
https://www.youtube.com/watch?v=Xv3GHOupSbA
Сам фильм смотреть не нужно, а вот обзор — обязательно. Достаточно упомянуть, что режиссёр «Союза Спасения» до этого снял такие бессмертные картины как «АдмиралЪ» и «ВикингЪ».
Если коротко, то идею фильма можно описать одной фразой: «Бунтовать плохо, любить царей хорошо. Пожалуйста, не перепутайте!». Недаром в конце появляется отсылка, что «сына Николая I Александра II, отменившего крепостное право, убили в 1881 году террористы…».
Очевидно, что это послание направлено против протестов в Украине, России и Беларуси, которые происходят в этих сестринских странах последние годы. Однако, несмотря на миллиарды потраченных денег, эта пошлятина не способна на кого-либо повлиять. Народ чувствует сердечком, что такое хорошо, а что плохо. Поэтому и бунтует против царей, монархов и тиранов по всему миру. И мы ему в этом помогаем.
Слава революционерам! Смерть тиранам!