Size: a a a

2018 March 05
Znak.com
Какая компания. Шеф-редактор Znak.com Аксана (по паспорту Оксана) Панова привлечена в качестве третьего лица по иску Дерипаски к Рыбке и Лесли. А еще Навальный и "Медиазона".
источник
Znak.com
Вы наверняка знаете телеграм-канал @breakingmash, не можете не знать.

На днях в Екатеринбург на форум «Планерка» приезжал его создатель, Никита Могутин. Мы поговорили с ним о том, как работает Mash, сколько денег приносит, как добывает эксклюзивы и в какую сторону движется. Оказывается, основной заработок у Mash не на рекламе.

https://www.znak.com/2018-03-05/glava_mash_o_svyazyah_s_silovikami_stoimosti_eksklyuziva_i_otnosheniyah_s_gabrelyanovym
источник
Znak.com
В Свердловскую область завтра приезжает Владимир Путин. В связи с чем сегодня на улицах Екатеринбурга в вечернее время вовсю работает уборочная техника (обычно она выходит ночью). В Нижнем Тагиле, куда президент тоже поедет, стригут прошлогоднюю траву, выбивающуюся из-под снега.
источник
Znak.com
Трудно поверить, но этот благополучный и обстоятельный мужчина когда-то был нацболом. Теперь он будет главным пропагандистом всей "Единой России" https://goo.gl/8eVMdN
источник
2018 March 06
Znak.com
Наш корреспондент нашел место под Краснодаром, которое называют лагерем ЧВК Вагнер. Это три барака в поле, в 30 км от города. Про то, что здесь собирают добровольцев перед отправкой в Сирию и Африку, знают все местные. Более того, если сказать «я в Сирию», вас даже пропустят через первый КПП.

https://www.znak.com/2018-03-05/kak_vyglyadit_lager_chvk_vagnera_v_krasnodare
источник
Znak.com
В Челябинской области - новая дикая история с сиротами. Воспитатель ещё одного детдома обвиняется в надругательстве над детьми - вывозил в частный дом в Башкирии и насиловал... Уже известно о двух пострадавших подростках.
https://www.znak.com/2018-03-06/v_chelyabinskoy_oblasti_na_pedagoga_detdoma_zaveli_delo_o_nadrugatelstve_nad_vospitannikom
источник
Znak.com
В общем, Грудинин говорит, что никаких швейцарских счетов у него нет, а на даче – нет Янтарной комнаты и библиотеки Ивана Грозного. Совершенно справедливо Павел Николаевич поддел ребят из ЦИК: «Особенно мне понравился комментарий члена ЦИК Булаева о том, что они мне верят. Тогда зачем сначала распространять непроверенную информацию, а потом разбираться?» И правда. А зачем?
https://www.znak.com/2018-03-06/grudinin_nazval_vbrosom_informaciyu_o_shveycarskih_schetah
источник
Znak.com
Подсказываем В.В. Путину лучший способ управлять Россией: надо просто бесконечно ездить из одного региона в другой, не останавливаясь
источник
Znak.com
Итак, сегодня в Свердловской области Владимир Путин. Мы узнали его график: сначала он поедет в Нижний Тагил, на УВЗ (там Форум рабочей молодежи прямо в цеху), а потом будет проводить в Екатеринбурге совещание по профессиональному образованию. https://www.znak.com/2018-03-06/snachala_tagil_potom_ekaterinburg_programma_putina_v_sverdlovskoy_oblasti
источник
Znak.com
Тем временем в Екатеринбурге уже сфоткали президентский лимузин (Е1). Но, кажется, он пока передвигается без президента. Путин вроде как еще летит.
источник
Znak.com
Кажется, роботы, подсовывающие рекламу на страницу, умеют анализировать фотографии в заметке.
источник
Znak.com
У губернатора Севастополя, оказывается, конфликт с прокурором региона. У последнего изъяли участок земли, и теперь в дом главы Севастополя ходят с проверками люди в форме. Обычно в конфликте «Губернатор VS Силовики» побеждают силовики. Но кто знает, кто знает. Будем надеяться, что восторжествует справедливость.
https://www.znak.com/2018-03-06/gubernator_sevastopolya_pozhalovalsya_v_genprokuraturu_na_prokurora_regiona
источник
Znak.com
В стране закончились настоящие нахлебники. Концерн «Калашников» с гордостью представил нового. Автоматического. Боевого.
https://www.znak.com/2018-03-06/na_podmoskovnom_poligone_kalashnikov_protestiroval_boevogo_robota_nahlebnik
источник
Znak.com
«Не голосуешь — идиот». В Челябинской области на предприятия спустили новую методичку для мобилизации людей на выборы. https://goo.gl/h3R7rh
источник
Znak.com
В Нижнем Тагиле, на Уралвагозаводе полдня ждут Владимира Путина, который традиционно опаздывает. Участники Форума рабочей молодежи уже несколько часов сидят в зале, который организован прямо в новом цеху завода. Их пытается развлекать ведущий, который периодически пускает «волну», как на стадионе, задает вопросы и не разрешает никуда уходить. “Кто устал, можно по одному тихонечко подходить за водой”, – это максимум свободы.

