Size: a a a

Выборы, выборы, выборы ...

2021 November 11
Выборы, выборы, выборы ...
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение в рамках разбирательства секретаря тамбовского обкома КПРФ Артема Александрова с бывшим главой областного избиркома Алексеем Пучниным. Репутационный спор касался интервью господина Александрова десятилетней давности, где он сказал, что господин Пучнин мог скрывать фальсификации на выборах в областную думу 2011 года. Российские суды признали коммуниста виновным в «ущербе репутации», однако ЕСПЧ счел, что он реализовывал свое право на свободу выражения мнений. ЕСПЧ присудил коммунисту компенсацию в 7,5 тыс. евро.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Жириновский:

"В феврале 2022 года в Белоруссии будет референдум по Конституции, после него все и начнется. Мы соединяем два самостоятельных государства в одно. У нас есть право снова внести поправки в Конституцию РФ, парламент сделать единый, общий, правительство общее и общий глава государства, Также будет и единая валюта, я в этом убежден"

Мы соединяем два самостоятельных государства в одно. У нас есть право снова внести поправки в Конституцию РФ, парламент сделать единый, общий, правительство общее и общий глава государства, Также будет и единая валюта, я в этом убежден"

Подписывайтесь на «Ракова позвонит» @rakova_pozvonit@rakova_pozvonit
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Кремль не комментирует информацию о подготовке законопроекта, дающего право губернаторам отправлять в отставку мэров городов в своих регионах по причине утраты доверия и другим основаниям. Об этом в четверг заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, знают ли в Кремле о такой инициативе и считают ли необходимой такую меру.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
🇷🇺 Большинство жителей Донбасса, которые получили российское гражданство и участвовали в голосовании на выборах в Государственную думу, поддержали партию «Единая Россия».

Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Общая сумма страховых выплат членам избирательных комиссий Татарстана по итогам избирательной кампании — 2021 составила более 2 млн рублей, сообщает ЦИК РТ.
С сентября по октябрь этого года зафиксировали 86 таких случаев, что составляет 0,38%. Иммунитетная защищенность сотрудников республиканского ЦИК по состоянию на сентябрь составляла 81%, членов избирательных комиссий — 63%.
Татарстан стал единственным регионом, который страховал членов избиркомов во время проведения голосований в условиях пандемии.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Генпрокуратура просит ликвидировать признанный иноагентом "Мемориал", сообщили РИА Новости в Верховном суде РФ
источник
2021 November 12
Выборы, выборы, выборы ...
В четверг информагентства сообщили, что в начале следующей недели генпрокурор Игорь Краснов обратится в Госдуму с ходатайством о снятии иммунитета с депутата от КПРФ Валерия Рашкина. В свою очередь, источники “Ъ” уточнили, что у главы надзорного ведомства запланировано два визита в нижнюю палату парламента. 16 ноября он выступит перед депутатами в рамках давно запланированного «правительственного часа» с докладом о состоянии законности в России и ответит на их вопросы, а в последующие дни он должен обратиться к ним с ходатайством о лишении Валерия Рашкина иммунитета.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Доступ к 2,8 тыс. материалов с недостоверной информацией Роскомнадзор ограничил с 1 сентября 2021 года, сообщили «Известиям» в федеральной службе. Там уточнили, что наиболее распространенными темами стали сведения о продаже поддельных сертификатов и справок о вакцинации от COVID-19, а также мошеннические действия в кредитно-финансовой сфере.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
«Единая Россия» проведет съезд 4 декабря в COVID-free режиме – на него не пустят тех, кто не вакцинирован. Об этом «Ведомостям» рассказали два собеседника в партии.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Сбербанк предложил связать коммерческие и государственную системы идентификации граждан

Сбербанк хочет законодательно закрепить интеграцию аккредитованных правительством коммерческих сервисов идентификации с Единой системой идентификации и аутентификации портала «Госуслуг». Свои предложения банк направил АНО «Цифровая экономика» и Минэкономики.

