Евгений Гришковец сказал, что готов извиниться перед Земфирой. Ранее она подала иск на 1,5 млн рублей из-за высказывания писателя — в одном из интервью он назвал певицу «наркоманкой», а песни артистки «наркоманскими».
Стало известно, сколько за прошлый год заработали мэр Иркутска и его жена, а также чем они владеют — оказывается, с 2017 года доходы Руслана Болотова выросли почти в 2,5 раза.
В Минтруда заявили, что людей, которые без объективной причины отказались от обязательной вакцинации, можно будет отстранить от работы. Причем без сохранения заработной платы.
ТикТок-хаус по-сибирски: в Тюмени решили построить колонию с логотипом TikTok, заявили журналисты «РБК-Тюмень». Увы, ФСИН все отрицает, а заметку уже удалили, но макет здания еще можно посмотреть.
В нескольких российских регионах уже ввели обязательную вакцинацию, а в Иркутской области начали готовить списки тех, кто точно должен будет получить прививку. Предлагаем не ждать официальных указов и очередей и вакцинироваться прямо сейчас. Как это сделать в Иркутске — в нашей подробнейшей инструкции.
Недавно 17-летнему подростку не повезло стать одним из первых в России, кому поставили диагноз EVALI — он получил повреждение легких из-за вейпа. Пациент не мог самостоятельно есть, разговаривать и ходить, а также потерял более 10 килограмм.
Россия вылетела с чемпионата Европы по футболу — сборная проиграла Дании с разгромным счетом 1:4. Наши футболисты сыграли всего три матча на Евро–2020.