Size: a a a

ТЫ Ж ЮРИСТ

2020 April 24
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
2020 April 25
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
2020 April 26
ТЫ Ж ЮРИСТ
Главврач красноярского госпиталя "выпала" из окна во время совещания о приёме больных коронавирусом

В настоящий момент проводится проверка и выясняются обстоятельства произошедшего: сообщается, что женщина сейчас находится в реанимации. Согласно некоторым данным, инцидент произошёл 25 апреля во время совещания с главой регионального минздрава Борисом Немиком, где обсуждалось перепрофилирование одного из корпусов госпиталя под приём больных Covid-19.

Предполагается, что главврач была против перепрофилирования, ссылаясь на нехватку средств защиты и неподготовленность персонала данного медицинского учреждения, и это послужило мотивом для того, чтобы совершить отчаянный поступок - выпрыгнуть из окна. Ситуация осложнена тем, что представители минздрава Красноярска заявили, что данные о селекторном совещании ложные. Разбирательство идёт полным ходом.
источник
2020 April 27
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
2020 April 28
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
Лукашенко вывел 2,3 миллиона белорусов на субботник.

В субботнике участвуют лично президент Александр Лукашенко, сотрудники госорганов, представители местных властей и простые граждане.

На опубликованных фото и видео видно, что участники мероприятия не соблюдают социальную дистанцию и не носят маски.
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
Довольны мерами поддержки россиян во время пандемии ?
Анонимный опрос
12%
Да
88%
Нет
Проголосовало: 275
источник
2020 April 29
ТЫ Ж ЮРИСТ
Россия отправит в Венесуэлу более 40 тонн медикаментов в том числе для борьбы с коронавирусом.

В Венесуэле 329 заражённых, в России 93 500.
Бахилы пусть шьют медики, для тестов не хватает пипеток, но братской подмосковной Венесуэле помогать надо.

Думайте сами, считайте сами
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
В Госдуму внесен законопроект о введении штрафов за оскорбления в Интернете. Разработал законопроект Александр Хинштейн - депутат от "Единой России". Дополнения хотят внести в часть 2 статьи 5.61 КоАП ("Оскорбление").

На данный момент, если человека оскорбили в Сети, то действия нарушителя попадают под определение оскорбления. Виновник обязан заплатить штраф от 1 до 3 тысяч рублей. Суть поправок заключается в том, чтобы добавить Интернет к СМИ.

Если поправки примут, то гражданам, которых признали виновными в оскорблении через Интернет, в том числе в соцсетях, придется заплатить 5-10 тысяч рублей. Юридических лиц смогут оштрафовать на 200-700 тысяч рублей, должностных лиц - на 50-100 тысяч рублей.
источник
2020 April 30
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник
ТЫ Ж ЮРИСТ
источник