КоммерсантЪ
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Председатель Госдумы Вячеслав Володин потратил на агитацию во время выборов в Госдуму в Саратовском избирательном округе №163 больше других кандидатов – 2,2 миллиона рублей. Информация об этом содержится в его итоговом финансовом отчете о поступлении и расходовании средств на выборы, которые состоялись этой осень.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин («Единая Россия») израсходовал на свое избрание 2,2 миллиона рублей. Он и стал победителем по данному округу, потратив на это собственные средства. При этом в его избирательный фонд всего поступило пять миллионов рублей.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
"Актуальны сегодня, прежде всего, технологии цифрового мира. Это, во-первых, искусственный интеллект. Эта технология помогает Сберу дополнительно зарабатывать более 140 миллиардов рублей чистой прибыли ежегодно. Во-вторых, это квантовые вычисления для решения перспективных задач финансового и нефинансового бизнеса. В-третьих, 6G - технология моментальной передачи практически любых объемов данных уже на исследовательском горизонте. Она позволит вообще отказаться от проводной инфраструктуры и реализовать идею метавселенных"

Герман Греф, глава Сбербанка
источник
Выборы, выборы, выборы ...
❗️Рейтинг поддержки президента Владимира Путина упал впервые за месяц.

▪️Уровень поддержки и доверия к президенту и правительству еженедельно замеряет фонд «Общественное мнение». Как следует из результатов опроса, прошедшего 5-7 ноября 2021 года, деятельность президента одобряет 59% россиян. По сравнению с предыдущей неделей этот показатель снизился на 2%.

▪️До этого в течение нескольких недель рейтинг Путина был стабилен и колебался на уровне 60-61%. Последний раз уровень одобрения президента снижался четыре недели назад.

▪️Уровень доверия президенту РФ снизился за неделю с 57% до 56%.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Несколько миллионов человек занимались подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения. Об этом в пятницу сообщил заместитель главы Росстата Павел Смелов.

Замглавы Росстата также напомнил, что первые итоги переписи появятся в январе 2022 года. "Первые итоги мы подведем уже буквально в январе. Мы дадим общую численность населения страны и в течение всего 2022 года будем выдавать постепенно дополнительные данные. И закончим, наверно, самым интересным разрезом в декабре следующего года - это национальный состав и владение языками", - заявил он.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
ФоРГО: на съезде ЕР в декабре произойдет ротация в органах «политического» руководства партии – высшего и генерального советов, и возможные изменения структуры руководящих органов партии. Стоит задача формализовать в руководстве партии лидеров партийного списка, возможно в бюро высшего совета партии.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Партийные рейтинги динамизмом не блещут. ФОМ.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
РЕЙТИНГИ ДОВЕРИЯ ПОЛИТИКАМ, ОЦЕНКИ РАБОТЫ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА, ПОДДЕРЖКА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ

📍Уровень одобрения деятельности:
1 – 7 ноября*
Президент РФ – 61,5% (+0,7п.п. за неделю)
Председатель Правительства – 40% (-0,3п.п. за неделю)
Правительство России – 33,9% (-0,1п.п. за неделю)

📍Скажите, пожалуйста, Вы доверяете или не доверяете …? (закрытый вопрос)
1 – 7 ноября
Владимир Путин – 66,3% (+0,8п.п. за неделю)
Михаил Мишустин – 50,1% (+0,4п.п. за неделю)
Владимир Жириновский – 29,4% (-1,9п.п. за неделю)
Геннадий Зюганов – 26,2% (-0,6п.п. за неделю)
Сергей Миронов – 28,7% (-1,3п.п. за неделю)
Алексей Нечаев – 8,3% (+0,3п.п. за неделю)

📍Электоральный рейтинг партий:
1 – 7 ноября
«Единая Россия» – 30,2% (+1,6п.п. за неделю)
КПРФ – 17,7% (-1,7п.п. за неделю)
«Новые люди» – 7,8% (-0,9п.п. за неделю)
ЛДПР – 7,4% (-0,7п.п. за неделю)
«Справедливая Россия — Патриоты — За правду» – 6,6% (-0,5п.п. за неделю)

*4 ноября 2021 года опрос не проводился.

Источник: ВЦИОМ
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Председатель избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов не будет руководить новым составом облизбиркома, который сформируют к концу года. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к властям региона.
«Сегодня в облизбиркоме состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителем ЦИК Эллой Памфиловой. Принято решение, что Валерий Самокрутов покинет свой пост», — пояснил инсайдер.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Опрос Левады, как люди понимают закон об иностранных агентах.
@kstati_p
источник