Size: a a a

Татарское Прииртышье

2021 November 09
Татарское Прииртышье
Нет худа без добра, ватандашлар. Если Гильмутдинов действительно «воздержался» по проекту Крашенинникова-Клишаса, то только что освободился его татарстанский округ в Думе следующего созыва. Ильдар Ирекович, очевидно, не является выразителем интересов своих избирателей из Республики. Возможно, ему стоит попробовать выдвинуться в одном, из субъектов, которым уже сейчас руководит Глава.
Желаем удачи и благодарим за работу!
источник
Татарское Прииртышье
Результаты голосования депутатов ГД от Татарстана:

Всех депутатов можно поделить на 3 группы:

Группа 1 - свои(смельчаки, красавчики):
Татьяна Ларионова, Илья Вольфсон, Айрат Фаррахов, Айдар Метшин, Марат Нуриев, Рустам Калимуллин (все ЕдРо), Артем Прокофьев(КПРФ)  - проголосовали против.

Группа 2 - свои (перестраховщики)
Ильдар Гильмутдинов, Альфия Когогина, Азат Ягафаров,
Ирек Богуславский (все ЕдРо) - не голосовали.

Группа 3 - свои-чужие(перебежчики)
Олег Морозов, Максим Топилин, Елена Ямпольская,Руслан Гаджиев (все ЕдРо) - проголосовали за.
источник
Татарское Прииртышье
"Единая Россия" не будет исключать из партии депутатов Госдумы от Татарстана, проголосовавших против законопроекта о публичной власти.
источник
Татарское Прииртышье
"Единая Россия" не будет исключать из партии депутатов Госдумы от Татарстана, проголосовавших против законопроекта о публичной власти, сообщил URA.RU замсекретаря генсовета ЕР, депутат ГД Евгений Ревенко.

URA.RU замсекретаря генсовета ЕР, депутат ГД Евгений Ревенко.

Все дело в том, что в случае с изгнанным из партии власти депутатом ГД Евгением Марченко фракция ЕР консолидированно решила поддержать проект госбюджета страны, однако парламентарий нарушил это решение. В случае же с законопроектом о публичной власти подобных решений фракцией не принималось.

"Фракция ЕР в зависимости от политической целесообразности принимает решение вести себя по отношению к законопроектам так или иначе. Относительно проекта бюджета было принято единогласное решение о безусловной поддержке этого документа. В случае с законопроектом о публичной власти решений о консолидированном голосовании не принималось. Однако, принимая во внимание важность данного законопроекта, фракция обеспечила принятие данного законопроекта в первом чтении абсолютным большинством голосов", — отметил народный избранник.
источник
Татарское Прииртышье
«Единая Россия» не будет исключать из партии 6 депутатов Госдумы от Татарстана, проголосовавших против законопроекта о фактическом превращении федерации в унитарное государство.
https://t.me/canal2018/71761

Очередной хороший пример того, каких результатов можно добиться, если есть сплочение страт. В данном случае эта страта – татары.
Две нации показали свой статус, отвоёванный ещё в 90-е -чеченцы и татары. А либерал-чекизм уважает силу. А бессильных- не уважает.
Telegram
НеДавыдов
"Единая Россия" не будет исключать из партии депутатов Госдумы от Татарстана, проголосовавших против законопроекта о публичной власти, сообщил URA.RU замсекретаря генсовета ЕР, депутат ГД Евгений Ревенко.

Все дело в том, что в случае с изгнанным из партии власти депутатом ГД Евгением Марченко фракция ЕР консолидированно решила поддержать проект госбюджета страны, однако парламентарий нарушил это решение. В случае же с законопроектом о публичной власти подобных решений фракцией не принималось.

