Size: a a a

Вертушка_АТС1

2017 February 21
Вертушка_АТС1
источник
Вертушка_АТС1
Сегодняшняя встреча Путина с главой / врио Томской области С.А. Жвачкиным  открывает целую серию переназначений «выживших» губернаторов в ходе февральской «чистки».

Среди «выживших»:

Евгений Савченко - Белгородская
Евгений Куйвашев - Свердловская
Валерий Радаев - Саратовская
Сергей Жвачкин - Томская
Владимир Волков - Мордовия

В тоже время, языки говорят, что «по некоторым обстоятельствам» до лета могут покинуть свои посты как минимум еще два региональных руководителя: Владимир Миклушевский (Приморье), Николай Меркушкин (Самарская).
источник
2017 February 22
Вертушка_АТС1
источник
Вертушка_АТС1
Классификация эмбарго по виду декларируемых мотиваций вводимых запретов.

Эмбарго политического характера.

Эмбарго экономического характера.

Эмбарго с целью обеспечения национальной безопасности.

Эмбарго с целью предупреждения и реагирования на спорные вопросы о территориальных границах.

Эмбарго, вводимое с целью охраны здоровья граждан.

Эмбарго экологического характера, вводимые с целью выражения несогласия с экологической политикой или отношением к животным.
источник
2017 February 26
Вертушка_АТС1
Пока АП РФ и ряд политологов бьются над темой "лучшие технологические выборы президента России в истории", простой русский парень Олег Пивоваров посрамил методологов и раскрыл секрет победы на выборах президента в 2018 году.

Аплодируем стоя.  
http://m.sport-express.ru/bandy/news/vodnik-baykal-vse-20-golov-byli-zabity-v-svoi-vorota-1223142/
источник
Вертушка_АТС1
источник
2017 February 27
Вертушка_АТС1
Интересен состав и рассадка на основном пленарном заседании 16-го Российского Инвестиционного Форума. «Инвестиции в Россию: приоритеты региональной политики» с участием Премьер-министра Медведева.

В президиуме (на сцене) форума присутствуют:

Один из новых фаворитов ВВП в области  макроэкономики Максим Орешкин (сиди по левую руку от ДАМ).

Глава ВЭБ Сергей Горьков. Человек стремительно вышедший за последний год из тени своего прежнего патрона Германа Грефа.

Из всех действующих губернаторов и врио  - именно Антон Алиханов (Калининградская область)  сидит на сцене (да еще и по правую руку от ДАМ), что лишний раз подтверждает, что Алиханов является одним из главных политических выдвиженцев последнего времени.

Из неожиданных лиц - Давид Якобашвили - вице-президент РСПП, член совета директоров АФК "Система». Но в титрах центральных ТВ каналов заявлен как Президент ООО «Орион Наследие».


Считываем сигналы.
источник
Вертушка_АТС1
Кремль после дела Дадина рассмотрит идею о смягчении наказания за нарушения на митингах.
Но зато все встречи депутатов с избирателями скоро станут считаться митингами.

Диалектика.
источник
Вертушка_АТС1
Председатель ЦИК России Элла Памфилова считает, что единый день голосования следует проводить в октябре, а не в сентябре.

#ОТТЕПЕЛЬ?

Как счастье внезапное - оттепель эта.
Весны дуновеньем земля обогрета.
Еще не начало весны, а предвестье,
и даже еще не предвестье - намек,
что будет,
что рядом,
что срок недалек.
источник
2017 February 28
Вертушка_АТС1
Получается так, С.Кириенко заказал у некой коммерческой фирмы исследование про то, как все плохо в российском телевизоре, за который отвечает А.Громов.
Интересно, какое исследование и у какой фирмы должен теперь по идее заказать Алексей Алексеевич.
источник
Вертушка_АТС1
источник
2017 March 02
Вертушка_АТС1
В российском паблике обсуждают кандидатуру Джона Хантсмана как кандидата на пост посла США в России.
Хантсман (помимо занимаемых раньше посольских должностей) является председателем совета директоров  think-tank the Atlantic Council. Центр входит в состав Ассоциации Атлантического договора.

На этом фоне, возможное назначение заместителя МИД РФ Анатолия Антонова на должность посла России в США выглядит логичным и оправданным. В МИДе г-н Антонов отвечает за военно-политическую проблематику.  

В свою очередь, Сергей Кисляк (посол России в США с 2008 г) может стать новым постпредом России при ООН.

