Size: a a a

Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ

2021 November 16

ML

Max Lawyer in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Сумма больше запланированной? 😱это как? Цена гк твердая же.
источник

ML

Max Lawyer in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Если вы в прелах цены госконтракта все это делаете, то тут уже от ваших приемщиков зависит и от условий гк. Если был предусмотрен протокол уточнения фактически оказанных услуг с ценой, можете попробовать ими подкрепиться. Если у вас тариф один на все номера. То объем услуг у вас не должен был поменяться в пределах цены контракта. Просто вы услуги связи на другой номер получили в том же объеме, что и планировали. Но если вас эта ситуация беспокоит - делайте доп. Главное в пределах цены контракта и не выходить за увеличение стоимости оказанных услуг. Иначе потом будут негативные последствия.
источник

М

Маргарита in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
КО при проверке пояснил, что ПГ делаем и заключаемся по обоснованию цены. Цену обосновываем по факту потребления. Соответственно сделали обоснование по факту янв-ноя 2020 и дек 2019. Вышла сумма контракта. Сейчас ежемесячно сумма естественно меняется, по факту.
источник

А*

Антонина * in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Маргарита, подскажите, как у Вас услуги связи занесены в ЕИС?(у нас 1 условная единица)
источник

М

Маргарита in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
В контракте указано, что цена твердая и не может меняться, за исключением случаев, предусмотренных ст.34, ст.95 44-фз. В формировании цены контракта применяется тарифный метод.
источник

М

Маргарита in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Девять строк, как выставляют акт. Шт. У.е. Мин. Казначейство не пропускало иначе.
источник

ML

Max Lawyer in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Письменные указания есть казны? Они то не отвечают ни за что. Жалобу в прокуратуру пишите. Реально они себя великими договорниками возомнили. Я такие вещи как только начинаются требую на бумаге. Сразу сливаются. В ФАС можно заодно написаь.
источник

ML

Max Lawyer in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Пока еще ни в одном случае судебной практики Казну не видел.
источник

ML

Max Lawyer in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
При такой дополнительной информации - только доп. Соглашение. Вы не имели права больше принять обязательств по 1 строке. Скорее всего казна не проплатит.
источник

М

Маргарита in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
По второму контракту связи (районы) они пропустили  (не успели завернуть акт обратно) несмотря на то, что тоже имеется новая строка о переносе точки. Вчера отправили, сегодня смотрю  акты для исполнения в ЕИС🙄
источник

А

Александр in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
доброе утро возможно ли сейчас продление сроков контракта в связи с короновирусом и не рабочими днями ноября , если да то на что ссылаться
источник

В

ВВ in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Получить в ТПП справку о форс-мажоре. Пока только так.
источник

А

Александр in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
часть 65 статьи 112 44-ФЗ действует в 2021 г или это только про 2020?
источник

A

Anastasia in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Доброе утро.
наша бухгалтерия считает счёт - договором.
Подскажите, можем ли мы размещать только счёт в реестр контрактов и считать это договором? Или обязательно нужно оформление договора?
Пытаемся потратить деньги по п.26, 44фз
источник

Ф

Фосса in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Оплата по счету-это закупка по п. 4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ
источник

P

Pavel in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Здравствуйте! Скажите, достаточно ли того, что банковская гарантия в электронном виде или поставщик должен нам предоставить оригинал по итогам электронной процедуры?
источник

АХ

Александр Х.... in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
По 44 достаточно. По 223 с Положением лучше свериться -нет ли в нём оговорок про бумажный оригинал.
источник

..

. . in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Доброго времени суток! На закупку по коду 26.20.14.000, какие ограничения включать?
источник

AA

Alexander Alferov in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Подал заявку на конкурс Сбербанк аст как ИП. И сейчас необходимо поменять паспорт рф физлица. Эцп вроде бы будет действовать и с новым паспортом до срока продления. А будут ли какие-то грабли на площадке в связи с заменой паспорта ипшника?
источник

TS

Tamara Speranskaya in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Добрый день! 44-ФЗ, если нам устраняют недостатки по не принятым работам, это не просрочка?
источник