Size: a a a

2018 October 18
Znak.com
Опубликован официальный список погибших в керченском колледже, где 17 октября студент устроил взрыв и стрельбу.

https://www.znak.com/2018-10-18/vlasti_kryma_opublikovali_spisok_pogibshih_v_kerchenskom_kolledzhe
источник
Znak.com
Священный Кинот горы Афон может заявить о независимости от Константинопольского патриархата. Таким образом Афон фактически встанет на сторону РПЦ в расколе. Россияне — крупные спонсоры Афона, пожертвовавшие от $200 до $500 млн за последние несколько лет.

https://www.znak.com/2018-10-18/istochnik_afon_mozhet_zayavit_o_nezavisimosti_ot_konstantinopolskogo_patriarhata
источник
Znak.com
В Челябинской области, похоже, на поток встают истории, когда повзрослевшие сироты идут на преступления, чтобы сесть в тюрьму, лишь бы не оказаться на улице.

https://www.znak.com/2018-10-18/na_yuzhnom_urale_sirota_sel_v_tyurmu_chtoby_ne_zhit_v_gnilom_barake_kotoryy_emu_dali_chinovniki
источник
Znak.com
Проект заявления Священного Кинота горы Афон (пока не принят):

Это решение Московского патриархата (о прекращении евхаристического общения — прим. Znak) никак не может относиться к Афону и живущим там представителям Русской Церкви. Афон в административном отношении не подчиняется Константинопольскому патриарху, который не является правящим архиереем Афонской автономии, а лишь ее духовным отцом. То есть по уставному статуту Афона, который входит в Конституцию Греческой республики и Евросоюза, Афон — это самоуправляемая часть (автономия) Греции, управление которой осуществляется двадцатью афонскими монастырями, а именно собором игуменов, а в перерыве между соборами официальными представителями главенствующих монастырей. По этой причине православные храмы и монастыри Афона — Афонские, а не Константинопольской патриархии, и священнослужители — афонские, а не клирики Константинопольской патриархии. Всякое противное заявление является проявлением невежества и незнания в сфере канонического церковного права и особого церковного статуса афонской автономии и является антиканоническим.
источник
Znak.com
Уважаемый канал @pop_digest, ну вы бы хоть ссылались. Не первый раз уже.
источник
Znak.com
Свердловское правительство пригласило депутатов померяться убитыми животными. «Кто-то меряется подвигами, делами и свершениями, а кто-то убитыми животными и количеством их крови на руках»

https://www.znak.com/2018-10-18/sverdlovskoe_pravitelstvo_priglasilo_deputatov_zaksobraniya_pomeryatsya_ubitymi_zhivotnymi
источник
Znak.com
Глава Крыма думает, что восемнадцатилетний студент Владислав Росляков не мог устроить нападение на колледж в Керчи в одиночку.

https://www.znak.com/2018-10-18/glava_kryma_dopustil_chto_u_organizatora_ubiystva_v_kolledzhe_byli_soobchniki
источник
Znak.com
В Сергиевом Посаде эвакуирован филиал университета кинематографии. Что происходит — непонятно. Сначала сообщили, что какой-то студент пронес гранату. Позже журналисту «Альтернативной газеты» Андрею Трофимову позвонил молодой человек и сказал, что это он позвонил в полицию, попросив их проверить безопасность вуза. Ждут спасателей. До полиции мы дозвониться не смогли. Трофимов ведет трансляции в «ВК».
https://www.znak.com/2018-10-18/v_sergievom_posade_iz_za_ugrozy_vzryva_evakuirovan_kinokolledzh
источник
Znak.com
В одной из больниц скончалась девушка, пострадавшая в результате атаки на керченский колледж. Таким образом, число погибших возросло до 21 человека.

https://www.znak.com/2018-10-18/chislo_pogibshih_pri_atake_na_kerchenskiy_kolledzh_vozroslo_do_21_cheloveka
источник
Znak.com
Уберите детей от экрана. Россельхознадзор уничтожает 298 килограммов незаконных яблок, изъятых в Екатеринбурге.
источник
Znak.com
УЕФА отстранил казанский ФК «Рубин» от участия в еврокубках.

https://www.znak.com/2018-10-18/uefa_zapretil_kazanskomu_rubinu_vystupat_v_lige_chempionov_i_lige_evropy
источник
Znak.com
Веселый твит "эксперта" Филиппа Гросс-Днепрова, который у Соловьева объяснил убийство в Керчи популярностью игры "Дока 2" (на самом деле Dota 2). "Эксперту" объясняют, что они несет чушь, а тот в ответ бросается на людей. https://twitter.com/filippgross/status/1052856124117057536
источник
Znak.com
Родителей устроившего бойню в Керчи оштрафуют. Им вручат протокол после похорон.

https://www.znak.com/2018-10-18/roditeley_studenta_ustroivshego_boynyu_v_kolledzhe_oshtrafuyut_na_500_rubley
источник
Znak.com
Ксения Собчак вроде как завела канал в телеграме: https://t.me/bloodyxs
источник
Znak.com
Госдума вновь утвердила «заморозку» накопительной части пенсии.

https://www.znak.com/2018-10-18/gosduma_odobrila_zamorozku_nakopitelnoy_chasti_pensii_do_2021_goda
источник
Znak.com
Ответ Алексея Навального Виктору Золотову. Навальный показал недвижимость семьи Золотова и его собственный дом (где раньше жил Микоян). А потом вызвал Золотова на дебаты на федеральном ТВ. Или на YouTube. https://youtu.be/_2KfjJ-7914
источник
Znak.com
Медведев, Турчак и прочие единороссы обсудили, как фракция в ГД усилит взаимодействие с региональными отделениями. Во время обсуждения пенсионной реформы выяснилось, что ЕР на местах не справляется.

https://www.znak.com/2018-10-18/edinaya_rossiya_hochet_usilit_vzaimodeystvie_frakcii_v_gd_i_regionalnyh_otdeleniy
источник
Znak.com
Ольга Романова рассказала, что зарегистрирован клон "Руси сидящей". Его создателем стала бывшая заключенная, сотрудничающая с ФСИН и НОД.
источник
Znak.com
Первый заместитель директора ФСБ России Сергей Смирнов выступил за контроль киберпространства силовиками. Говорит, что профессионалам, мол, это давно очевидно.

https://www.znak.com/2018-10-18/zamdirektora_fsb_vystupil_za_to_chtoby_siloviki_poluchil_kontrol_nad_kiberprostranstvom
источник
Znak.com
Навальный записал долгожданный ответ на видеообращение главы Росгвардии. Политик согласился на дуэль с генералом, но поставил условие.

https://www.znak.com/2018-10-18/navalnyy_prinyal_vyzov_zolotova_na_duel_no_postavil_uslovie
источник