Size: a a a

Зрада чи Перемога

2022 February 07
Зрада чи Перемога
Вот ты какой - «план» Путина!

https://t.me/sashakots/28367
источник
Зрада чи Перемога
Украина намерена до 2025 г построить "плавучий космодром" за $172 млн.😄

"Есть предварительные оценки и разработки в этом направлении, в рамках космической программы планируется реализовать этот проект. Это значит, что в рамках этих пяти лет все это должно быть реализовано в металле и будет работать как комплекс. Проект оценивается в 4,8 миллиарда гривен. Это довольно небольшая стоимость, мы используем те технологические звенья, инфраструктуру, которую имеют украинские предприятия", - заявил глава государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай.
источник
Зрада чи Перемога
Берлин готов заплатить высокую экономическую цену за безопасность Украины.

"Сделаем все, чтобы не допустить дальнейшей эскалации, мы подготовили сообща ряд жестких мер против России в этом случае, эти санкции беспрецедентны и согласованы со всеми партнерами. На этом фоне хочу подчеркнуть, что в связи с тесными экономическими взаимоотношениями всех партнеров и прежде всего моей страны - да, мы тоже готовы заплатить за это высокую экономическую цену, поскольку речь идет о безопасности Украины", - заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.
источник
2022 February 08
Зрада чи Перемога
⚡️⚡️Путин подтвердил предложение дать Порошенко политическое убежище в России.
источник
Зрада чи Перемога
Порошенко в ответ на предложение Путина о политическом убежище в России: "Наша команда неоднократно заявляла, что преследуя проевропейскую оппозицию в Украине, Зеленский, прежде всего, хочет сделать подарок Путину. Сейчас это уже подтвердил сам Путин.

Советую Владимиру Александровичу прекратить радовать Путина и заняться защитой страны. И именно туда направить свои усилия и усилия правоохранительных органов, которые сейчас занимаются Порошенко больше, чем российская угроза.

А Владимиру Владимировичу наконец-то осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика "заботиться" о украинской политике и политике уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран президентом Украины".
источник
Зрада чи Перемога
🦠За прошлые сутки в Украине зафиксировано 34 353 новых случаев COVID-19 (из них детей - 3 095):

госпитализированы - 2 168

летальных случаев - 255

выздоровели - 15 193

Вакцинировано - 63 919 (Первую дозу получили 19 526, полностью иммунизированы - 28 877, дополнительную дозу получили 543, ревакцинированы - 14 973)
источник
Зрада чи Перемога
Сейчас к нам прилетит Макрон, вчера на прессухе с Путиным было анонсировано, что французский президент привезет зеленскому на одобрение какие-то предложения, которые, как сказал Путин, могут войти в основу дальнейших шагов по урегулированию кризиса.

Любопытно, принял ли офис Зеленского какие-нибудь дополнительные меры безопасности с учетом заражения Эрдогана? Только нам линия заражения Лиз Трасс - Джонсон - Зеленский - Эрдоган кажется довольно вероятной, Макрон будет следующим?
источник
Зрада чи Перемога
И на Олимпиаде у наших что-то не срастается совсем.
источник
Зрада чи Перемога
Макрон считает, что своим визитом в Москву достиг цели - предотвратил эскалацию.

"Нам было необходимо остановить эскалацию и открыть новые возможности. Эта цель достигнута", - цитирует французского лидера телеканал BFM. По словам Макрона, "мировое доверие к Франции выросло".

На горизонте появился первый отец великой перемоги над Путиным.😁
источник
Зрада чи Перемога
Вучич: Сербия из-за Украины пополняет резервы продуктов и топлива на случай "не дай Бог".

"Уверен, что русские и украинцы, точнее русские и американцы, найдут совместное решение и это решение будет мирным. У меня нет никакого страха за будущее Сербии и за будущее континента, ни за что другое... Но вне зависимости от этого - мы всегда отталкиваемся от худшего возможного сценария и сегодня дали указание пополнить наши резервы важных продуктов питания, чтобы у нас в запасе были на случай "не дай Бог", в том числе, соль, масло, мука, горох, фасоль, консервы, а также дополнительные объемы дизеля и бензина", - заявил президент Сербии Александр Вучич.
источник
Зрада чи Перемога
⚡️Зеленский: Мирный процесс был одним из ключевых вопросов переговоров с Макроном.
источник
Зрада чи Перемога
⚡️Зеленский после переговоров с Макроном заявил, что рассчитывает на проведение саммита лидеров Нормандской четверки в ближайшее время.
источник
Зрада чи Перемога
Макрон нагрел Зеленского на 130 локомотивов на 900 лямов Евро и 370 единиц пожарно-спасательной техники еще на 300 лямов Евро. Нам это все представят как помощь доброго друга Украины из Парижа, но на самом деле за это придется заплатить.
источник
Зрада чи Перемога
Макрон: дискуссии, которые я провел с Путиным и Зеленским, смогли приблизить определенный прогресс на пути к безопасности в регионе.

Во, как мы и говорили, первый претендент на отцовство победы над Путиным.

https://t.me/zradaperemoga/19132
источник
Зрада чи Перемога
Макрон: "Я обсуждал эти вопросы с президентом Путиным вчера, и он подтвердил свои намерения продолжать выполнение Минских соглашений. Также я услышал сегодня от вас, что вы также готовы выполнять эти соглашения. Мне кажется, что на сегодня то единственный путь, который позволит идти к устойчивому миру".
источник
Зрада чи Перемога
⚡️Макрон: "10 февраля, в четверг, состоится новое заседание политсоветников, в Берлине на этой раз, и мы надеемся, что процесс будет продвигаться. Этот процесс должен продвигаться независимо от того давления, которое сегодня происходит на границах".
источник
Зрада чи Перемога
УЕФА проведет расследование по матчу полуфинала чемпионата Европы по мини-футболу Россия - Украина.

Предметом расследования, скорее всего, будет не "вероломная" победа сборной России.
источник
Зрада чи Перемога
Глава минобороны Резников заболел короной. Опять.
источник
Зрада чи Перемога
Главы Германии, Франции и Польши обсуждают в Берлине Украину.

"Наше стремление сегодня в рамках "Веймарского треугольника" - мы хотим деэскалации чрезвычайно напряженной ситуации, нам нужны переговоры и решение", - сказал канцлер ФРГ Олаф Шольц перед началом переговоров.

Это все понятно, а Зеленского почему не пригласили? Ничего об Украине без Украины, забыли, что ли?
источник
2022 February 09
Зрада чи Перемога
Блинкен: Ситуация вокруг Украины в центре внимания американской администрации.

"Это остается главным в том, что мы делаем, и в том, что я продолжаю делать, даже когда мы направляемся в Австралию", - сказал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Он добавил, что во время визитов "разговаривал по телефону с различными коллегами, уделяя особое внимание отношениям между Россией и Украиной", в частности, с советником по национальной безопасности Джейком Салливаном.

"Как мы подсчитали, более 200 встреч с иностранными коллегами только за последние недели - телефонные звонки, видеоконференции, личные встречи - на которых мы работали над координацией со всеми нашими партнерами в вопросах противостояния российской агрессии, направленной против Украины", - сказал Блинкен.
источник