В Минздраве назвали общее число пострадавших в результате стрельбы у здания ФСБ в Москве, но кем они являются, не уточнили. В спецслужбе же заявили, что убит их сотрудник.
В центре Москвы у здания ФСБ перестрелка, двое убитых, пять пострадавших. А на «Первом канале» прямой эфир «Пусть говорят», где обсуждают ядерный мир и высший разум.
После стрельбы на Лубянке в Москве в управления ФСБ и МВД в регионах впускают только по паролю, передает Baza. Источники Znak.com в Петербурге информацию подтверждают.
Следственный комитет: один мирный житель пострадал во время стрельбы у здания ФСБ в Москве, остальные четверо пострадавших — силовики. Дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов передано в центральный аппарат СК.
Сегодня в центре Москвы у главного здания ФСБ на Лубянке произошла стрельба. Между тем федеральные телеканалы предпочли не прерывать свои прямые эфиры, а в итоговых выпусках новостей посвятили перестрелке не более одной минуты.
РЕН ТВ и телеграм-канал 112 передали, что правоохранители установили личность стрелка, открывшего огонь у здания ФСБ в Москве, и опубликовали фото предполагаемого нападавшего. Официального подтверждения информации пока нет.
В рюкзаке стрелка, открывшего вчера огонь у здания ФСБ в Москве, было обнаружено самодельное взрывное устройство, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Мать Евгения Манюрова, который, по данным СМИ, устроил вчера стрельбу у здания ФСБ, рассказала, что сын увлекался стрельбой последние три-четыре года. «Очень любил это дело. Чисто стрельба, чисто хобби».
МВД предложило, чтобы полицейские смогли изымать ребенка из семьи в случае прямой угрозы его жизни и здоровью. На данный момент таким правом наделены только сотрудники органов опеки.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев наградил свою супругу медалью «За служение Кузбассу». В администрации региона уточнили, что жена главы региона получила награду «за сохранение духовно-нравственных ценностей и организаторский талант».
Суд в Комсомольске-на-Амуре продлил на три месяца арест трем обвиняемым по делу о пожаре в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, где погибли дети.
Адвокаты активиста Константина Котова, приговоренного к четырем годам колонии по «дадинской статье», подали жалобу на приговор в Конституционный суд России. Об этом рассказала адвокат Котова Мария Эйсмонт.