Size: a a a

Выборы, выборы, выборы ...

2019 January 18
Выборы, выборы, выборы ...
Вячеслав Шуленин, который занимает пост первого заместителя главы аппарата мэра и правительства Москвы и занимался в мэрии выборами, перейдет на работу в Внешэкономбанк (ВЭБ), утверждает РБК, ссылаясь на собственные источники. Обсуждается, что Шуленин займет пост заместителя председателя банка Игоря Шувалова.
По данным издания, выборами в Мосгордуму с осени 2018 года занимается глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Сообщается, что после ухода Шуленина он может занять его должность. ⚡️
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Численность избирателей Подмосковья по состоянию на 2019 год составила свыше 5,6 миллионов граждан. Это на 60 тысяч человек больше, чем было в июле 2018 года. ❗️
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Замглавы Еврокомиссии, еврокомиссар по энергетическому союзу Марош Шефчович заявил о намерении баллотироваться в президенты Словакии. Об этом в пятницу сообщает агентство Reuters.

Первый тур президентских выборов в Словакии назначен на 16 марта. Если глава государства не будет в нем избран, то второй тур голосования пройдет 30 марта.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Решение Украины не открывать избирательные участки в РФ нацелено на то, чтобы повлиять на ход голосования - Лавров.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Президентские выборы в Алжире пройдут 18 апреля, говорится в опубликованном в пятницу сообщении администрации главы государства Абдельазиза Бутефлики.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Президент Молдавии Игорь Додон обвинил правительство республики в нарушении избирательных прав около полумиллиона молдаван в России, для которых к парламентским выборам 24 февраля планируют открыть всего 11 участков для голосования. Об этом глава республики уведомил действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака на встрече в пятницу.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Москва получила приглашение Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) направить наблюдателей на выборы президента Украины, намеченные на 31 марта. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции с германским коллегой Хайко Маасом.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
«Работа руководителем Федеральной антимонопольной службы в любом государстве, если честно исполнять свой долг, – это программа либеральных реформ и развития конкуренции. И поэтому если бы я выбрал другое место, в правительстве работал бы каким-нибудь министром, то вполне возможно у меня был бы конфликт интересов, и я ничего не смог бы сделать. Но нужно отдать должное президенту и правительству, мне дают возможность заниматься тем, чем я хочу. Где-то мне удаётся пробить эту систему, где-то не удаётся. С той же самой конкуренцией в России. А ситуация не улучшается, скажем, да? Мы об этом открыто говорим. Но, может быть, она была бы намного хуже, если бы мы не работали. Поэтому работа на этом месте вполне дозволительна для «яблочников», более того, «яблочников» и надо звать сюда, потому что мы очень хорошо это чувствуем: ценности конкуренции, ценности работы по созданию среднего класса, поддержке малого бизнеса. Это у нас в крови»

Большое интервью с главой ФАС и членом Федерального политкомитета «Яблока» Игорем Артемьевым к 25-летию партии:

https://www.yabloko.ru/publikatsii/2019/01/18
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Президент Молдавии Игорь Додон на встрече с действующим председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком в пятницу выразил озабоченность дискриминационным подходом правительства к открытию избирательных участков за границей республики и привел в качестве примера Россию.
Правительство Молдавии в пятницу одобрило предложение министерства иностранных дел и европейской интеграции об открытии 125 избирательных участков за пределами страны на парламентских выборах. В РФ планируется открыть 11 избирательных участков, при этом на парламентских выборах 2014 года их было пять, а на выборах президента Молдавии в 2016 году — восемь. Ранее Додон призывал правительство открыть на территории РФ 150 участков. ❗️⚡️
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в первом в новом году рейтинге политиков и одобрения работы госинститутов зафиксировал небольшую корректировку этих показателей. Социологи объясняют это "постновогодним эффектом".

Как следует из данных опроса ВЦИОМ, опубликованных на официальном сайте организации, по среднему значению на 13 января деятельность правительства РФ одобряют 39,5% респондентов (41,5% - по результатам исследования 29 декабря). Деятельность президента РФ одобряют, согласно материалам ВЦИОМ, 62,1% опрошенных (64,6% на конец декабря), председателя правительства - 35,0% (36,9% - по данным предыдущего опроса).
источник
Выборы, выборы, выборы ...
22 января (вторник) в 12:00 состоится круглый стол «Выборы 2019: Надо ли смягчить закон?».

Круглый стол проводит Временная рабочая группа по подготовке срочных изменений федеральных законов о выборах и политических партиях Научно-экспертного совета при Центральной избирательной комиссии России.

Мероприятие проводится в Мраморном зале Центрального дома журналиста по адресу: Никитский бульвар, 8А.

