Size: a a a

Крылья войны

2021 July 06
Крылья войны
🇷🇺Ночные полеты стратегических ракетоносцев Ту-95МС

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС Энгельсского соединения дальней авиации отработали полеты в ночное время суток в рамках летно-тактического учения.
источник
2021 July 07
Крылья войны
🇷🇺Сопровождение самолета-разведчика Boeing P-8 Poseidon над Черным морем

Истребители Су-30СМ из состава дежурных сил морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота были подняты в воздух для сопровождения самолета Boeing P-8 Poseidon над водами Черного моря. Воздушное судно было обнаружено российскими средствами контроля воздушного пространства.

Видео: Минобороны РФ
источник
Крылья войны
ОАК подтвердил назначение Дмитрия Блощинского заместителем генерального директора ОАК по производству.

Занимавший ранее эту должность Сергей Смирнов с весны является ответственным за авиастроение членом Военно-промышленной комиссии, куда он пришел на место Андрея Ельчанинов.

Сам Ельчанинов в декабре 2020 года стал первым заместителем председателя Коллегии ВПК - вице-премьера Юрия Борисова.
источник
Крылья войны
✊🏻Отличный результат, коллеги! Достигайте новых высот!🍻

https://t.me/attackangle/502
Telegram
Угол атаки
Друзья, мы и сами не заметили, как наш Угол атаки преодолел очередной значимый рубеж — 3000 подписчиков. Мы искренне благодарны каждому, кто решил вместе с нами следить за новым витком в истории  авиации и обещаем, что продолжим вас радовать самыми горячими новостями, инсайдами и аналитикой.

Также хотим сказать спасибо всем, кто помогает нам развиваться и кого мы сами постоянно читаем, чтобы быть в курсе всех последних событий.

Большие каналы, которые способствовали распространению нашего контента:

Авиадиспетчер — крупнейший агрегатора авиационных новостей;

Агрегатор правды — самые важные события политики и экономики со всего мира;

Караульный — уникальное медиапространство ручной работы;

AVIAINCIDENT — вся актуальная информация об авиапроисшествиях глазами профессионалов;

Темы.Главное (ГлавМедиа) — канал, где 25(!) администраторов ведущих каналов и агрегаторов российского Телеграма собирают контент специально для вас;

Незыгарь — №1 по политической аналитике.

Каналы, которые помогали нам с созданием…
источник
Крылья войны
ВВС США опубликовали новый, третий за все время, Официальный Рендер нового стратегического бомбардировщика B-21 "Raider".
источник
2021 July 08
Крылья войны
📌 Дорогие друзья! В преддверии Международного авиа-космического салона (МАКС-2021), Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) совместно с авиационными Telegram-каналами решили провести небольшой конкурс!

👉Предлагаем вам принять в нем участие!

📌
Что нужно:
Что нужно:
🔹Найти в своем архиве фотографию с любого авиасалона МАКС,с любого авиасалона МАКС, на котором вам удалось побывать. На снимке должен быть изображен российский российский самолет из линейки ОАК (гражданские, транспортные и военные самолеты)самолет из линейки ОАК (гражданские, транспортные и военные самолеты). Фото должно иметь привязку к авиасалонуиметь привязку к авиасалону (в кадре должно быть что-то из инфраструктуры МАКС, помимо летательного аппарата), чтобы исключить исключить участие фотографий не имеющих отношения к МАКС;

🔹Нанести на фотоснимок водяной знак (вотермарку)водяной знак (вотермарку), который будет указывать на ваше авторство, во избежание использования чужих фото (мы проверим);

🔹Разместить фотоРазместить фото на своей странице в социальной сети "Instagram""Instagram" и прислать ссылкуприслать ссылку на фотографию в бота @flightmodebot. Аккаунт должен быть открытым должен быть открытым. Фотографии с закрытых, фейковых и пустых страниц допущены к конкурсу не будут.допущены к конкурсу не будут.

Обратите внимание, что участие проводится для лиц, проживающих на территории России (отправка призов за рубеж не осуществляется).

📌 Прием работ будет осуществляться до 18 часов 15 июля 2021 года. 16 июлядо 18 часов 15 июля 2021 года. 16 июля жюри отберут 1010, по своему мнению, лучших (самых креативных или живописных) снимков и опубликуютопубликуют их для итогового голосования среди подписчиков.

❗️19 июля будут подведены итоги конкурса.❗️19 июля будут подведены итоги конкурса. Три победителя получат памятные призы от ОАК (модель МиГ-31, блокнот с ручкой и ремувка).

✈️ В качестве жюри будут выступать администраторы следующих ТГ-каналов:
Три победителя получат памятные призы от ОАК (модель МиГ-31, блокнот с ручкой и ремувка).

✈️ В качестве жюри будут выступать администраторы следующих ТГ-каналов:
@wingsofwar
@aviationmode
@main_aerodrome
@frequentflyers
@aviadispet4er
@dronesrussia
@zvozduh

👋🏻 Желаем вам удачи в конкурсе и хороших снимков!
источник
Крылья войны
🇷🇺🇹🇷Отправка самолета-амфибии Бе-200 ВМФ России в Турцию для помощи в тушении пожаров

По указанию Президента России Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу для помощи Турции в тушении пожаров направлен самолет-амфибия Бе-200 из состава морской авиации ВМФ России. Самолет вылетел с аэродрома Крымск около 16:00 мск и сейчас совершает перелет на аэродром временного базирования Адана в Турции.
источник
Крылья войны
❗️Подписчики справедливо замечают, что стоило бы конечно побольше сил бросить на ликвидацию пожаров, которые бушуют в Якутии.

https://t.me/wingsofwar/10470
источник
Крылья войны
🇨🇳Просто 15 ед. J-20...
источник