Омские эксперты: закон об однополых браках для России не приемлем
Признание браков между людьми одного пола в России по требованию ЕСПЧ чужд традиционному укладу и противоречит Конституции.
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) требует от России признания браков между людьми одного пола. Представители ЕСПЧ апеллируют к тому, что, отказывая в заключении однополых браков, Россия нарушает право на частную жизнь, предусмотренное Конвенцией о защите прав человека и основных свобод.
"Однополые пары так же способны, как и разнополые, вступать в серьезные отношения, при этом необходимо официальное признание и защита их отношений. На государствах лежит обязанность учитывать это и обеспечивать баланс между их потребностями и потребностями общества в целом", - говорится в сообщении ЕСПЧ.
Однако требования ЕСПЧ противоречат не только внутреннему укладу нашей страны, но и Конституции РФ, традициям нашей страны, потому России есть все основания и полномочия игнорировать подобные требования ЕСПЧ, наша страна не намерена идти у него на поводу.
- Семья – незыблемое понятие, семьёй может называться только союз мужчины и женщины, что и прописано в главном документе нашей стране Конституции РФ, - уверен председатель омского отделения Российской ассоциации реабилитационных центров "Содружество" Евгений Величев. - Многие из нас являются родителями, и я в том числе, и я против того, чтобы однополые отношения, а тем более заключение браков между людьми одного пола пропагандировались, разрешались, проводились митинги в защиту ЛГБТ-движений, потому что считаю это ненормальным. Ведь исследования доказали, что большинство представителей ЛГБТ-сообщества не от природы с не той ориентацией, не природа ошиблась с полом, а гомосексуальность стала результатом пропаганды. Это стало опасностью. И мы уже видим результаты такой пропаганды в Европе, где планомерно разрушаются семейные ценности, смешиваются понятия мужчины и женщины, теряются гендерные различия, которые заложены природой, стираются из роли. Кстати, в Европе, где активно пропагандируют ЛГБТ-движение, уже заметны результаты этого – разрушается институт личности, разрушается экономика. Я против однополых браков, я за традиционные ценности. Не зря говорят, так, личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. И отстаивание традиционных ценностей скоро будет не корректно в отношении гомосексуалистов, на мой взгляд, это неприемлемо.
Член комиссии по развитию институтов гражданского общества и средств массовой информации Общественной палаты Омской области Дмитрий Олихов (отец Дмитрий) считает, что требование ЕСПЧ - попытка применить к России стандартизированный подход, абсолютно несвойственный для нашей страны и для традиций Русской православной церкви.
- Русская православная церковь всегда стояла на таких позициях, что брак понимается нами только как союз мужчины и женщины. Таинство венчания заключается только между мужчиной и женщиной. Других форм, псевдоформ брака церковь не признаёт и никогда не признает. Эта позиция неизменна, она закреплена в специальных документах Русской православной церкви, и пересматриваться они не будут никогда.