Разбор первой части Death of Hope.
Это фанатская работа с уникальной атмосферой, которую мы вряд ли сможем увидеть в современном творчестве Games Workshop.
Сюжет разворачивается во время войны за 500 миров, Теневого Крестового Похода в Ультрамар, 500 планет, находящихся под властью примарха Робаута Жиллимана и его XIII легиона.
Примархи Ангрон (Пожиратели Миров) и Лоргар (Несущие Слово) ведут свои легионы сеять ужас во владения брата.
Их генетические сыновья откололись и ведут собственные войны, предаваясь резне и нечестивым молитвам. Главный Несущий Слово, Накал, устраивает на своем корабле неописуемые вещи: битвы на аренах между Астартес и людьми, между Астартес и Астртес, заставляет верхнюю половину туловища Ультрамарина взирать на то, как его братьев и людей убивают.
Сам корабль - живой пример злодеяний Несущих Слово и Пожирателей Миров. На нём постоянно то появляются, то пропадают силуэты демонов, звучат грязные инкантации, вышагивают темные механикум.
В застенках корабля Накала заточены пленники. Среди них та самая женщина с ребенком из давнего тизера Death of Hope, Саманта Амброзия. Но история ее стала еще чернее: руки сплавились с ребенком, ее лицо изуродовал варп, а ее рыдания словно крик баньши, возвещает о скорых смертях.
Но отряд Ультрамаринов спешит спасти пленников, на корабле Накала включается сигнал тревоги. Продолжение грядет во второй части.
#Cinema #HorusHeresy