Size: a a a

ЗаТелеком

2017 May 11
ЗаТелеком
Через Фб картинки не грузятся - забываю все время
источник
ЗаТелеком
Тем временем, анонсирую прямой эфир на субботу. Который состоится 13 мая, в 16:00 Мск (я запарился писать эти часовые пояса - короч, в шесть вечера по Екб) На этот раз мы побеседуем с юристом, к.ю.н. в области телеком-права Дмитрием Галушко. И попытаемся понять что такое СОРМ с точки зрения права, на основании чего работает "Ревизор" и попытаемся оценить перспективы "пакета Яровой". Ссылка на ФБ-мероприятие: http://ift.tt/2q8bYui Ссылка на запланированную Ютюб-трансляцию: https://youtu.be/hQhl2D3ahVY Всем мир. Шар, ретвит, приглашение друзей и коллег - категорически приветствуется.
Опубликовано в ФБ May 11, 2017 at 02:10PM
источник
ЗаТелеком
Почему эта картинка за телеком? Ну, потому что хотя бы в этом году великого российского фаерволла не построят. И то хлеб.
источник
2017 May 12
ЗаТелеком
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705100002

А вот тут публикация Указа Президента "О стратегии развития информационного общества  на 2017-2030 годы". Я думаю, тоже надо разобрать по косточкам, но пока времени нет. Отсюда приоритетность хочу спросить:

Палец вверх - высший приоритет
Палец вниз - да и фиг с ним
Коза - ну, как получится, не торопись
источник
ЗаТелеком
Или вот сравнение аудитории Спутника и Нигмы. Спутник догоняет. 1,5М визитов у Спутника против 2,2М визитов у Нигмы. НО. Но нужно понимать, что проект "Нигма" был фактически закрыт в 2012-ом (или 13-ом - не помню) году...
Опубликовано в ФБ May 12, 2017 at 05:47PM
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
Спутник на слово "почему"
источник
ЗаТелеком
Тут ещё новости про ИБ. Ржу.
https://ruposters.ru/news/12-05-2017/virus-shifrovalschik-mvd-megafon
источник
ЗаТелеком
Короч, мне уже человек пять написали, что вирус WannaCry поражает какое-то охрененное количество машин. Есть сведения, что заражаются сетки в МВД и СК. И прокуратуры. И ФСБ тож. И каспер его не ловит! Давайте голосовать срочн!

Палец вверх - клевый Каспер
Палец вниз - хакеры сосут
Коза - господь, жги!
источник
2017 May 13
ЗаТелеком
Камрады!
Хочу сообщить, что я таки дорос до нормального продакшна для канала на Ютюбе. Ну, в том смысле, что начал осозновать, что продакшн сделать надо. НО.

Но вот надо ли это вам?

В общем, я решил проверить это. Просто если вы считаете, что таки неплохо было бы и вообще, то нужно просто поддержать материально. Сумма не большая - нужно 5000 рублей всего, за которые мне запилят перебивки, пару заставок с музычкой и сделают несколько передач в пост-продакшн. И научат меня как этим пользоваться.

Поддержать можно вот тут: http://yasobe.ru/na/zatelecom_channel
источник
ЗаТелеком
А еще, хочу напомнить, что сегодня будет эфир "Вся правда о СОРМ". Начало в 16:00 Мск (как я задолбался часовые пояса ставить - никто, блджат, не читает букв МСК). Посмотреть можно будет тут: https://www.youtube.com/watch?v=hQhl2D3ahVY Там же задать вопросы. Ну, или тут можно, но заранее - в реалтайм я не смогу отрабатывать сразу несколько каналов. А эфир будет нонче называться "Вся правда о СОРМ". Согласитесь, я начинаю генерить хорошие заголовки по классике жанра. В гостях у меня - Дмитрий Галушко (да знаете вы его все!), который будет отвечать на мои каверзные вопросы типа: * "а че там у хохлов" *зачеркнуто * "как отказаться от Ревизора?" * "почему за СОРМ не платит заказчик?" * "пакет Яровой - поможет ли нам Спортлото?" И еще двадцать три вопроса по сценарию. В общем, жду!
Опубликовано в ФБ May 13, 2017 at 03:14PM
источник
ЗаТелеком
короч, тыщща пришла! Спасибо! Нужно еще четыре, и появятся заставочки :)
источник
ЗаТелеком
о как! СПАСИБО БРАТИЕ!
источник
ЗаТелеком
Пока идет обработка видео, отравлю вам фоточку ЦУСа небольшого оператора на несколько миллионов абонентов
источник
2017 May 14
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
Ну, вы понимаете, что это
источник
ЗаТелеком
Короч, есть у меня вот такая картинка. Стырил из двух слайдов у Бахтиярова из Уфанета
источник
ЗаТелеком
Так вот - вопрос: почему доля независимых провайдеров падает?

Потому что идет процесс консолидации и незавимых тупо скупают – 34
👍👍👍👍👍👍👍 68%

Потому что мелочь жмут, притесняют, жыть не дают – 12
👍👍 24%

Потому что Ростелек с Домом офигенный и всех жучит – 4
👍 8%

👥 50 people voted so far. Poll closed.
источник