"Фракция ЕР в зависимости от политической целесообразности принимает решение вести себя по отношению к законопроектам так или иначе. Относительно проекта бюджета было принято единогласное решение о безусловной поддержке этого документа. В случае с законопроектом о публичной власти решений о консолидированном голосовании не принималось. Однако, принимая во внимание важность данного законопроекта, фракция обеспечила принятие данного законопроекта в первом чтении абсолютным большинством голосов", — отметил народный избранник.
источник
Татарское Прииртышье
Нам еще предстоит переосмыслить результаты голосования по сегодняшнему «Клишасу-Крашенинникову». Вне зависимости от того, что будет принято. Последние стали первыми. Свои стали чужими. Чужие оказались ближе своих.
Голос «против» Прокофьева автоматически делает Артема большим татарином, нежели «воздержанта» Гильмутдинова. Татарином без кавычек. Сидевший 10 лет занозой в жеппе местного Госсовета коммунист Артем оказался полезнее Татарстану, нежели затрясшийся Гильмутдинов. Артем не возглавлял комиссию по нацвопросам. Не пел татарских песен по дворам Кирмоса. Не блажил дурниной на туган тел. Артем просто проголосовал «против» в тот час, когда это было надо.
И не важно по каким соображениям «против» коммунист Прокофьев.
И не важно по каким соображения «воздержался» видный «сын» татарского народа Гильмутдинов.
День стал ночью, а ночь стала днем. Этот политический Апокалипсис в миниатюре показал кто есть кто. Пусть даже все и срежиссировано заранее.
Прочие «воздержанты» абсолютно в логике:
Богуславский вклеивал в Москве волосы лысым еще до Нэфиса, он комерс, у него активы, его можно понять.
У Когогиной муж в «Ростехе», какие к ней вопросы?
Нефтяник? Эти никогда не блистали интеллектом и у них труба лежит в России, а братья в «Лукойле» -какой с них спрос за патриотизм? Там каждому второму Цюрих роднее Казани. Спасибо, хоть не поддержали.
Иными словами, «фракция большого бизнеса» проголосовала максимально для себя возможно.
Но вот когда Вольфсон оказывается решительнее Гильмутдинова, невольно возникают вопросики. Кремль от Ивана IV Ильдар бы наверняка тоже спасти не пытался…
источник
2021 November 10
Татарское Прииртышье
Сергей «Паук» Троицкий о депутатах. В частности, о депутатах Думы. Все это никак не связано с минувшим голосованием. Просто так совпало. Интересные слова интересного человека.
Полная версия тут 👈
источник
Татарское Прииртышье
⚡️Андрей Турчак: Съезд Единой России назначен на 4 декабря
источник
Татарское Прииртышье
Губернаторы получат право увольнять мэров городов. В ближайшее время законопроект внесут в Госдуму. Формулировка будет классической "утрата доверия" и иные основания. Фактически местного самоуправления больше нет, а есть единая система публичной власти.
источник
2021 November 11
Татарское Прииртышье
"Мне стало интересно, откуда гражданин Ерыкалов получает свои деньги? Выяснилось, что он работает в структуре, которая называется Sport24. Также, говорят, очень близок к хоккейному клубу «Авангард». Я хорошо знаю главного человека в клубе. У меня с ним очень хорошие отношения. Я поинтересуюсь. Мне просто интересно, все эти люди, которые в том или ином виде способствуют осуществлению как профессиональной деятельности гражданина Ерыкалова, так и платят ему заплату, они разделяют его политические взгляды? Просто хочу понять", - Владимир Соловьев прокомментировал отказ хоккейного журналиста Дмитрия Ерыкалова прийти на эфир шоу "Соловьев. Live". Новосибирец Ерыкалов ответил на приглашение редактору Соловьева: "Я с вашими пропогандонами в одном поле срать не сяду, а вы говорите выйти в эфир".

Владимир Соловьев рассказал о случившемся в эфире, сославшись на скрины личной переписки, выложенные Дмитрием Ерыкаловым. В истории оказался замешан омский хоккейный клуб "Авангард". Портал Sport24 уже принес извинения за поведение сотрудника.
источник
Татарское Прииртышье
Конфликт журналиста Соловьева с журналистом Ерыкаловым несомненно мог быть примером жахалова жабы с гадюкой профессионального несовпадения. Обе стороны одинаково неприятны: что патерналист Рудольфыч, что рыжий быдлокошмар новосибирских баров Ярну Калло.
Если б не одно «но»…
Журналист Соловьев в своём спиче-отповеди фактически требует запрета на профессию для коллег с либеральными склонностями. А таких не то что в журналистике, а и на госслужбе каждый второй (только тайно). В итоге, кто работать -то будет? Одними поленьями штат не укомплектуешь. RT, Соловьев Live, да Первый канал всех новостей не расскажут, даже если присовокупить к ним ГеронтоВГТРК. Лоялистская флава занята воспеванием успехов ренессанса брежневизма-сталинизма помноженного на китайскую бесчеловечность к врагам строя. Я бы предостерег от уничтожения каждого гражданина, который хамит Владимиру Рудольфычу Соловьеву, или сотрудницам Владимира Рудольфыча. Потому что, требуя уничтожения Ерыкалова в профессии, Соловьев пытается стать Путиным медиа-сферы. А Путин у нас один. И никто не Путин, кроме Путина.
Россия! Путин! Победа!
PS У Соловьева очень смешной паттерн поведения удава-наполеона, когда он гладит на груди рубашечку «Ты шшштооо, хочешшшь со мммной пофффоевать…»? Тоже мне Воландеморт нашелся. Вояка страшный.
источник
2021 November 12
Татарское Прииртышье
Давайте о постмодернизме.
Там нацики и пытающийся примкнуть к ним Галямов пытаются флэшмобить по наименованию должности Президента Татарстана, упорно желая именовать его Президентом. Мысль норм. Но у нациков всегда было плохо с фантазией. Они же нацики. Давайте пойдем дальше. Возьмем за шаблон столь милое Федерации клише/клеймо:

«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента»

Меняем слова столь ненавистного нацикам языка Толстого, Пушкина и Достоевского и получаем формулировку вполне достойного уровня. Достойного того, чтобы Клишас возопил в ужасе о том дне, когда встретил Крашенинникова.

