Size: a a a

✓Автолюбитель

2020 October 14
✓Автолюбитель
Сделал вид, будто так и хотел! 😄
источник
✓Автолюбитель
ФемоРалли!

Вы слышали о гонках только для женщин? А они есть. Одна из таких - это Rebelle Rally, куда допускаются только представительницы прекрасного пола. Думаете им дают послабления? Хера с два! Никаких приборов навигации, никаких GPS, только обычная бумажная карта. Дорогу на обочине тоже спрашивать нельзя.

И так на протяжении 7 дней, 2000км по пустыне Невада и Калифорнии.

Естественно, что этот вид спорта создан активистами, поддерживающими феминистское движение, однако в поддержку девушек выступают и автопроизводители.

Компании Lexus, Infiniti, KIA и даже Rolls Royse решили предоставить ралийные модификации своих внедорожников для гонок.

Так на днях Infiniti предоставила одной из команд свой QX80. Доработка включила в себя лифт комплект на 7,5 см, шины Nitto Terra Grapper G2, силовые бампера с крюками и лебёдками. Также автомобиль дооснастили трапами, огнетушителем и двумя запасками.

На сайте ралли не особо понятно, как давно существует дисциплина, однако первое фото в их Instagram датировано 2015 годом, так что девочки покоряют пустыню уже точно не первый год.
источник
✓Автолюбитель
Водитель упавшего в Яузу такси не выполнял заказ в момент ДТП. Пассажиров в салоне не было, сообщили изданию «Подъём» в сервисе «Яндекс. Такси». В компании отметили, что погибший имел высокий рейтинг и пообещали помочь его семье.

«Водитель выполнял заказы сервиса с прошлого года, у него был высокий рейтинг и отличные отзывы пассажиров. К моменту трагедии он работал на линии около 5,5 часов и не выполнял заказ. Мы вместе с таксопарком-партнёром и правоохранительными органами выясняем подробности трагического происшествия, а также окажем помощь и поддержку семье водителя».

Сегодня утром в Наставническом переулке водитель «Яндекс. Такси» не справился с управлением, в результате машина через полосу вылетела в реку Яуза. Водитель погиб, водолазы достали его тело из воды.

Как сообщил «Подъёму» источник в судебно-медицинской службе, водитель заснул за рулем, видимых признаков остановки сердца не выявлено. Также сообщается, что на счету таксиста было около 80 штрафов, 15 из них он не оплатил.

@pdmnews
источник
✓Автолюбитель
Не знаю что это, но выглядит офигенно! 😍
источник
✓Автолюбитель
Неплохо так Бэха раздает! 😏
источник
✓Автолюбитель
Дамы приглашают кавалеров

12 октября в Санкт-Петербурге на КАД пошёл настолько сильный ливень, что дама на Land Rover не справилась с управлением при обгоне, отчего закрутила и себя, и Девятку через две полосы.

Вряд ли владелец ВАЗ 2109 был готов к такому жёсткому предложению потанцевать, однако, несмотря на уход внедорожника в отбойник, все участники этого балета не пострадали.
источник
✓Автолюбитель
Очередное доказательство того, что понты до добра не доводят! 😕
источник
2020 October 15
✓Автолюбитель
Выглядит страшновато... 🙄
источник
✓Автолюбитель
Когда автомобиль настолько мощный, что сотка достигается за 2,9 секунды, а максималка упирается в 300 км/ч, думаешь "а куда больше?".

Но довести до абсурда можно что угодно. Так тюнинг-ателье Novitec решило прокачать не Lamborghini Aventador, не Rolls Royse, а Ferrari. Да какую - Monza SP-1.

В ателье смогли поднять мощность на 34 лошади, крутящий момент на 61 Нм, а разгон уменьшить на 0,1 секунды.

Всё навороты нас не интересуют, нам важен лишь один. Выхлоп с напылением из золота 999 пробы. То есть это действительно золотой выхлоп!

И нет, если вы подумали, что это прихоть арабского шейха, то вы ошиблись. Оказывается, это решение было принято для улучшения отвода тепла!

Вот на такие ухищрения порой идут тюнеры, чтобы улучшить характеристики хотя бы на 0,1 секунды до ста.
источник
✓Автолюбитель
Что за зверь такой? 😳
источник
✓Автолюбитель
Просто добавь воды 🚿🚗
источник
✓Автолюбитель
Красавчик на V8

Кто умеет радовать глаз и душу, так это Bentley. Компания представила платежёспособной публике Bentley Flying Spur V8. Занятно, что есть ещё более мощная версия на W12, ну мало ли, вдруг кому-то покажется мало 550 лошадей.

Да, новый четырехлитровый турбодвижок несёт в себе именно табун из 550 голов, тянущих автомобиль с усилием в 770 Нм, разгон до сотки обещают около 3,5 секунд.

В целом агрегат вышел харизматичный. Не считая Rolls Royse, только Bentley умеют так классно спаять образы автомобилей древности и современные технологии.

Уже в базе вы получите 20 дюймовые диски и пневму с адаптивным управлением.

Пока компания выложила лишь характеристики, о дате продаж, предзаказов и ценниках, видимо, будет сказано позже.
источник
✓Автолюбитель
Всем, кто вякает про Prius 😎🤘
источник
✓Автолюбитель
Что ты такое?🙀 😮
источник
2020 October 16
✓Автолюбитель
Выглядит бомбически! 😍
источник
✓Автолюбитель
Компания Audi анонсировала необычную опцию, которая наверняка привлечёт желающих выделиться на дороге.

Новый тип матричный фар, которым славится марка, обзаведётся функцией проектора. То есть через фары можно будет проецировать изображение на дорожное полотно.

Ставить такую опцию собираются на новые E-tron SUV и E-tron Sportback.

Насколько разнообразными будут эти формы, не очень ясно, хотя в рекламном ролике фары были способны проецировать надписи "E-tron".

Сделана эта система для того, чтобы можно было показывать участникам движения ваше направление и намерения, а также, даже при использовании дальнего света, не слепить встречку.
источник
✓Автолюбитель
Примерно так и хотел! 😂
источник
✓Автолюбитель
Лютые подвески! 😎
источник
✓Автолюбитель
Не спать!

Водитель BMW, видимо, заснул за рулём и на ночной трассе в обход Абакана, пополз на встречку и поцеловался влобовую с КамАЗом. Виновник жив, но отхватил травму головы и перелом рёбер.

Что занятно, так это отказ обоих от освидетельствования на алкоголь.
источник
✓Автолюбитель
Мужик растёт! 💪🏻
источник