Хотя, конечно, Россия до последнего надеется на назначение послом советника экс-госсекретаря США Генри Киссинджера (друга Путина), директора консалтинговой компании Kissinger Associates Томаса Грэма.
источник
Вертушка_АТС1
Шойгу доложил Путину о новом взятии Пальмиры.
А вот Дмитрий Медведев сегодня вряд ли дозвонился "в тайгу".
источник
Вертушка_АТС1
источник
2017 March 03
Вертушка_АТС1
Поклонская: "Чиновникам-коррупционерам надо выносить пожизненный срок"


Это она про кого-то конкретно?
источник
Вертушка_АТС1
Самое интересное в сегодняшних поправках Клишаса в закон о выборах президента - это фактически объявленный перенос даты выборов с 11 на 18 марта 2018 года.
Иначе говоря, голосование пройдёт в годовщину воссоединения Крыма с Россией.
Вот такой дополнительный мобилизационный ресурс разработал Кремль в рамках стратегии 70/70.
источник
2017 March 04
Вертушка_АТС1
Глава нового околокремлевского фонда - Андрей Шутов - личность, безусловно неординарная (как, в принципе все до чего / кого «дотрагивается» Кремль).
Всю жизнь провел в МГУ. В 2012 году вместе и на деньги Владимира Якунина (заведующий кафедрой государственной политики факультета политологии МГУ и в тот момент  глава ОАО "РЖД") создает Российское общество политологов. Структура абсолютно виртуальная, производившая впечатление только за счет конгрессов «с размахом» и за счет уважаемых людей в президиуме - в течение полутора лет почетным президентом РОП являлся Евгений Примаков (согласие пытались получить на протяжении полугода - звонили / писали письма и Якунин и Садовничий).

Некоторые цитаты из СМИ о целях и задачах РОП: «Вчера в Москве прошло учредительное собрание «Российского общества политологов». Его вероятным руководителем станет бывший премьер-министр России Евгений Примаков. За новой организацией стоит первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин: Кремль с его подачи стремится систематизировать отношения с политологическим сообществом».

После того как Якунина сняли с РЖД, жизнь РОП остановилась. Шутов сконцентрировался на работе в МГУ.
Однако, всю весну и лето 2016 года Андрей Юрьевич провел вне стен университета с целью получения статуса стать член-корреспондента РАН. Для этого, он принимал активное участие в поддержке Юрия Пивоварова (якобы, были связи, способные обеспечить достижение желанного статуса), к которому возникли вопросы не только от представителей российской гуманитарной науки, но и от представителей правоохранительных органов. Шутов измором брал Следственный Комитет вместе с прокуратурой, направляя  письма в поддержку Юрия Сергеевича.
По итогам выборов в РАН - Шутов членкорра не получил.

Есть и известные соратники Шутова, профессор МГУ Елена Шестопал - автор целого ряда социологических исследований, по результатам которых были сделаны следующие выводы:
– «Среди ассоциаций с животными у Путина стало больше медведей, львов, тигров, орлов, хотя до сих пор во всех наших предыдущих исследованиях их было относительно немного. В то же время число ассоциаций, которые можно интерпретировать как проявление независимости и активности (ассоциации с животными-охотниками), снизилось».

- «Виктор Черномырдин вызывал у опрошенных устойчивые ассоциации с запахами салями, дорогих сигар, коньяка - из этих ассоциаций вырастает образ мужчины небедного, высокопоставленного. Владимир Путин воспринимается как один из самых мужественных политиков, привлекательный человек. Так, ассоциации рисуют образ естественного, бодрого и здорового человека - запах свежести, морского бриза, к тому же человека высокого социального статуса - престижный мужской одеколон".


Уверены, что данные персоналии внесут свою лепту в подготовке и проведении президентских выборов 2018 года.
источник
2017 March 08
Вертушка_АТС1
Определен новый критерий оценки губернаторов. Умение декламировать стихи.
Врио Кировской и губернаторы Волгоградской и Свердловской областей уже выступили.

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=gMiAeLVerNE                                                  
https://youtu.be/bXINs59NRK4

ОСНОВЫ декламирования:
Выберете стихотворение которое вам нравиться. Исполнение стихотворения позволяет вам показать аудитории как произведение воздействует на ваши эмоции и идеи. Старайтесь находить стихотворения, которые заставляют вас реагировать некоторым состоянием, которые вы хотите донести другим людьми.

Узнайте, как произносить и понимать любые сложные слова. Если вы не уверены, как произносится все слова в стихотворении, найдите видео с исполнением стихотворения и внимательно прослушайте.

Сосредоточьтесь больше на словах, чем на действиях. Даже драматическое произведение должно быть больше о самом стихотворении, а не о ваших жестах и голосе.
источник
2017 March 11
Вертушка_АТС1
Замена Андрея Ярина (УВП) на соратницу Кириенко Ольгу Аллилуеву (ФСТ России) становится более вероятной.
источник
2017 March 13
Вертушка_АТС1
Бабич (в ипостаси руководителя Госкомиссии по уничтожению химического оружия) отчитался перед Путиным об итогах уничтожения химического оружия.                                                 Готовят к новому назначению?
источник