Сегодня на суде по иску к министерству общественной безопасности Свердловской области о признании незаконным отказ в согласовании митинг «против насилия и произвола полиции» произошел интересный диалог одной из активисток с представителем ведомства:
- Вы понимаете, что вы настраиваете людей против власти? - спросила активистка «Парнаса».
- Почему мы настраиваем людей против власти? Все говорят, в Европе демократия - посмотрите, как в Европе они действуют: дубинками, водометами разгоняют. Хоть раз полиция дубинки применяла?
- Так в Европе протестующие и витрины громят, машины переворачивают.
- Никто жестко не работал, руки не ломал, не выкручивал, никто никого не бил. Тем более, полиция в Екатеринбурге очень трепетно относится к митингующим, - резюмировал чиновник.
«Он же человек образованный, понимает, к чему это приведет. У нас нет возможности высказать свое мнение. Сначала люди выходят на несогласованные митинги. Потом... Я слышала, в Петербурге уже организованное сопротивление есть. Они потом еще с чем-нибудь выйдут, как было на майдане. А кто хочет, чтоб было как на майдане?» - взволнованно говорила активистка «Парнаса» своей подруге, также пришедшей послушать заседание.