Если повезёт, то при фейлбеке неживая ВМ продолжит висеть на хосте, но не в инвентаре. Если очень повезёт, то возникнет конфликт TCAM и ARP записей из-за задвоения ip и mac.
Так-так. i/o на ВМ встало раком. Замечательно. Диск размером с 75% vSAN. Страйпов 10. VSAN.ClomMaxComponentSizeGB меньше capacity диска. Free capacity ещё есть. Как сказать неонке: "Я идиот, дай мне все 100% места"?
так а что пишут в логах хоста, где работает ВМ для начала?
Место кончилось на отдельном диске из capacity, на других место есть. Где-то в чате читал, что объекты могут биться для ребалансировки, но могу ошибаться.
ну так должна быть проактивная балансировка, чтобы место не заканчивалось на капасити. Ты же уже о чем-то похожем писал с месяц назад? так же у вас снапшоты делались, запись какая-то шла активно.. но я тут плохо помню историю. Может она повторилась?
vSAN 6.6 can now take an individual large component, and break it into smaller pieces for more optimal distribution. The breaking of components into smaller chunks will only occur during reactive balancing, when a disk has consumed more than 80% of its capacity.
В общем, да, я — ССЗБ, т.к. провожу испытания Выходит, что без железного соблюдения lazy space и толстых дисков в capacity всегда есть риск нарваться на freeze на из-за дизбаланса расположения.
Так-так. i/o на ВМ встало раком. Замечательно. Диск размером с 75% vSAN. Страйпов 10. VSAN.ClomMaxComponentSizeGB меньше capacity диска. Free capacity ещё есть. Как сказать неонке: "Я идиот, дай мне все 100% места"?