В августе мы несколько раз писали о способах мошенничества с промокодами Директа. Сегодня хотим рассказать пару реальных историй. Имена мы изменили.
📍 «Прошу вас разобраться в ситуации с промокодом. Мне поступило предложение на телефон, скриншоты прилагаю», — написал нам Александр. Злоумышленник прислал ему сообщение в мессенджер про промокод на 12 000 р. всего за 2400 р. Александр заплатил, получил код и даже его активировал. Но Директ автоматически распознал, что промокод выдан для другого домена, и обнулил его. Злоумышленник сразу пропал.
📍 Дмитрию пришло письмо: всего за 4 000 р. предлагали купить аккаунт с балансом 12 000 р. Это показалось подозрительным, и Дмитрий обратился в клиентский сервис. Где узнал, что средства на таких аккаунтах — это бонусы, которые может получить любой новый рекламодатель за выбор услуг наших партнёров. Дмитрий на уловку злоумышленника не попался.
Если вы столкнулись с похожим случаем, пожалуйста, обращайтесь!
https://ya.cc/t/R6AlrVY_CTvWrЭкономьте безопасно!