На текущий момент ситуация с коронавирусной инфекцией в Омской области выглядит так:
Выявлено 192 новых случая инфицирования COVID-19, общее число заболевших от начала эпидемии в регионе – 15 388.
Выздоровели 95 пациентов, тем самым увеличив число победивших инфекцию до 11 246 человек.
Число летальных случаев, к сожалению, тоже увеличилось – за сутки скончались 4 пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19, общее число смертельных исходов болезни теперь 418.
География распространения COVID-19 в Омской области: Омск – 144, Большереченский район – 25, Омский район – 8, Азовский, Калачинский, Москаленский, Одесский районы – по 2, по одному случаю заражения коронавирусной инфекцией в Саргатском, Крутинском, Оконешниковском, Нововаршавском, Павлоградском, Нижнеомском, Таврическом районах.
Под наблюдением находятся 4 194 человека, сняты с медицинского наблюдения 69 599 человек.
За весь период эпидемии в Омской области в государственных и частных медицинских учреждениях проведено 621 702 исследования на COVID-19. За сутки было проведено 4 852 исследования.