«Данное Высшее Должностное лицо Республики создано и (или) учреждено наименованием «Президент Татарстана» в редакции Конституции Республики Татарстан от 06 ноября 1992 года. Во исполнение требований ФЗ № 184 «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» с учетом изменений, внесенных законопроектом № 1256381-7 Сенатора Российской Федерации Клишаса А.А. и Депутата Государственной Думы Крашенинникова П.В. данное высшее должностное лицо также именуется «Глава Республики Татарстан».

Прочие варианты наименования ВДЛ запретить законодательно. Субъект же вправе установить такое? Ну а далее, пусть все упражняются в русском языке. Он же государственный. Заодно дикцию улучшат. Хороший вариант, как нам 🦄🦄 видится.
Вполне релевантный отношению Федерации к особенностям Субъекта.
источник
Татарское Прииртышье
Анонсировано воссоздание федерального Министерства по делам национальностей. Ныне у структуры статус федерального агентства. Инсайдеры клевещут что сделка с наполнением агентства новыми буквами, планируется в рамках борьбы за Свердловский трон. Нам же видится, что надо смотреть шире. Если абстрагироваться от гномичьей битвы за трон хозяина Уральских гор, должность Министра по делам национальностей вполне может стать разменной монетой. Её мог бы занять Выдающийся хозяйственник из Татарстана, ныне руководящий одним из крупнейших муниципалитетов.
Дополнительно сообщаем, что это всего лишь наше предположение
источник
2021 November 13
Татарское Прииртышье
Мэр Новосибирска, коммунист Анатолий Локоть может быть отправлен в отставку со своего поста из-за затяжного противостояния с новосибирским губернатором Андреем Травниковым. Об этом рассказал URA.RU политконсультант и медиатехнолог Дмитрий Кирьян.

«Травников и Локоть представляют разные партии — ЕР и КПРФ. К тому же, к мэру уже назрели вопросы не только в регионе, но и среди населения самого Новосибирска. Жители ждали, что харизматичный чиновник сможет исправить проблемы с городским хозяйством, но оно лишь деградирует. В местном истеблишменте жалуются на то, что Локоть не может договориться о нормальном бюджетном финансировании крупных проектов в областном центре, а конфликтная ситуация с губернатором только усугубляет проблему. Это отражается и на работе городских властей, и на областных, поскольку глава региона несет ответственность за сложившуюся ситуацию», — полагает эксперт.
источник
2021 November 14
Татарское Прииртышье
Австрия вводит тотальный локдаун для непривитых.

Привитые и переболевшие должны находиться в закрытых помещениях в респираторах FFP2, а для похода в кино, театр, футбол иметь еще и ПЦР-тест.

При этом там, как в Германии, высокая заражаемость и низкая смертность. То есть проблема в низком уровне вакцинации молодых взрослых, подростков и пока непроведенной вакцинации детей. Болеют в основном эти возрастные группы.

Так что России еще предстоит пройти обязательную вакцинацию детей и подростков, это неизбежно.
источник
Татарское Прииртышье
Зачитался сборником Никитских чтений «Год на самоизоляции: экономика и занятость населения». Выпуск 112, 2021».
Основным докладчиками там были руководители фонда «Хамовники» во главе с Симоном Кордонским и Юрием Плюсниным. Фонд делает огромную работу по изучению глубинной России, «которую мы до сих пор не знаем».

Глубинную Россию (ГР) они определяют в 40-50% населения (кстати, этот термин был придуман вовсе не Сурковым, а социальным антропологом и методологом Глазычевым в 1970-80-е).
Специальные исследования промыслов населения методом «сплошного обследования» проведены Фондом в 144 поселениях в 39 местных обществах в 15 регионах (16 экспедиций 2015–2019).
И ими составлена вот такая структура промыслов в ГР. Самый интересный – последний пункт, социальный промысел. Это в основном промысел на опекунстве детей (за каждого ребёнка государство платит пособие). В некоторых местах (лидер – Саратовская область) это стало основным типом хозяйственной деятельности глубинников.
источник
Татарское Прииртышье
(продолжение предыдущего поста)
Всю эту серию исследований про ГР правомочно озаглавить «Мы так и не знаем страны, в котором живём» (как говорил духовный учитель нынешних правителей товарищ Андропов).
Видно, как к сегодняшнему дню ГР приспособилась к рынку, архаике и вообще существующему строю и отношений в России.

