В РК заявили об угрозе теракта в Байконуре.В Казахстане глава городской администрации Байконура
Константин Бусыгин продлил до 3 февраля
объявленный в городе уровень повышенной террористической опасности. В таком режиме город живёт с 7 января.
Как
пояснили в пресс-службе мэрии Байконура, решение о продлении режима повышенной опасности принято в связи с поступившей от силовиков информацией о возникновении угрозы террористического акта и необходимостью организации деятельности по противодействию его совершению.
Правоохранительные органы, действующие на территории Байконура, и администрация города принимают дополнительные меры для обеспечения безопасности личности, общества и государства, сообщили в мэрии.
Власти города рекомендуют жителям внимательно относиться к окружающим и обращать внимание на странное поведение, подозрительные предметы и оставленные без присмотра автомобили.