Size: a a a

Varlamov.ru news

2018 November 01

МГ

Мария Герасимчук in Varlamov.ru news
Судя по всему, Валерий Рашкин ориентировал московских юристов партии на чистку руководства столичных избиркомов.

Стало известно, что в сентябре в столице пошли первые судебные акты по этому направлению дел.

Так, заместитель председателя УИК-1890 Ипатов Д.Ю. (https://t.me/izbircom/10) и председатель УИК-1871  (https://t.me/izbircom/11) Рубцова Г.Н. уже привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.5.6 КоАП РФ за выдачу представителям КПРФ и Павла Грудинина ненадлежащим образом заверенных копий протоколов об итогах голосования на прошедших в марте выборах президента.

Источник в Мосгорсуде сообщил, что за процессами, доходящими сейчас в районах города до уже судебной стадии, стоят люди, близкие руководству юридического департамента горкома КПРФ.

Эту информацию подтверждает и анализ недавних публичных выступлений как самого Рашкина (https://red.msk.ru/utrativshaya-doverie/), так и его ближайшего окружения (https://red.msk.ru/yurist-kprf-chistka-izbirkomov-strany-zhiznenno-neobxodima-i-perezrela/).

Очевидно, что в начавшемся цикле подготовки к предстоящим в 2019 году выборам депутатов Мосгордумы горком КПРФ решил взяться за руководство столичных избиркомов.
источник

m

mirkyr in Varlamov.ru news
В Пскове ввели "обязательный факультатив" по православию для младшеклассников. После этого мать одной из учениц услышала от девочки во время грозы, что это "Бог рассердился на нее, из-за того, что она себя плохо вела".

На дворе, напоминаю, 2018 год.
источник
2018 November 02

A

AV in Varlamov.ru news
источник
2018 November 03

m

mirkyr in Varlamov.ru news
Константинополь заговорил о предоставлении автокефалии белорусской церкви

Вселенский (Константинопольский) патриархат в случае обращения белорусских православных может предоставить автокефалию и православной церкви в Белоруссии. Об этом в интервью...

Продолжение...
источник

m

mirkyr in Varlamov.ru news
Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов предложил обложить налогом работающих несовершеннолетних, сообщают СМИ.

Родился, заплатил налоги, умер.
источник

m

mirkyr in Varlamov.ru news
Нина Фёдоровна Трапш выпущена на свободу.
Суд признал 74-х летнюю пенсионерку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч 2 ст. 296 УК РФ и назначил ей наказание в размере 30 тысяч рублей. Пенсионерку выпустили в зале суда на свободу, после двух месяцев заключения в СИЗО.

Интервью с опасной преступницей:
https://vk.com/video-29725575_456240138

прислал Никита Кифорук через @VarlamovBot
источник

m

mirkyr in Varlamov.ru news
74-летняя Нина Трапш из Тюмени — заслуженный ветеран труда и почетный нефтяник, она активно участвовала в митингах против сборов на капремонт и повышения тарифов ЖКХ. Её арестовали по заявлению местного следователя, которому она якобы угрожала зарубить его топором.

Несмотря на слабое здоровье, женщина находилась под арестом два месяца. Её возили на суд за 25 километров от СИЗО и шутили ещё, чтобы она «сказала спасибо», что автозак бесплатный, как общественный транспорт для льготников:

https://zona.media/article/2018/10/29/trapsh
источник

m

mirkyr in Varlamov.ru news
Воронежцам массово приписывают фиктивные визиты к врачам.

Как так получилось, что в целом ряде справок обнаружились медуслуги, не имевшие места в реальности, кто за это несёт ответственность и куда были потрачены средства, поступившие за эти визиты, — пока остаётся открытым.

https://moe-online.ru/news/society/1023240
источник
2018 November 04

SO

Sergey Orlov in Varlamov.ru news
mirkyr
Воронежцам массово приписывают фиктивные визиты к врачам.

Как так получилось, что в целом ряде справок обнаружились медуслуги, не имевшие места в реальности, кто за это несёт ответственность и куда были потрачены средства, поступившие за эти визиты, — пока остаётся открытым.

https://moe-online.ru/news/society/1023240
И что, в первый раз, что-ль? Каждый ноябрь моно посмотреть оказанные услуги.
источник

АК

Александр Кромов in Varlamov.ru news
ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ РУССКОГО МАРША В...
http://vk.com/wall-115085053_8830

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ РУССКОГО МАРША В МОСКВЕ 4.11.18. Русский Марш 2018
Итак, вы решили пойти на Русский Марш. Что вам нужно знать.

1. Маршрут шествия в вашем городе. Время и место сбора. Общий анонс по городам тут - https://vk.com/wall-115085053_8799 .
Изучите яндекс карты или гугл карты с указанием маршрута Русского Марша, если вы плохо ориентируйтесь на местности - распечатайте и возьмите с собой.

2. Прочитайте инструкцию по безопасности.
- 1. Отказаться от провоцирующих примет и запрещенной УК РФ атрибутики.
- 2. Отказаться от употребления алкоголя перед акцией.
- 3. Не иметь при себе огнестрельного, колюще-режущего оружия.
- 4. В сформированной колонне выполнять распоряжения руководителей.
- 5. При возникновении нестандартных ситуаций, сообщить тем, кто похож на руководящего соратника.
- 6. После мероприятия уйти организованно со всеми участниками.
- 7. Не допустить ввязывания в конфликты одиночек и оставления малых групп на месте прошедшего мероприятия.
- 8. Не забудьте поставить пароль в настройках телеграма или иных мессенджеров, которыми вы пользуетесь.

