
* Каналы туранистской сетки до сих пор не начали горячо апплодировать дестабилизации. Почему? Це ж Туран! Це ж темное кочевье жот покрышки!
* Накануне возобновилось деструктивное мочилово в «Ридовке» по актанышской теме с крестом (ну будем честны: инфоповода там больше нет. Энгел это политический Франкенштейн - он вроде еще Глава раёна, но все уже все понимают. Да и мужики не будут уважать комбайнера, спрятавшегося за бабу) Зачем было надо? Это темник «мятежные тюрки»? Следите, как будут развивать и доставать архивные фото всех в Назарбаевым.
* Будет там майдан // не будет там майдана не важно. Важно, что нельзя бесконечно вкручивать новые косты (costs) нищающему народу. Надо было по 10К перед новым годом пенсионерам все-таки раздать. Причем, не казахским.
* Если Казахстан полыхнёт, то чей Северный Казахстан?
* А если мы вернем Акмолинскую губернию в родную гавань, то есть ли у нас на это бабки? Это таки новая война или новый лом санкций. Причем такой, что отключение от SWIFTа покажется не худшим сценарием.
* Упущен и момент для транзита и момент для создания тотального концлагеря. Россия опять в лимбе. В великом «между». Нигде. На особом пути по заснеженной равнине. И наша политическая слепота это белая политическая слепота. Мы слишком долго идём пустыней отсутствия смыслов, средь белого снега и белого шума. Куда мы пришли?
«Куда мы пришли?» это и есть главный русский вопрос казахского бунта. Если Бяларусь получилось залить болью и кровью, то очевидно, что славянская компонента Руси управляема сапогом. Если Казахстан не получится залить свинцом, то очевидно, что тюркский компонент Руси нетолерантен и он и есть ключевой драйвер возможной перемены.
Наступившие сутки решат очень многое.
А мы напомним, что один из каналов татарских нациков недавно выдвинул весьма «своевременный» тезис о том, что «русских» в Татарстане около 35%. Принимая парадигму нациков, мы имеем регион с тотальным тюркским доминированием под брюхом у Москвы, процветающую в нем туранистскую философию и восстание в приграничной тюркской стране. Сцк, да кто ж нас так подставляет?!