Size: a a a

2020 April 06
ВЛагерь
Свободу Иисусу!
источник
ВЛагерь
1000 р штраф
источник
ВЛагерь
Гулявшему с собакой на Патриарших прудах Иисусу Воробьеву назначили штраф в 1000 рублей за неповиновение распоряжению сотрудника полиции

https://mbk-news.appspot.com/news/gulyavshemu-s-sobakoj-na-patriarshix/
источник
ВЛагерь
vlagr
1000 р штраф
Не то что в прошлый раз
источник
ВЛагерь
vlagr
Не то что в прошлый раз
Хотя, конечно, на пятой авеню распяли бы
источник
2020 April 07
ВЛагерь
Настало время снимать русских с гор!

https://t.me/ekvinokurova/12566
источник
ВЛагерь
Влада Шевченко - дочь Насти Шевченко, очень повзрослела за этот год.
Дай бог детям так не взрослеть

https://t.me/khodorkovski/1842
источник
ВЛагерь
Ничего вы, Иван Валентинович, не понимаете в продукции двойного назначения:
бордюр - это не просто камни, отделяющие проезжую часть дороги от тротуаров, велодорожек, и не только 3.2 миллиарда рублей, но отличная МОГИЛЬНАЯ ПЛИТА на случай усиления пандемии. Недорого и стильно.
https://t.me/GolunovForever/581
источник
ВЛагерь
И снова про амнистию, извините.

Посол России в США Анатолий Антонов направил письмо генпрокурору Соединенных Штатов Уильяму Барру с просьбой освободить россиян из американских тюрем в связи с распространением COVID-19.

А что насчёт освобождения россиян из российских тюрем?
А там «не наблюдается такая критическая ситуация, как в США, Испании или Италии», поэтому выпускать никого не надо.

Потрясающее лицемерие

http://rapsinews.ru/human_rights_protection_news/20200407/305678563.html
источник
ВЛагерь
Я вам больше скажу.
Весьма загадочна природа полномочий Президента объявлять дни нерабочими.

https://t.me/rucriminalinfo/6515
Telegram
ВЧК-ОГПУ
Как Минтруд и Путин протроллили работающих россиян
Еще в канун первой объявленной президентом нерабочей недели, у работодателей возник вопрос, а как оплачивать в этот период работу тех, кто не ушел на объявленные карантинные каникулы, и продолжит работу либо на рабочем месте, либо на удаленке?
Вопрос вполне правомерный, особенно для работников. Трудовой кодекс предусматривает, что работа в выходной оплачивается не менее чем в двойном размере. Казалось бы, если президент всем объявил выходные, то те, кто выходит в это время работать, должны получать двойную оплату.
Но Минтруд с самых первых разъяснений по этому поводу и до сих пор продолжает настаивать: «индейская народная изба - фиг вам называется».
Следим за президентом. Обращение к гражданам России 25 марта: «объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля. А в подписанном и опубликованном через два с половиной часа указе: «Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г.…
источник
ВЛагерь
Могу слушать часами, когда  МБХ говорит про нефть или  жизнь в тюрьме.

https://t.me/khodorkovski/1851
Telegram
Михаил Ходорковский
Две недели карантина с непонятной перспективой, когда на улице уже настоящая весна - много это или мало?
Кому как..

Для политических активистов в России 15 суток - срок привычный, 30 - попротивнее, 60 подряд - удостоились немногие.
Вирус и власть дали возможность обрести аналогичный опыт всей стране.
Ни на что не намекаю, но вдруг пригодится?)

Мой опыт чуть обширнее - из 10 с небольшим лет за решеткой - 6 в условиях тюрьмы - около 2500 дней в камере от 7 до 20 м2 в зависимости от числа сокамерников.
Достаточно недолго в одиночке - около месяца, чаще вдвоем, иногда втроем, редко, когда больше.

Не поверите, но чем больше сокамерников, тем жизнь легче. Больше возможностей для общения и, одновременно, проще отгородиться молчанием - ведь у остальных остается выбор.

