на «присоединение» в кавычках. Жалкое зрелище.
источник
2019 March 07
Fantastic Plastic Machine
​​⚡️Давно не было хайли лайкли Раша?

Пожалуйста! Вот эксклюзив Sky News: конечно же, ГРУ с высокой долей вероятности взломало Integrity Initiative.

Напомним, документы о кластерах антироссийских лидеров мнений, спонсируемых Форин Офис, выложили хакеры из Anonymous
источник
Fantastic Plastic Machine
​​"На улицах Лос-Анджелеса люди боятся слиться с толпой" - сказал он. "Чем лучше выглядишь, тем лучше видишь"- сказал он. "Исчезни здесь"- сказал он в далеком 1985, и с тех пор мы так и пытаемся это сделать, а он прославился тем, что определил наше поколение через эту тоску - тоску по тому, чтобы исчезнуть.

Раз и навсегда- перестать населять дома, заполнять собой машины и одежду, бренды которой он перечислял вместо того, чтобы описывать персонажей.

НЕТ!,- сказал он: ты не можешь исчезнуть, потому что это все- то, что ты в действителности есть.

"Я умолкаю, вздыхаю, слегка пожимаю плечами, и снова вздыхаю, а над одной из дверей, занавешенной красной бархатной шторкой, висит табличка, на которой написано красными буквами в тон занавеске: ЭТО НЕ ВЫХОД"

С днем рождения, БРЕТ ИСТОН ЭЛЛИС!
источник