Ребят, вопрос явно задроченый но хочется узнать кто как учил VEX потому что не понимаю в каком направлении двигаться
Если прям совсем много времени и желания , можно посмотреть какой нибудь общий компьютер-сайенс курс вводный, типа CS50. Он вроде бы даже на русском уже на ютубе есть давно.Векс то по сути обычный яп из семейства сей, так что понимание общих концепций пригодится и в вексе и и в любой другой разработке, а там глядишь может и вексом не ограничится)
Да, обычный с поправкой на то, что он очень заботливый и никак не даст себе же в ногу выстрелить)
Вообще очень много народу лично знаю, для кого гудини+векс стали гейтвей наркотиком в мир разработки, при совершенном отсутствии какого то бы ни было профильного бэкграуна у этих ребят.
И да - обязательно нужно приучиться на любой чих смотреть документацию, благо у векса она кмк если не лучшая, то одна из таковых