Однажды раввин из Рогачева, рав Йосеф Розин (известный как Рогачевский Гаон), приехал по делам в Петербург. У широкой дороги раввин остановился и долго ждал, чтобы перейти её. Сопровождавший его местный еврей предложил раввину перейти мостовую, двигаясь между проезжавшими каретами и дилижансами. Рогачевский Гаон наотрез отказался и продолжил дожидаться когда улица станет свободна.
Перейдя дорогу, он сказал своему спутнику: «Есть 612 заповедей (из 613 заповедей Торы), за которые можно покаяться, и только за одну заповедь нельзя совершить раскаяние - «Оберегайте же очень души (жизни) ваши».
Не пренебрегайте безопасностью!
Соблюдайте все нормы карантина, которые вводятся в стране, чтобы предотвратить большую беду, творящуюся сейчас во многих других странах. Это очень серьезно!
Будьте здоровы!