Журналисты и чиновники пока скучают и придумывают себе деятельность. Глава департамента молодежной политики Ольга Глацких, например, курировала отдирание коврика от пола в пресс-центре.
источник
Znak.com
Владимир Путин прилетел в Екатеринбург / Фото ДИП губернатора СО
источник
Znak.com
Встречают полпред Игорь Холманских, губернатор Евгений Куйвашев, глава УФСБ Александр Вяткин и начальник ГУ МВД Михаил Бородин. Сразу из аэропорта на вертолете в Нижний Тагил / Фото ДИП губернатора СО
источник
Znak.com
источник
Znak.com
Пока Владимир Путин летит в Нижний Тагил, участников форума рабочей молодежи заставляют танцевать под песню о счастье
источник
Znak.com
Поговорили с главредом «Медузы» Иваном Колпаковым о том, что происходит с российскими СМИ и рынком медиа. Несколько цитат:

«То, что конкретный районный суд может заблокировать «Википедию», — это не очень большая проблема. Очень большая проблема — то, что нас уже засунули в гильотину, но приговор до сих пор не произнесен — мы не знаем, казнят нас или нет. Это в каком-то смысле хуже, наверное, чем узнать, что тебя точно казнят. Именно это положение приводит к депрессии, именно оно ведет к самоцензуре. Потому что ты живешь в состоянии липкого страха. Ты живешь не своей жизнью, и это самое мерзкое. Поэтому русские журналисты такие несчастные люди».

…Мы себя называем независимым изданием, разумеется. Можно представить себе это в виде некоего спектра, некой шкалы. Когда ты уничтожаешь самых радикальных оппозиционеров справа или слева, то их место занимают умеренные, которые отныне естественным образом, без всяких внутренних изменений, воспринимаются как оппозиционные. Кроме того, сегодня, если ты занимаешься независимой журналистикой в России, то, безусловно, воспринимаешься властью, бизнесом, обществом как оппозиционер. Потому что любой независимый аудит российской действительности приводит к неприятным выводам.

…В любом случае, в прекрасной и светлой России будущего нам потребуется потратить немало времени и сил, чтобы вычистить всю эту дрянь из законодательства. И будет очень много именно споров, именно потому что эти бумажки такие благочестивые по целям. Это самое противное, лицемерие вот это. И с этим невероятно сложно бороться. Когда медиа ограничиваются законами о борьбе с терроризмом или экстремизмом, о защите детей, — на уровне политической риторики это трудно будет в одно мгновение поменять. Но это все равно произойдет. Это морок, он спадет».


https://www.znak.com/2018-03-06/ivan_kolpakov_meduza_o_samocenzure_ugroze_blokirovok_i_smysle_zhurnalistskoy_raboty
источник