Атэншэн эврибади!
Мы начали решать проблемы/задачи горожан на базе пока ещё формирующейся управляющей структуры при первом заместителе губернатора Ирине Гехт.
Пока ещё нет гарантии, что всё это вообще реально заработает (подобная рабочая группа при мэре города заглохла почти сразу же), но как минимум начало положено и мы исходим из того, что это должно заработать. Потому что иначе не остаётся ничего, кроме как устраивать уличные протесты со всеми возможными непредсказуемыми последствиями.
Сегодня на установчной встрече мы, в том числе, подняли тему создания сервиса «карта горожанина» — ресурс, на котором можно узнать полезную информацию и создать новый элемент (обращение, проблема и т.п.), с которым будут работать чиновники с понятной процедурой, назначением ответственных, сроков и так далее. Чуть более подробно я рассказываю об этом на видео с трансляцией встречи (начиная с 1 часа 1 минуты).
Предлагаю всем, кому интересно повлиять на позитивное развитие города — включаться в процесс. Сейчас нужны предложения по микросервисам, улучшающим качество жизни, в рамках проекта «карта горожанина».
Думаю, что можно обсудить это здесь в чате. Можно в личке. Или в виде обращения через приёмную горожан: