Size: a a a

2020 March 13

N

Nikolay Kulikov in VMware vSAN
Dwpd - изначально придумали для домохозяек, чтобы их PB не пугать и расчетами "а сколько GB в день я пишу".  Так и прижилось...
источник

N

Nikolay Kulikov in VMware vSAN
Так, кстати, ещё получается, что чем больше кэш, тем меньше на него идёт записей, так как менее активно работает дестейдж и запись в кэш при кэш миссах на чтение  (потому что их тупо меньше)
источник

T

The in VMware vSAN
TBW во втором варианте на 20% больше так-то. Если смотреть только на это.
Остальные аргументы принимаю.
источник

N

Nikolay Kulikov in VMware vSAN
Пандемия 😱! Но это не мешает выпуску свежего эпизода нашего подкаста - напрямую из облаков, бесконтактно!

В этом выпуске:

Новости облаков и автоматизации:
Отчёт IDC - анализ рынка смартфонов, снижение продаж из-за COVID-19
Анонс выхода новых мажорных версий продуктов VMware
vCloud Availability 3.5 - помощь в миграции со старых версий vSphere:
Установка и подключение
Настройка и использование
Сеть и миграция
Дополнительная информация и комментарии
Модернизация приложений в мульти-облачном мире: документ-отчёт
Пример использования современных приложений в гибридном облаке
Tanzu - с начала до сегодняшних дней, историческая справка и текущее портфолио VMware для разработчиков
Почему Kubernetes на голом железе может быть лучше?
Spotify открыл terraform-модуль для Kubeflow ML
Каталог решений Pivotal

Новости EUC:
Анализ IDC MarketScape‘2020 - VMware остаётся лидером в категории VDI
Эталонная архитектура всего Workspace One
Таблица General Support для Workspace One UEM
Как VMware готовится к Android 11
Блог от Google об изменениях настроек приватности в режиме COPE в Android 11
Управление обновлениями в macOS через Workspace One UEM
Обновление всех сертификатов в Workspace One UEM
Системные и сетевые требования для Workspace One Access SaaS/On-Premise

Весенние вёбинары российской команды VMware

Мы всегда рады ответить на вопросы в группах Телеграм vRealize и Workspace One. Кроме того, вопросы по VMware SDN задавайте в группе по NSX, а гиперконвергентную инфраструктуру можно обсудить в чате vSAN.
источник
2020 March 14

KS

Konstantin Statsenko in VMware vSAN
други, есть кто гоняет citrix на vsan ?
вот такая история с identity диском при просмотре vsan.vm_object_info:
[ESX-vSAN01-FLS-01] 93e76c5e-3618-2833-1f0a-3868dd150ae0/msk1-txd101_IdentityDisk.vmdk
   Couldn't find info about DOM object ''

это нормально ?
источник

KS

Konstantin Statsenko in VMware vSAN
но работает всё как надо при этом
источник

KS

Konstantin Statsenko in VMware vSAN
остальные объекты ВМ отображаются корректно
источник
2020 March 15

N

Nikolay Kulikov in VMware vSAN
А какой у вас xenapp?
источник

KS

Konstantin Statsenko in VMware vSAN
7.15 ltsr cu5
источник

N

Nikolay Kulikov in VMware vSAN
Я не большой специалист (от слова совсем) по Citrix, но если мне не изменяет память, то indenity диск - это Indendend disk на vSphere. Поэтому такой вывод со стороны DOM быть может, но я не уверен. Откройте, лучше, кейс - пусть GSS подтвердит, что все ок.
источник

NK

ID:0 in VMware vSAN
VMware vSAN под SAP HANA

За последнее время, появилось большое количество новых сертифицированных систем под SAP HANA.
Из нового:
1.) Если кто-то пропустил, то появился 4-х процессорный VxRail. Напоминаю, что до сих пор vSAN - единственная HCI система, которая позволяет не терять ни один сокет на хосте и построить полноценные 4-х сокетную SAP HANA.
2.) Dell сертифицировал не только VxRail, но и обычные сервера (Ready Nodes) - Dell EMC R740xd (2 Socket) и R840 (4 Socket) для 2-х поколений процессоров Skylake и Cascade Lake.
3.) Сертифицировался так же Supermicro! Доступны две 2-х сокетные платформы SYS-6029U-E1CR4T (12х3,5''), SYS-2029U-E1CRT (24х2,5'')  

Таким образом, теперь почти половина (8) из всех 19 сертифицированных HCI систем - под vSAN.
Детали по SAP HANA на vSAN описаны по ссылке https://storagehub.vmware.com/t/vmware-vsan/sap-hana-on-hyperconverged-infrastructure-hci-solutions-powered-by-vmware-vsan-tm/

А так же была очень хорошая презентация на VMworld - HCI1606BU

Так же, чтобы два раза не вставать, сразу про примеры:

1.) SAP сам рассказывает, как и почему он пришел к концепции VMware SDDC для своего внутреннего ИТ и облачной инфраструктуры для заказчиков (SAP SaaS) на базе в своих 45 ЦОД с десятками тысяч хостов- https://youtu.be/UHlo7aS_8Mc?t=2400

2.) PORSCHE INFORMATIK - ~20 корзин Synergy, сотни хостов, >2.5PB данных под VMware Cloud Foundation в растянутом кластере. Oracle, SQL, Apps, Openshift и, разумеется, SAP HANA: https://www.vmware.com/content/dam/digitalmarketing/vmware/en/pdf/casestudy/vmware-porscheinformatik-en-casestudy.pdf + https://www.computerweekly.com/news/252472668/Porsche-selects-HPE-for-five-year-software-defined-datacentre-strategy
3.) Внутренее ИТ VMware - у нас больше 15PB под vSAN, на которых работают VDI, Oracle, SQL, огромный Slunk, Test/Dev Cloud, HOL, а в 2018 мы мигровали SAP HANA с классики на vSAN. Отчет нашего ИТ за 2018 год тут (https://blogs.vmware.com/vov/files/2019/01/179359wf-CIO_ann-report-en-US-web.pdf). Про свежий отчет за 2019 напишу отдельную заметку.
источник
2020 March 16

L

Lena in VMware vSAN
Nikolay Kulikov
Присоединюсь к массовой рассылке! Скоро будут проходить весенние вебинары по технологиям VMware, зарегистрироваться можно по этой ссылке: https://bit.ly/3aJm4rk
Завтра уже кстати стартует первый вебинар , кто ещё не зарегистрировался велком) также во время вебинаров вы можете задавать вопросы в режиме онлайн)
источник

NK

ID:0 in VMware vSAN
Уже завтра первый вебинар из нашей весенней сессии - "Видение и стратегия компании VMware: гибридные облака, контейнеры, гиперконвергентная инфраструктуры".  А через день будет про наше совместное с Amazon  публичное облако VMC on AWS, которые, кстати, построено на VMware HCI/VCF. Регистрируйтесь и подключаетесь завтра и в четверг по ссылке https://bit.ly/3aJm4rk.
источник
2020 March 18

I

Ihor in VMware vSAN
Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли возможность полностью разделить трафик для vsan  и всего остального, при этом сохранить переключение? В общем по 10G хочу чтобы шел только vsan, по 1G vlan -ы для виртуалок, в случае падения свича переключались.
источник

VK

Vladislav Kirilin in VMware vSAN
Ihor
Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли возможность полностью разделить трафик для vsan  и всего остального, при этом сохранить переключение? В общем по 10G хочу чтобы шел только vsan, по 1G vlan -ы для виртуалок, в случае падения свича переключались.
Не стоит усложнять
Используйте 10-ку для всего
Лучше в ласпе
источник

DG

Dmitry Gorokhov in VMware vSAN
Если ответить на вопрос - да можно
источник

DG

Dmitry Gorokhov in VMware vSAN
Настройками групп портов
источник

AM

Alexey Malashin in VMware vSAN
Всем добрый вечер! Сегодня платформа разослала автоматическое письмо. Ещё раз сообщаем, что в связи с коронавирусом COVID-19 митап переносится.
источник

a

a in VMware vSAN
Vladislav Kirilin
Не стоит усложнять
Используйте 10-ку для всего
Лучше в ласпе
Lacp? Омг...
источник

GP

Grigory Pryalukhin in VMware vSAN
a
Lacp? Омг...
а что плохого в lacp?
источник