Size: a a a

Znak Екатеринбург

2020 February 06
Znak Екатеринбург
Компания «Сима-ленд» отправила в Китай 2 000 000 масок, перчатки и защитные костюмы. И, конечно, записала видео.

https://www.instagram.com/p/B8Nu2VBg8-x/
источник
Znak Екатеринбург
Сенатор Эдуард Россель сегодня выступил в УрФУ с лекцией о российской экономике. По традиции он сказал много яркого, интересного и неоднозначного. Мы выбрали самые интересные цитаты по теме (про Сталина и генетически модифицированное молоко включать не стали):

▪️Когда Трамп на нас наложил санкции, я бы ему выписал грамоту. Ей-богу, я радовался, когда он это сделал.

▪️Сегодня у нас в области считается, что 39 тыс. рублей – это хорошая зарплата. Да вы что, что смеяться? Это нехорошая зарплата!

▪️Нужно составить план и нагружать олигархов. В год чтобы открывали по одному предприятию! Вас 200 человек – вот 200 предприятий чтобы было каждый год.

▪️Все вопросы централизованы в Москве. Люди месяцами живут там, помогая [мэру Москвы Сергею] Собянину пополнять его бюджет. Я посчитал: он за счет такой системы управления в стране собирает около триллиона рублей.

▪️Идея Уральской республики была в том, чтобы получить права. Я просил: «Вы нам только не мешайте, мы, уральцы, поднимемся сами».
источник
Znak Екатеринбург
Издание «Проект» составило подробную карту по Рублевке. Там есть дома у владельцев и акционеров УГМК (штаб-квартира в Верхней Пышме) и у аукционера «ВСМПО-Ависма» Михаила Шелкова (штаб-квартира в Верхней Салде). Свердловские депутаты и сенаторы пока обходятся без домов
источник
Znak Екатеринбург
источник
Znak Екатеринбург
Тем временем сообщают, что БЦ «Высоцкий» опять эвакуируют и опять из-за задымления. Сотрудники офисов рассказывают, что в здании очень пахнет дымом
источник
Znak Екатеринбург
источник
Znak Екатеринбург
По громкой связи в «Высоцком» говорят, что в электрошитовой задымился автомат, но угрозы пожара нет. Электричества в здании тоже, говорят, нет.
источник
Znak Екатеринбург
Президент Владимир Путин наградил вице-мэра Екатеринбурга Екатерину Куземку и пресс-секретаря Екатеринбургской епархии Анжелу Матросову (Тамбову) «за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу»

🙈
источник
Znak Екатеринбург
Льготы для получивших грамоту президента:

▪️предоставление ежегодного основного отпуска в любое время года без учёта графика отпусков;
▪️ремонт и изготовление зубных протезов специалистами муниципальных и государственных стоматологических клиник при условии оплаты материалов;
▪️скидка 50 % на все коммунальные услуги;
▪️бесплатное пользование общественным транспортом пригородного, городского и местного за исключением коммерческих такси;
▪️освобождение от транспортного и земельного налога;
▪️освобождение от налога на собственность.
источник
Znak Екатеринбург
Не только «Футляр для виолончели». Предъявлены обвинения автору телеграм-канала «Устинов троллит» Александру Устинову (помните такого?). Он находится в СИЗО уже больше года.

Сегодня его адвокат рассказал нам, что Устинов обвиняется по двум эпизодам по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» (заявители — завод «Вентпром» и представитель компании «Сима-ленд» Николай Чуфаров); по статье 163 УК РФ «Вымогательство» (заявитель — Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат), части 5 статьи 128.1 «Клевета» (заявитель — представители банка ВТБ) и по статье 242 УК РФ «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов» (потерпевшим признан бывший депутат Госдумы Александр Хинштейн).
источник
Znak Екатеринбург
Компания «Брусника» сегодня презентовала на градсовете проект нового района за Макаровским мостом (где, кстати, предлагали построить храм святой Екатерины). Проектировщики придумали 49-этажные жилые дома, школы со спортзалами на крышах и решили не предусматривать парковки, чтобы все ходили пешком.

Архитекторы города и мэрия этот проект жестко раскритиковали. По их мнению, такие решения некрасивые, некомфортные для жителей. Район ждет транспортный коллапс, стадионы на крышах нельзя будет использовать зимой, а из жилых домов даже нельзя будет выйти на набережную Исети.
источник
Znak Екатеринбург
источник
Znak Екатеринбург
В конце января в Москве задержали и арестовали воровскую группу, которая обчищала банковские ячейки. Как стало известно Znak.com, один из арестованных — родной брат депутата Госдумы от ЕР Андрея Альшевских, Владимир Альшевских. Депутат сказал, что с братом не общается.
источник
2020 February 07
Znak Екатеринбург
В Екатеринбурга в санатории «Бодрость» на Эльмаше сегодня создают карантинную зону для тех, кто возвращается из Китая.

Главный эпидемиолог Свердловской области Галина Борисевич объяснила Znak.com, что, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 31.01.2020 №3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», во всех субъектах Российской Федерации создаются площадки для проведения обсервационно-изоляционных мероприятий. Там в течение 14 дней будут наблюдать за обследованными и здоровыми гражданами Китая с постоянным медицинским контролем. В Свердловской области такой площадкой выбрано подразделение оздоровительного центра «Бодрость» управления зданиями администрации Екатеринбурга.
источник
Znak Екатеринбург
У санатория дежурит одна машина. Директор «Бодрости» закрыл ворота и сказал, что не дает комментариев
источник
Znak Екатеринбург
В Кольцово сегодня призелился «Уральских авиалиний» из Пекина. Это последний чартерный рейс из Китая. Судя по постановлению главного санврача, пассажиров должны отвезти в санаторий «Бодрость»
источник
Znak Екатеринбург
Депутат Госдумы Андрей Альшевских прокомментировал новость об аресте своего брата по обвинению в банковских кражах.
источник
Znak Екатеринбург
В связи с делом Альшевских вопрос: кто вызывает у вас меньше доверия?
Анонимный опрос
77%
Депутат Госдумы от Единой России
23%
Вор, укравший деньги из банка
Проголосовало: 704
источник
Znak Екатеринбург
В санаторий привезли граждан Китая из Кольцово. Источник Znak.com в администрации Екатеринбурга рассказал, что среди россиян – пассажиров рейса нет подозрений на коронавирус, поэтому на карантин отправляют только иностранцев
источник
Znak Екатеринбург
Водитель максимально подготовлен. Местная жительница хочет не пустить автобус
источник