Главные предстоящие события в российском нефтегазе.
РДВ
@AK47pfl специально для Газ-Батюшка.
28 октября 2020 — Новатэк отчитается за 3 квартал по МСФО. Отчётность будет ожидаемо слабой из-за пандемии, которая привела к остановке всех крупнейших мировых экономик и падению спроса на газ. По прогнозам, выручка компании упала на 9,3%, а прибыль сократилась на 78% по сравнению с 2019 годом. Однако добыча природного газа в за 9 месяцев 2020 выросла на 1,5% по сравнению с прошлым годом.
30 октября 2020 — ожидается также слабая отчетность крупнейших иностранных нефтегазовых компаний за 3 квартал по МСФО.
Chevron: по прогнозам, выручка уменьшилась на 31%, а убыток составил $370 млн. Если компания выплатит дивиденды на уровне $1,29 за акцию, как это было 3 квартала подряд до этого, то доходность будет на уровне 7,3% годовых.
Exxon Mobil: снижение выручки ожидается на 23,5% с убытком за 3 квартал в размере $1 млрд. Под вопросом устойчивость дивидендных выплат, которые составляют $0,87 на акцию, что дает доходность в 10% годовых. Кроме того, интересна стратегия развития в области сланцевой нефти и информация о приобретении новых активов.
6 ноября 2020 — отчет МСФО за 3 квартал Роснефти. Как и во всем секторе, финансовые результаты ожидаются ниже, чем в прошлом году. Кроме того, интересен конференц-звонок, на котором компания, как ожидается, даст комментарии насчет темпов байбэка, планов по реализации проекта Восток-ойл и сделает заявление по поводу будущего рынка нефти в целом.