Самыми "замечательными" были месяцы в Чите, когда со мной в камере находился стукач-наркоман с большим стажем. Если ему было, что донести операм - давали дозу, если нет - сидел "на сухую" неделями.

Вообще-то наркоманов, среди сокамерников было немало…
источник
2020 April 08
ВЛагерь
источник
ВЛагерь
Как все интересно расползается  по швам.
В копилку нарушений Конституции ещё и нарушение и статьи 19: равенства прав и свобод человека и гражданина независимо от места жительства.

https://t.me/mbk_live/5482
источник
ВЛагерь
Теперь полиция сможет составлять материалы для привлечения к административной отвественности по КоАП города Москвы.
С чем вас всех и поздравляю )

https://t.me/akaloy/2503
Telegram
KALOY.RU
​​Как же быстро «мужик крестится», когда «грянул гром»

Я намеренно выбрал такой заголовок, потому что это яркий пример того, как быстро может работать госаппарат, когда этого захочет.
Помните, мы делали отдельную передачу про то, почему в Москве нельзя привлечь к ответственности за нарушения «Закона о тишине». Проблема была в том, что КоАП Москвы - закон региональный, а полиция, которая должна привлекать – федеральная. Она не может привлекать к ответственности за нарушение местных законов.
Читательница нашего канала год бегала по инстанциям с требованиям привлечь к ответственности за нарушение Закона о тишине, но получала отписки, мол, не имеем полномочий и для этого должно быть соглашение между Москвой и МВД РФ.
И как только речь пошла о привлечении к административной ответственности за нарушения режима самоизоляции, такое соглашение было мгновенно подписано.
Ну, хоть теперь можно будет привлекать к ответственности за нарушение Закона о тишине.
источник
ВЛагерь
Где поставить запятую?🤔
источник
ВЛагерь
Судебная власть подаёт признаки жизни. Но не точно.

Президиум Верховного Суда Российской Федерации Президиум Совета судей Российской Федерации
ПОСТАНОВЛЯЮТ:
1.Приостановить личный прием граждан в судах и рекомендовать подавать документы через электронные интернет-приемные судов или посредством почтовой связи.
2. Обеспечить своевременные прием, обработку и регистрацию документов, поданных в суды посредством почтовой связи и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
3.Рекомендовать рассматривать дела и материалы безотлагательного характера, в том числе о защите конституционных прав граждан на свободу и личную неприкосновенность, охрану здоровья и собственности (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения; о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни; об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3–5 статьи 29.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста; об обеспечении иска и другие), дела в порядке приказного и упрощенного производства, дела, всеми участниками которых заявлены ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие, если их участие при рассмотрении дела не является обязательным.
4. С учетом обстоятельств дела, мнений участников судопроизводства и условий режима повышенной готовности, введенного в соответствующем субъекте Российской Федерации, суд вправе самостоятельно принять решение о рассмотрении дела, не указанного в пункте 3 настоящего постановления.
5. Судам при наличии технической возможности инициировать рассмотрение дел путем использования систем видеоконференц-связи.
6.Всем судьям и работникам аппаратов судов осуществлять самоизоляцию при малейших признаках заболевания.
7. Ограничить доступ в суды лиц, не являющихся участниками судебных процессов по делам, указанным в пунктах 3 и 4 настоящего постановления.
8. Признать утратившим силу постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 18 марта 2020 года.
9. Настоящее постановление действует в период с 8 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года (включительно)

http://www.supcourt.ru/files/28837/
источник
ВЛагерь
Комплемент от заведения
источник
ВЛагерь
https://t.me/kashinguru/33207

Так это же симметричный ответ на «карантин для москвичей в регионах»

https://t.me/mbk_live/5482

Как же все трещит по швам-то
источник
ВЛагерь
Хорошо, про татар не вспомнил

https://t.me/mbkhmedia/18411
источник
ВЛагерь
источник