TK
Ну я не о себе говорю, а о людях в целом. Их можно понять, у многих накоплений нет. Денег не дают. Работы тоже нет. А тут ещё лето наступает, шашлычки
Я-то и до карантина мало куда ходил. Ну кстати даже я задумался, так ли я жил)) Но я уж потерплю
>“у многих накоплений нет”
Эт да. Притом даже у людей с относительно высокими доходами. Как вижу, лишь немногие люди живут по средствам, а уж чтобы делать сбережения… 🤦🏼♂️
>“Денег не дают.”
Это уже местная адмособенность — придерживать деньги до последнего. Всю жизнь такое. Если так будет и на этот раз, раздача денег начнётся только после появления сведений о фактах угрозы массовых голодных смертей.
Замечу, что Россия единственная страна, где государство создаёт госрезервы. Притом в гигантских объёмах. Хватит надолго.
Предполагаю, сейчас идёт активная проработка механизма выдачи гумпомощи реально нуждающимся. Ибо большинство населения России продолжает получать доход и матнужды больше прежнего (до пандемии) не ощущает.
>“Работы тоже нет. ”
Где как. У нас существенного спада труда и работы не наблюдаю. Люди работают/трудятся и продолжают получать доход. Это особенность Москвы и ещё некоторых регионов.
>“лето наступает, шашлычки”
Сейчас это неприемлемо. Абсолютно неприемлемо. Даже в регионах, где количество заражённых небольшое. Достаточно того, что происходит скопление людей на рабместах.
>“я задумался, так ли я жил”
В каком смысле? 🤔
Одиноких людей много. Ооочень много. Недавно на глаза попала стата, что в разных странах где-то в диапазоне от ¼ и ⅓. Есть небезосновательные рассуждения, что в реальности ещё больше.
Я думал, что немало, но не думал, что много настолько. Такие люди ведь незаметны, ширнармассам о них почти ничего не известно. Вспоминают о них разве что читая стату о росте количества самоубийств в период встречи нового года. 🤷🏼♂️
--