Bloomberg Tech опять выходит на связь с инсайдами о PS5:
- Разработчики ожидают цену в районе 500-550 долларов, но опрошенные Bloomberg эксперты считают, что Sony готова терять деньги и продавать консоль за $450.
- На старте Sony произведет меньше PS5, чем PS4. Производственный план рассчитан на 5-6 миллионов консолей за два квартала против 7.5 миллионов у PS4.
- PS4/PS4 Pro получат прайскат и первые месяцы дефицита будут проводниками в экосистему Sony.
- DualSense был раскрыт публике в спешке, чтобы избежать утечек от разработчиков, которые уже получили устройство на руки. Дизайн самой консоли всё ещё известен ограниченному числу лиц внутри самой корпорации.
- Из-за Covid-19 пресс-конференции по анонсу PS5 может и не быть, издание ожидает своего рода онлайн-анонс.
- У инженеров Sony были проблемы с доступом к китайским заводам из-за пограничных ограничений, но ситуация уже в норме и производство начнётся по плану, в июне.
Делить эту информацию стоит на 9 тысяч, так как автор Bloomberg Tech Такаси Мотидзуки часто "промахивался" в своих инсайдах для Wall Street Journal.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-04-16/sony-is-said-to-plan-limited-playstation-5-output-in-first-year