Size: a a a

Берлин на колесах

2020 November 03
Берлин на колесах
Опять локдаун, опять кафе, бары, рестораны взвыли и просят помощи. И я предлагаю вам и дружественным каналам помочь им.
Я напоминаю, что с удовольствием расскажу о ваших любимых местах. Сейчас им тяжело и дополнительная бесплатная реклама может подсобить и точно не навредит.
От вас как всегда необходима минимальная инфа: гуглометка и краткое описание (почему именно они?)
Начну:

Caffein by Pericone GmbH
Kolonnenstraße 54, 10829 Berlin
030 78719122
https://goo.gl/maps/vdRizZ7EojuhNrkU6
Это даже не кафе, а итальянская фирма по продаже и обслуживанию профессиональных кофе машин.  В этом месте у них шоурум. Я туда хочу за настоящим итальянским эспрессо, рустикали с острой салями ( аж до пота) и тирамису. #кафе #локдаун
источник
Берлин на колесах
источник
Берлин на колесах
источник
2020 November 04
Берлин на колесах
Опять же из-за локдауна возобновляю #маршрутберлин, пешие и веломаршруты по Берлину в составе семьи и близких.
Погоды нынче стоят прохладные , но солнечные. Поэтому вооружайтесь термосом (чай, глинтвейн), фотоаппаратом и пошли гулять по Фриденау и Вильмерсдорфу.

https://www.komoot.de/invite-tour/279497694?code=yvvj6w-NyDergMNYUn1RrQip8umBio7C2MnVnWMtawkLvhi850

Так же по хэштегу #маршрутберлин вы можете найти  другие маршруты (вело)
Не забывайте делиться фотографиями и отзывами
В комментариях выложу пару фотографий с маршрута
источник
2020 November 06
Берлин на колесах
31 октября исполнилось бы сто лет великому фотографу Хельмуту Ньютону. В честь юбилея фонд Хельмута Ньютона в Берлине открыл в Кройцберге выставку-галерею под открытым небом. Ист-сайд галери на новый лад практически.

На стене длиной 85 метров можно увидеть одни из самых известных фотографий Хельмута Ньютона. Смотрится очень круто и впечатляюще, и к тому же — никаких социальных контактов. Точный адрес — Köpenicker Straße, 70.

Выставка продлится до 8 ноября включительно. А если вы любите творчество Ньютона, то обязательно сходите в музей (до 30 ноября он закрыт из-за локдауна), где содержится архив и проводятся разные временные выставки https://helmut-newton-foundation.org/en/.

#trcl_берлин
источник
Берлин на колесах
источник
Берлин на колесах
источник
Берлин на колесах
источник
Берлин на колесах
источник
Берлин на колесах
источник
Берлин на колесах
источник
Берлин на колесах
источник
Берлин на колесах
источник
Берлин на колесах
источник
Берлин на колесах
источник
Берлин на колесах
А есть тут кто из Хемница?
источник
2020 November 07
Берлин на колесах
источник
2020 November 08
Берлин на колесах
Из старого
источник
Берлин на колесах
источник
Берлин на колесах
Каждый год в Инстаграмме можно увидеть фото красных раков, переходящих из дорожки в центральном парке Тиргартен. Этот вид рака инвазивный, то есть его привезли сюда, случайно или нет не знаю. Но, как обычно бывает в этих историях, рак оказался чрезвычайно активным, то есть он стал вытеснять местных сородичей. И с 2018ого года его  периодически вылавливают профессионалы. А так ловля ракообразных в Германии под строжайшим запретом.
В общем, на днях выловили 32000 раков, половину в Brirtzer Garten. Вроде как тенденция хорошая, количество особей уменьшается от года в год.

Но что с ними делать? Все просто! Их продают в рыбные рестораны и на фабрики по переработке рыбы. Сейчас, к сожалению рестораны вряд ли что-то купят. Но я бы с удовольствием попробовал их.
источник