Size: a a a

Урал. МБХ медиа

2021 July 06
Урал. МБХ медиа
В апреле 2021 года федеральное агентство воздушного транспорта планировало строительство новой взлетной полосы в Оренбурге за 2,5 млрд рублей, но отменило закупку.

Теперь речь идет о реконструкции уже имеющейся  полосы, подрядчик должен будет ее расширить, уложить новое асфальтобетонное покрытие и проложить все необходимые коммуникации.

Правительство Оренбургской области собирается продать аэропорт за 1,7 млрд рублей. Покупатель должен будет оплатить долги аэропорта и построить новое здание

@uralmbkmedia
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге на площади Труда активисты движения «Стратегия-6» проводят митинг в поддержку политзаключенных. Об этом сообщает корреспондент «Урал. МБХ медиа».

По словам участника акции Алекса Белика, митинг согласован с администрацией города.

«Полиция приходила, никого пока не разгоняла. Эта акция должна проходить раз в месяц, но давно ее не было. Наконец-то состоялась. Я рассчитываю, что будет продолжение. По моим подсчётам, в акции участвует до 40 человек», — рассказал Белик

Фото: «Урал. МБХ медиа»
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
Калининский районный суд Челябинска отказался заменять строгий режим на колонию-поселение бывшему мэру Евгению Тефтелеву, осужденного на три года со штрафом в 37,5 млн рублей за получение взятки в особо крупном размере. Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд посчитал, что Тефтелев пока не имеет права на смягчение условий отбывания наказания, так как он не отбыл еще два года в колонии строгого режима.

Суд установил, что Тефтелев с сентября 2015 по апрель 2019 года, будучи главой Челябинска, вместе с начальником управления капстроительства мэрии Евгением Пашковым вымогал взятку у руководителя строительной организации  за покровительство при заключении и исполнении муниципальных контрактов на строительство школы в микрорайоне Парковый. Впоследствии тот перечислил чиновнику 2,5 млн рублей

Фото: скриншот видео URAL1
источник
Урал. МБХ медиа
Вот что значит настоящий верный друг
источник
Урал. МБХ медиа
В Перми сотрудники МВД задержали несовершеннолетних сторонников движения «Другая Россия Э. В. Лимонова». Об этом сообщает телеграм-канал «Прямое действие», принадлежащий движению.

По данным канала, сотрудник правоохранительных задержал  Евгения Некрасова, Савелия Филиппова и Максима Сапцына без объяснения причин, когда молодые люди расклеивали агитационные материалы.

Активистов доставили в ГУ МВД по городу Пермь, причины задержания неизвестны

Фото: Прямое действие / Telegram
источник
Урал. МБХ медиа
источник
2021 July 07
Урал. МБХ медиа
В Перми полиция отпустила без составления протоколов несовершеннолетних сторонников движения «Другая Россия Э. В. Лимонова» Евгения Некрасова, Савелия Филиппова и Максима Сапцына, задержанных вечером 6 июля. Об этом сообщает телеграм-канал «Молотов».

Активисты были задержаны без объяснения причин, когда расклеивали агитационные материалы. Со всеми «провели беседу» сотрудники Центра «Э»

Фото: Прямое действие / Telegram
источник
Урал. МБХ медиа
В Башкирии фермер из села Аркаулово Салаватского района Ильмир Абдуллин спас от смерти убегавшего от браконьеров детеныша косули. Об этом сообщает ВГТРК «Башкортостан».

Известно, что Абдуллин нашел животное с травмой ноги в лесу. Тогда фермер взял косулю и отвез ее в ветеринарную клинику. Там животному наложили гипс

Фото: «Северо-восток Башкортостан» / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
Житель Тюмени взял в заложники двух сотрудников «Сбербанка», находящегося на Червишевском тракте, 19. Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщил начальник пресс-службы МВД по Тюменской области Антон Каморников.

По его словам, в отделение банка утром зашел мужчина и заявил, что в его сумке находится взрывное устройство.  На месте работают сотрудники полиции, жильцы стоящих рядом зданий эвакуированы

Видео: «ЧС Тюмень»
источник
Урал. МБХ медиа
В Тюмени полиция задержала местного жителя, который взял в заложники двух сотрудников «Сбербанка». Об этом сообщает ТАСС.

Задержание произошло после передачи денег. Злоумышленник требовал 15 млн рублей наличными

Фото: «112» / Telegram
источник
Урал. МБХ медиа
Жителя Тюмени, взявшего в заложники двух сотрудников «Сбербанка», зовут Александр Гриченко, состоящий на учете в психдиспансере, сообщает LifeShot.

После задержания Гриченко заявил сотрудникам полиции, что захватить банк его попросил режиссер Федор Бондарчук. По его словам, режиссер якобы прислал ему сообщение и пообещал взять на роль в своем фильме

Видео: «Раньше всех. Ну почти» / Telegram
источник
Урал. МБХ медиа
В Оренбургской области спасатели продолжают тушить степной пожар возле Медногорска, площадь возгорания составляет 300 га. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по региону.

Сегодня утром самолеты ИЛ-76 произвели еще два сброса воды. С начала пожара было сброшено на огонь более 300 т воды

Видео: МЧС по Оренбургской области
источник
Урал. МБХ медиа
По мнению истцов, указ региональных властей содержит императивные условия, дает некую иллюзию выбора — либо нести бремя затрат по регулярным анализам, либо вакцинироваться
источник
Урал. МБХ медиа
Речь идет о двух типах дорожек – шириной по 1 и 1,5 м. Первый тип обойдется ведомству по 3,2 тысячи рублей за метр, второй тип – по 4,8 тысячи рублей за метр.

Для каких целей ФСБ закупает такой объем дорожек, в документах не объясняется. Там лишь говорится, что они необходимы для «обеспечения государственных нужд»

@uralmbkmedia
источник
Урал. МБХ медиа
По данным ФСБ, задержанные «по указанию зарубежных эмиссаров» распространяли в России террористическую идеологию
источник
Урал. МБХ медиа
Бывшего сотрудника безопасности компании ЮКОС Алексея Пичугина, который отбывал пожизненное наказание в ИК-6 Соль-Илецка Оренбургской области, перевезли в СИЗО «Лефортово»
источник
Урал. МБХ медиа
Полицейский толкнул задержанную лицом вниз на лавку, придавил ей голову коленом и, заламывая руки за спину, надел наручники. По словам пострадавшей, в комнате для допросов капитан цеплял ее наручниками за крюк — фактически подвешивал
источник
Урал. МБХ медиа
Экс-сотрудник компании ЮКОС Алексей Пичугин отказался от своих адвокатов, с которыми сотрудничал на протяжении многих лет. Об этом защитники сообщили «МБХ медиа».

Адвокаты Ксения Костромина и Дмитрий Харитонов заявили, что Пичугин от их услуг отказался, но не смогли прокомментировать, при каких обстоятельствах произошел отказ.

Как сообщает «Новая газета», это произошло незадолго до этапирования Пичугина из оренбургской колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» в СИЗО «Лефортово». По информации источников издания, Пичугина вынудили это сделать.

Издание предполагает, что этапирование связано с попыткой следствия взять у Пичугина показания по уголовному делу против Михаила Ходорковского об организации убийств и покушений на убийства. Ранее Пичугин неоднократно отказывался это сделать
источник