Мои друзья, оба уважаемых Дмитрия, @moneyandpolarfox и @Echtdevol, очень много писали о данных Росстата и других ведомств, которым не стоит доверять. Потому что по крупным городам (треть страны) более или менее налажен учёт (или хотя бы возможен косвенный учёт), а по остальным двум третям – нет.
Например, Росстат и наше правительство уверено, что у глубинников деньги есть, они их просто утаивают, и потому им не надо помогать. Экспедиции «Хамовников» подтверждают: на 1 официальный рубль в ГР (глубинной России) приходится 4-5 неучтённых рубля заработка. А в некоторых случаях – особенно курортных зонах Причерноморья и 1:10.

Это знают и местные власти – о них будет отдельный разговор (в отдельном посте), так как на некоторых территориях властей почти не осталось, ну или их надзор ослаб до минимума.
Но всё же от глубинных властей регион и Москва требуют показать какие-то цифры, и тут на помощь пришла самозанятость. Её действительно оформляют, чтобы не вступать в конфликт с властью, но прогоняют через неё хорошо если 10-20% своих доходов. Я это вижу по тем же деревенщикам (горожане, переселившиеся), кто ведут свои Ютуб-каналы (я смотрю около 30 таких каналов). Обычная схема: продал 10 бройлеров по 1 тыс. каждый, на карту самозанятого попросил только одного покупателя скинуть 2 тыс. Всё остальное – налом, мимо кассы. Вот как раз и получается соотношение 1:5.

Да, ещё недавно охотник за металлом из Смоленской области Тоха – давал ссылку на его Ютуб-канал – подсчитал, на сколько он накопал за сезон. У него вышло 140 тыс. руб. (за 6 месяцев). И эта копка для него не является основной работой, у них с семьёй главная – птичник и коровы. Кстати, продукты они тоже продают наликом, со своей машины.

Главный же вывод таков: экономическую часть глубинной России никто не считал и не сможет сделать этого из-за закрытости этого мира. Второй вывод: до половины населения уже живёт фактически без государства, это такой российский стихийный анкап. Да, глубинное либертарианство. Московские хипстеры и креаклы его ищут в своих каменных джунглях, а он давно пророс на заброшках Северной Евразии.
источник
2021 November 15
Татарское Прииртышье
Несчастный марийский антиваксер Андрейка лишний раз показал, что у антиваксеров не густо с мозгом. Зарегать СМИ в России равносильно сразу сунуть голову в петлю. Зарегать антиваксерское СМИ это все равно что сунуть голову в петлю и одновременно выстрелить в висок. Госкомнадзор на кураже разделывает любое СМИ как Бог черепаху, лишь бы только выполнить план по своим «палкам» и «протоколам».
Советуем Андрейке не останавливаться на полумерах, а сразу придти к офису ближайшего филиала ФСИН со шваброй в одной руке и бутылкой подсолнечного масла в другой. Кидаться на швабру надо без полумер в виде регистрации на себя СМИ. Умирать надо сразу и честно, раз такой герой.
источник
2021 November 16
Татарское Прииртышье
Долбоносики никак не могут понять, что Дудя с Парфеновым ящик запрещает не столько от их оппозиционности, сколь от ревности. Дудь влиятельнее всяких Эрнстов. Как опинион лидер он значим, а значит на Эрнстоканале его не будет. Парфенов это телевизионный расстрига, который «не сдох от голода, не пропал, сумел в новые медиа», где его гений засиял с новой силой. Тем более в 60 лет. Это супер-перевоплощение.
А телик не прощает измены аналогу. Телик это гроб, намертво привязанный фидером к антенне. И стоит тебе порвать фидер, ты становишься врагом телика. Парадокс в том, что нынешний ящик не прощает индивидуальности. Только как все. Только типовая интонация. Только «стандарт» сюжетов «без собственного мнения». Коропоративные линейки и кодексы. Дресс-код. Службы безопасности, которые правят развалившимися медиаимпериями позавчерашнего дня.
Какие Дуди? Какие Парфеновы? О чем это вообще. Не ищите подвохов в политике. Умирающие теленачальники просто пытаются сжать кочененющие пальцы на горлах коллег из новых медиа и талантов, перекинувшихся в Ютаб.
Это ревность трупов.
источник
Татарское Прииртышье
Судя по размеру оплаты, проверять куары и получать по лицу в казанском метро будут гастеры из Кутлу-Букаша, студенты и волонтёры из числа воспитанников секций смешанных единоборств. Для последних будет отличный шанс отточить навыки контактного, но малотравматичного боя с антиваксером.
В добрый путь Метроэлектротранс! Вы еще вспомните времена Галявова как золотую эру. Горящий трамвай будет для вас символом надежды, а 20 рублей за работу вышибалой символом окончательного разрыва между городской властью и рядовыми горожанами.
источник