Size: a a a

2021 August 23

АВ

Андрей Волчков... in ViPNet
Доброго дня ! Подскажите випнет администратор кс2 и кс3 есть ли еще какая то разница в дистрибах кроме поддержки в кс3 ЗПС ? Восстановится ли бекап из сетки с кс2 в кс3 ? Касаемо генерации ключей и первоначальных последовательностей при переходе ничего не изменится? (в качестве ГСЧ сейчас соболь). Сгенерированные ключи для дружественных сетей останутся рабочими? Есть ли сейчас необходимость ставить SysLocker или уже все включено в дистрибутив ?
источник

ML

Maksim Levashov in ViPNet
Приветствую всех! Что означает в УКЦ статус пароля администратора группы узлов "Пароль искажен"?
источник

l

lila in ViPNet
Подскажите, может, кто-то сталкивался  - в win20Н2 сертификат випнета (корневой) показывает статус  Недействительная цифровая подпись. В самом випнет клиенте сертификат отображается корректно. Но пользователю в стороннем приложении нужно зайти по сертификату, а там ошибка вылазиет что сертификат не действительный.
источник

l

lila in ViPNet
При этом, за день были перевыпущены дст с новыми сертификатами для многих пользователей, только на 10ке такая хрень((
источник

A

Admin4495 in ViPNet
возможно межсетевую клиент не получил
источник

A

Admin4495 in ViPNet
отправьте справочники и ключи на клиент
источник

A

Admin4495 in ViPNet
про координатор тоже не забудьте
источник

A

Admin4495 in ViPNet
в в ерсии клиентов 4.3 бывает надо по 2 раза отправлять МИ
источник

A

Admin4495 in ViPNet
установите на вин 10 версию 4.5
источник

Д

Дима in ViPNet
Всем привет  !
источник

Д

Дима in ViPNet
Необходимо организовать такую схему подскажите пожалуйста можно ли ее реализовать на прошивке 4.3.3,? без доступа в интеренет все в локальной сети
источник

NL

Nikolay Labaznikov in ViPNet
Здравствуйте! Поставили vipnet client 4u linux 4.8.0-5658. Отваливаются публичные DNS.
Раньше на 4.5.Х работало внесение в vipnet.conf

[DNS]
trusted = <список_серверов>
iptables = off

Теперь в конфиге такой секции вообще нет, а внесение вручную как будто ни на что не влияет. ДНСы также отваливаются, в iptables заносится блокировка кроме как ДНС на драйвер випнета.
Что поправить?
источник

DG

Dmitry Goryunov in ViPNet
я не работал еще с 4u, но можете ли подсказать что происходит с данными в файле /etc/resolv.conf при включении випнет клиента? они затираются?
источник

С

Сева in ViPNet
А если ручками вписать?
источник

С

Сева in ViPNet
А
источник

С

Сева in ViPNet
Не влияет
источник

DG

Dmitry Goryunov in ViPNet
мне интересно тут также как и в КАП ли...
источник

A

ALEXEY in ViPNet
А что в документации пишут?
источник

С

Сева in ViPNet
Вообще вроде 8.8.8.8 появились с версии 4.10
источник

NL

Nikolay Labaznikov in ViPNet
не перезаписывается, в iptables вписывается

-N VIPNETCLIENT
-A OUTPUT -p udp -m udp --dport 53 -j VIPNETCLIENT
-A VIPNETCLIENT -p udp -m udp ! --sport 47105 -j DNAT --to-destination 7.0.15.7:53
источник