⚡️ «НИЖНИЙ» ПОМЕНЯЕТСЯ С «ТАМБОВОМ»?
Говорят, что в Российский футбольный союз на этой неделе поступили официальные письма от руководителей футбольных клубов «Нижний Новгород» и «Тамбов». Клубы просят РФС рассмотреть возможность «обмена» между городами.
О таком варианте в конце апреля сообщил журналист Сергей Егоров в телеграм-канале
@soccerbigi. Руководство «Тамбова» уже подтвердило, что обмен клубами с Нижним рассматривается, в ФК «НН» новость не подтвердили, но и не опровергли. И вот теперь – официальные письма в РФС, из которых более-менее становится понятна процедура обмена командами и, самое главное, плюсы для «Тамбова» и «Нижнего». Правда, пока это только проект, да и то по слухам.
Как рассказали мои футбольные знакомые, по проекту плюсы для клубов обоюдные. «Тамбов» сейчас играет в РПЛ, но не дома. Если он по путёвке ФК НН идёт в ФНЛ, то в город Тамбов возвращается футбол. Для РПЛ у клуба нет ни стадиона, ни бюджета. «Нижний», в свою очередь, имеет и новый стадион, и бюджет под РПЛ. Если он займёт место «Тамбова» в Премьер-лиге, то у города будет команда к 800-летию, чего всем очень хочется.
Обе команды опять же по слухам хотят такого обмена, но сейчас непонятно, сохранит ли «Тамбов» своё место в РПЛ.