А так же: Что надо знать о незаконном задержании? Читайте здесь: https://4-november.livejournal.com/126188.html
Большинство Русских Маршей согласовано, да и задерживать русских людей в единственный национальный праздник мягко скажем не этично. И тем не менее мы живём при диктатуре, поэтому возможны поэтому возможны любые провокации карательных органов. Поэтому внимательно читайте инструкции.

2. Запишите в свой сотовый телефон номер горячей линии ОВД-Инфо, работает по всей стране: 8 800 707-05-28
В Телеграме можно писать сюда: OvdInfoBot

В случае незаконных задержаний по пути на Русский Марш - сообщайте туда информацию о себе.

3. Одевайтесь так, чтобы вас нельзя было засудить по административной статье за ношение маски. Балаклава стильная, но выход в ней явно не стоит 10-20 тысяч рублей (скорей всего даже скрывая лицо вы не будете задержанным, это будет целиком и полностью зависит исключительно от настроения майора "Пердышенко"). Рекомендации по безопасному дресс-коду здесь: https://rmarsh.info/news14/russkij-marsh-2012-bezopasnyj-dress-kod.html .

4. Прочтите концепцию Русского Марша 2018 - https://rmarsh.info/novosti/centralnyj-orgkomitet-rm-prizyvaet-vseh-russkih-nacionalistov-nachat-podgotovku-k-russkomu-marshu.html , где говорится о том, за что выступают участники Русского Марша в этом году.

5. Помогайте организаторам, если на Марш проникли провокаторы, пронесли свою символику, принимайте меры к их удалению.
Данные о запрещенных символах и провокаторах здесь (просмотр не требует регистрации Вконтакте):
https://vk.com/wall-115085053_8820
https://vk.com/wall-115085053_8822

6. Не забегайте вперед шествия Марша, и не идите рядом - а только в колоннах, не портите вид Русского Марша, важно чтобы акция была красивой. Воздержитесь от курения в построенных колоннах.

7. Перед маршем обязательно пригласите всех своих друзей обзвоном и обSMSиванием всю записную книжку, а так же в лички вконтакте, в фейсбуке, скайпе и телеграме.

8. На Русском Марше будут две основных колонны. В первой разрешены флаги с соколом, русские национальные флаги бело-золото-черные, флаги Российской Империи, флаги с новгородским крестом, флаги с солнцеворотом, новгородские (кельты) - если их пропустит полиция, во второй колонне - флагов с черно-золото-белыми цветами не будет, будут черно-зеленые флаги и новгородские (кельты) - если их пропустит полиция. После прохода рамок сразу ищите какая колонна вам ближе по идеологическим моментам, и присоединяйтесь к ней.

Ну вот и всё. Увидимся на Русском Марше!
Один за всех, все за одного!
источник

АК

Александр Кромов in Varlamov.ru news
источник

PM

Pavel MoonRainbow in Varlamov.ru news
mirkyr
Воронежцам массово приписывают фиктивные визиты к врачам.

Как так получилось, что в целом ряде справок обнаружились медуслуги, не имевшие места в реальности, кто за это несёт ответственность и куда были потрачены средства, поступившие за эти визиты, — пока остаётся открытым.

https://moe-online.ru/news/society/1023240
Если бы только воронежцам. По всей стране так. А пишешь жалобы, так там или база глючит или девочкапервыйдень выговор получила уже
источник

S

SVOBODA in Varlamov.ru news
MDK,город Харьков
источник

m

mirkyr in Varlamov.ru news
источник

m

mirkyr in Varlamov.ru news
Украина и Константинополь подписали соглашение о сотрудничестве, сделав еще один шаг к автокефалии

https://www.newsru.com/religy/03nov2018/soglashenie.html
источник
2018 November 05

m

mirkyr in Varlamov.ru news
Россия поможет Кубе в строительстве транспортной инфраструктуры, в частности — железных дорог, заявил Путин.

Тем временем в России… По данным «Ведомостей», Путин выразил сомнения в необходимости постройки ПЕРВОЙ в России высокоскоростной ж/д магистрали, первый участок которой должен связать Москву и Нижний Новгород. Для сравнения: Китай уже имеет 25 тыс. км скоростных железных дорог, а в России никак не могут начать строить хотя бы одну. Мол, денег жалко. Зато на помощь Кубе (и множеству других стран) — никогда не жалко, а россияне пока потерпят.
источник
2018 November 08

m

mirkyr in Varlamov.ru news
​​Тут член "Банды Цапков" Вячеслав Цеповяз сделал заявление для СМИ
о фотографиях, на которых он жрёт крабов, икру и шашлыки в колонии строгого режима. Как говорится, лучше бы молчал

https://vk.com/@true_lentach-cepovyaz-otvetil-na-fotografii-gde-on-v-kolonii-est-krabov-i

Напомним, что "Банда Цапков" держала в страхе станицу Кущевскую  12 лет. За это время банда убила 19 человек, среди них несколько детей. Например, еще живую 9-месячную девочку сожгли вместе с трупами её родственников
источник

m

mirkyr in Varlamov.ru news
Жители омской деревни выступили против нового кладбища из-за того, что появление погоста может привести к отравлению заповедных мест, скважин и колодцев. Теперь полиция проверяет их на экстремизм. По словам правоохранителей, ситуацию взяли «на карандаш» в Центре по борьбе с экстремизмом.

В любой непонятной ситуации – проверяй на экстремизм.
источник
2018 November 09

МГ

Мария Герасимчук in Varlamov.ru news
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин проводит встречи с избирателями в Хакасии. За Коновалова!
источник

МГ

Мария Герасимчук in Varlamov.ru news
источник