Будут обсуждаться следующие вопросы:

– Смягчение «муниципального фильтра» на выборах губернаторов

– Смягчение правил регистрации на выборах региональных парламентов

– Перенос единого дня голосования на октябрь

– Снятие ограничений для присутствия на избирательных участках наблюдателей и представителей СМИ.

Участвуют члены Научно-Экспертного совета при ЦИК и другие эксперты. Предварительно подтверждено участие представителя ЦИК России.

Среди участников: главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, эксперт Российского фонда свободных выборов Аркадий Любарев, генеральный директор компании «PR- 3000» Станислав Радкевич, президент Центра политически технологий Борис Макаренко, президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов, директор по исследованиям Фонда ИСЭПИ Александр Пожалов.

Вход свободный при предъявлении удостоверения сотрудника СМИ.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
​​Максим Шевченко в интервью Daily Storm подтвердил, что будет участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга вместе с КПРФ. Однако в каком статусе — еще предстоит решить.

«Безусловно, я не собираюсь отказываться от своих позиций во Владимирской области, которые были завоеваны в серьезной политической борьбе. Но считаю, что надо рассматривать политическую борьбу в стране в целом, а не разделять ее по регионам. Питер и Москва — слишком важные территории.

Так или иначе я буду участвовать в этих политических мероприятиях. Либо как консультант, либо как кандидат — это сто процентов».

https://dailystorm.ru/vlast/maksim-shevchenko-100-ya-budu-uchastvovat-v-peterburgskih-vyborah-libo-kak-konsultant-libo-kak-kandidat
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В ФРГ совершена очередная акция устрашения против сторонников партии «Альтернатива для Германии» (АфД), выступающей против неконтролируемой миграции с Ближнего Востока. В Лейпциге левые экстремистами разнесли ресторан «Три каштана», в котором собирались сторонники партии.
Преступники разбили в общей сложности восемь стекол и разбрызгивали краску на стены, написав слова «АфД и раздражение».
источник
2019 January 19
Выборы, выборы, выборы ...
Украинская общественная организация "Национальные дружины" будет официальным наблюдателем на выборах президента Украины. Об этом сообщается на странице организации в Facebook.
"Совсем скоро стартуют выборы президента. К сожалению, волеизъявление украинцев всегда сопровождается большим количеством правонарушений. Поэтому в этом году, с разрешения ЦИК, "Национальные Дружины" становятся официальными наблюдателями во время проведения выборов президента-2019", - говорится в сообщении.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Национальный комитет Демократической партии (НКДП) США утверждает, что стал жертвой хакерской атаки со стороны якобы связанной с Россией хакерской группировки Cozy Bear или APT29 в период промежуточных выборов в Конгресс в ноябре 2018 года. Об этом в пятницу сообщил телеканал ABC.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
☄️ Для участвующих (с упоением) во флешмобе #10yearschallenge и #2009vs2019 небольшой облом.

Вы не только ностальгируете, вы еще архив создаёте и учите нейросети FB/Instagram (и не только 👀) распознаванию возрастных изменений, болезней и маскировок.
Формально - чтобы легче было искать «потеряшек», реально -сами додумаетесь, чай тут не дураки.

Ничего, не впервой. Раньше десятки тысяч людей купились на флешмоб «мои 90-ые» (в которые все стояло лучше и молодость всегда воспринимается позитивно). Который, как потом выяснилось, был заказан Фондом Ельцина и «Кольтой». Ну чтобы ностальгия и «да прекрасные были 90-ые, я ж молодой был(а)».

Так что постите фоточки и дальше 💪🏻
источник
Выборы, выборы, выборы ...
​​Facebook в США грозит рекордный штраф за утечку личных данных пользователей

The Washington Post сообщает, что Федеральная комиссия по торговле (ФКТ) США обсуждает возможность наложения штрафа на Facebook за нарушение соглашения о защите конфиденциальности личных данных пользователей. Расследование ФКТ касается скандала с британской компанией Cambridge Analytica, которой Facebook передал личные данные более 87 млн пользователей.

Ожидается, что штраф значительно превысит наложенный на Google в 2012 году, размер которого составил $22,5 млн, что на данный момент считается рекордом в США
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Актер и глава партии "Слуга народа" Владимир Зеленский, заявивший о намерении баллотироваться на пост президента Украины в 2019 году, рассказал, что встречался с украинским президентом Петром Порошенко и обсуждал с ним свои президентские амбиции.

Как отметил Зеленский в интервью изданию "Украинская правда", в администрации президента он был по инициативе Порошенко, куда его пригласили, чтобы спросить о намерении баллотироваться на пост главы государства. Шоумен на это ответил, что "думает".
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о нарушениях избирательного законодательства кандидатами в президенты страны. С 31 декабря 2018 года в правоохранительные органы поступило 91 сообщение о нарушениях правил агитации. По двум эпизодам было открыто уголовное производство.
Из 10 официально зарегистрированных кандидатов в президенты нарушителями оказались шестеро.
источник