нет, браузерный движок это куча css/js спецификаций которые невозможно реализовать в одиночку
https://habr.com/ru/company/dcmiran/blog/493018 Чего только стоят нюансы инлайн/инлайн-блочного контекста форматирования
https://css-live.ru/category/tajny-css2-1А вот что можно написать так это свой движок для рендера своих сайтов/spa-приложений - например вместо того чтобы использовать css/html/svg/cavas2d-api можно написать свой лейаут и рендер компонентов, вектора и текста (вместе с антиалиасингом) когда мы вычисляем каждый пиксель экрана используя wasm и в конце вызываем один метод putImageData чтобы передать массив пикселей браузеру для отображения. В общем делать так как делают OnlyOffice (конкурент гугл-докс)
https://habr.com/ru/company/teamlab/blog/141434 И да, я уже пишу такой движок (который рисует пиксели текста/вектора по своему алгоритму (потому что 2мб бинарника skia которого тащит flutter это слишком много для простого сайта)
А что касается своей операционной системы то тут я могу однозначно ответить что я не пишу и никогда не буду писать свою ос для сервера просто потому что для сервера операционная система не нужна